Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы дарили детям на окончание учебного года?

И правильно ли так стимулировать детей на учебу, домашнюю уборку и т.д.?
Анжела Викторова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Негламурная Chicken
У нас один стимул -учимся без троек -ноут давала бабушка до первой тройки.
Теперь ему сделали подарок с иаким же условием: тройка и ниже -ноут забирают
Негламурная Chicken
У нас один стимул -учимся без троек -ноут давала бабушка до первой тройки.
Теперь ему сделали подарок с иаким же условием: тройка и ниже -ноут забирают
СсылкаПожаловаться
а отдают когда? после пятерки?
Негламурная ChickenВ ответ на Ya
Ya
а отдают когда? после пятерки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда неделя без троек.
Машка
угу, они вам потом и воду будут платно подавать... хорошо мотивируете: учиться надо, чтобы ченить там подарили или купили, а не для того, чтобы быть образованным, получить профессию, стать отличным профессионалом и добиться успеха в жизни... ну-ну, дерзайте...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Машка
Машка
угу, они вам потом и воду будут платно подавать... хорошо мотивируете: учиться надо, чтобы ченить там подарили или купили, а не для того, чтобы быть образованным, получить профессию, стать отличным профессионалом и добиться успеха в жизни... ну-ну, дерзайте...
СсылкаПожаловаться
Точно. А в старости - отдавай мамаша пенсию, а то никакого тебе супа и таблеток!!!
Vogue Vogue
Мы что, на базаре - ты мне я тебе? Потом всю жизнь будут торговаться!

Надо значит надо!
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Мы что, на базаре - ты мне я тебе? Потом всю жизнь будут торговаться!

Надо значит надо!
СсылкаПожаловаться
да согласна я. одно дело отдать долг Родине а другое спиногрызу- вот не понимаю я тих счетов
Анюта Анюта
Ну я дарю: сначала игрушки, сейчас, к примеру, украшения небольшие из серебра,типа шармины из коллекции Пандора. Но это ни в коем случае не мотивация; просто обычно говорю: "молодец , ну раз все хорошо закончилось, пойдем это дело отметим и что-нибудь тебе купим ". Как-то так))))
Анжела ВиктороваВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Ну я дарю: сначала игрушки, сейчас, к примеру, украшения небольшие из серебра,типа шармины из коллекции Пандора. Но это ни в коем случае не мотивация; просто обычно говорю: "молодец , ну раз все хорошо закончилось, пойдем это дело отметим и что-нибудь тебе купим ". Как-то так))))
СсылкаПожаловаться
а ваши родители так же поступали?
Анюта АнютаВ ответ на Анжела Викторова
Анжела Викторова
а ваши родители так же поступали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите , не вижу с телефона кому адресован вопрос. Если мне, то мои так не поступали ) но я и не училась на одни только пятерки в году, иногда бывало и 4. Плюс дочка не хочет никаких карманных денег, считает, что пока в них не нуждается) Поэтому, уж простите, но раз в год, получая очередной похвальный лист, я имею право подарить что-то дочке ) И да, она в курсе, что знания приобретает исключительно для себя )
Лагерта Лодброк
Общество потребления воспитывает потребителей и потребительское к себе отношение уже в детстве. Старастья не чтобы маму порадовать и облегчить ей жизнь,а чтобы стрясти с неё - да побольше! а потом такие вот матери пишут тут темы "Родная дочь выгнала из дома, не хочет общаться", "Поругалась с сыном навсегда, т.к. не добавили ему денег на машину" и т.п.
Вы сами растите монстров - кушайте теперь, не обляпайтесь! Одно дело конфет купить и в парк сводить в честь поощрения, и совсем другое - товарно денежные отношения...
Анюта АнютаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Общество потребления воспитывает потребителей и потребительское к себе отношение уже в детстве. Старастья не чтобы маму порадовать и облегчить ей жизнь,а чтобы стрясти с неё - да побольше! а потом такие вот матери пишут тут темы "Родная дочь выгнала из дома, не хочет общаться", "Поругалась с сыном навсегда, т.к. не добавили ему денег на машину" и т.п.
Вы сами растите монстров - кушайте теперь, не обляпайтесь! Одно дело конфет купить и в парк сводить в честь поощрения, и совсем другое - товарно денежные отношения...
СсылкаПожаловаться
Поверьте, парк в 15-16 лет ну слабо уже котируется ) и моя вот конфеты не оценит, нельзя ей особо, а то костюмы для танцев на попу не налезут)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Поверьте, парк в 15-16 лет ну слабо уже котируется ) и моя вот конфеты не оценит, нельзя ей особо, а то костюмы для танцев на попу не налезут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, в выходные каталась на картинге - помолодела кажется на 20 лет!
Анюта АнютаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не знаю, в выходные каталась на картинге - помолодела кажется на 20 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждый предпочитает свое) Моя предпочтет лучше на концерт Кипелова сходить, чем на картинг) Вопрос ведь в том, что нельзя концерт представить в качестве вознаграждения и поощрения) Просто, если есть возможность, то идем, если нет - то остаемся дома. А учеба тут совсем не причем. Как и посещение парков. Как и то, что захотела что-то я подарить - подарила) Почему нет)
Vogue VogueВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Общество потребления воспитывает потребителей и потребительское к себе отношение уже в детстве. Старастья не чтобы маму порадовать и облегчить ей жизнь,а чтобы стрясти с неё - да побольше! а потом такие вот матери пишут тут темы "Родная дочь выгнала из дома, не хочет общаться", "Поругалась с сыном навсегда, т.к. не добавили ему денег на машину" и т.п.
Вы сами растите монстров - кушайте теперь, не обляпайтесь! Одно дело конфет купить и в парк сводить в честь поощрения, и совсем другое - товарно денежные отношения...
СсылкаПожаловаться


Лагерта Лодброк
Это просто страшно: спрашиваю как то падчерицу, ты папу любишь больше или уже отчима? она говорит, дедушку. Почему, спрашиваю? А папы говорит мне ни одного гаджета не подарили, а дедушка все время то айфон, то планшет, вот он меня по настоящему любит, поэтому и я его. Я ужаснулась...
Ну отчим понятно - ему на неё тратиться не охота. Родной отец пару раз покупал, но с условием, что она не будет день и ночь сидеть в этих устройствах - он и сам старается не задротничать, поэтмоу с такими подарками не усердствует. Но ТАК мерить любовь? а ведь она не ребенок, ей уже 15 лет.
Лагерта Лодброк
Это просто страшно: спрашиваю как то падчерицу, ты папу любишь больше или уже отчима? она говорит, дедушку. Почему, спрашиваю? А папы говорит мне ни одного гаджета не подарили, а дедушка все время то айфон, то планшет, вот он меня по настоящему любит, поэтому и я его. Я ужаснулась...
Ну отчим понятно - ему на неё тратиться не охота. Родной отец пару раз покупал, но с условием, что она не будет день и ночь сидеть в этих устройствах - он и сам старается не задротничать, поэтмоу с такими подарками не усердствует. Но ТАК мерить любовь? а ведь она не ребенок, ей уже 15 лет.
СсылкаПожаловаться
мой - 8 лет - тоже недавно мне выдал: папа мне дает по 100-150 рублей, а ты только по 50, почему??? (и тон такой, что типа папа супер, а ты, мама, жадина).
На что я ответила: "а ниче, что папа дает раз в месяц\полмесяца 100-150, а я каждвй день тебя кормлю? одеваю тоже я, школа-киношки-карусели-одежда-сладости и т.д. - ТОЛЬКО Я. и так уже 3 года после развода. а он даже алименты не платит больше года."
это был мой искренний гнев.... я просто не понимаю...стараешься воспитывать,вкладываешь все, что можешь...
а дети не понимают...не ценят...я не знаю, как разговаривать..он видит только то, что мама ругается и дает, когда хочет, по 50 рублей на конфеты-мороженое. а папу он видит раз в месяц, и тот дает ему 150 рублей - это круто! папа лучший.

ОБИДНО!
Анжела ВиктороваВ ответ на Ya
Ya
мой - 8 лет - тоже недавно мне выдал: папа мне дает по 100-150 рублей, а ты только по 50, почему??? (и тон такой, что типа папа супер, а ты, мама, жадина).
На что я ответила: "а ниче, что папа дает раз в месяц\полмесяца 100-150, а я каждвй день тебя кормлю? одеваю тоже я, школа-киношки-карусели-одежда-сладости и т.д. - ТОЛЬКО Я. и так уже 3 года после развода. а он даже алименты не платит больше года."
это был мой искренний гнев.... я просто не понимаю...стараешься воспитывать,вкладываешь все, что можешь...
а дети не понимают...не ценят...я не знаю, как разговаривать..он видит только то, что мама ругается и дает, когда хочет, по 50 рублей на конфеты-мороженое. а папу он видит раз в месяц, и тот дает ему 150 рублей - это круто! папа лучший.

ОБИДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то не так делаете, если ребенок не воспринимает вашу заботу и любовь, а только деньги...
станислава суплатович
Я дарила только на дни рождения и то до 8 класса. А потом пошли айфоны, айпады, айподы; сказала -нет денег, сами на них зарабатывайте. И никто не умер. Оба заработали. Теперь мне подарки делают. Нужные, полезные или красивые. Младший на 55 подарил 55 белых и алых роз. Кстати, мне мама в далеком 1978 на окончание школы и поступление в университет подарила золотое кольцо и пару испанских сапог из валютного магазина. Но мне учиться всегда было в кайф.
Анюта АнютаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я дарила только на дни рождения и то до 8 класса. А потом пошли айфоны, айпады, айподы; сказала -нет денег, сами на них зарабатывайте. И никто не умер. Оба заработали. Теперь мне подарки делают. Нужные, полезные или красивые. Младший на 55 подарил 55 белых и алых роз. Кстати, мне мама в далеком 1978 на окончание школы и поступление в университет подарила золотое кольцо и пару испанских сапог из валютного магазина. Но мне учиться всегда было в кайф.
СсылкаПожаловаться
Ну мне ничего на окончание школы не дарили ) да и на поступление в ВУЗ тоже ) какие тогда подарки в середине 90-х то
станислава суплатовичВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Ну мне ничего на окончание школы не дарили ) да и на поступление в ВУЗ тоже ) какие тогда подарки в середине 90-х то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ничего, трагедии не случилось, ведь так? Учение, как известно, само по себе свет...
Анюта АнютаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
И ничего, трагедии не случилось, ведь так? Учение, как известно, само по себе свет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но было грустно)))) даже очень.. Но я знала, что не до подарков))) А учение - нифига не свет..а возможность нормально жить в дальнейшем)
станислава суплатовичВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Но было грустно)))) даже очень.. Но я знала, что не до подарков))) А учение - нифига не свет..а возможность нормально жить в дальнейшем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но не у всех. Но мне и сам процесс доставлял и доставляет огромное удовольствие, наслаждение. Вот правду говорю, не кривлю душой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я дарила только на дни рождения и то до 8 класса. А потом пошли айфоны, айпады, айподы; сказала -нет денег, сами на них зарабатывайте. И никто не умер. Оба заработали. Теперь мне подарки делают. Нужные, полезные или красивые. Младший на 55 подарил 55 белых и алых роз. Кстати, мне мама в далеком 1978 на окончание школы и поступление в университет подарила золотое кольцо и пару испанских сапог из валютного магазина. Но мне учиться всегда было в кайф.
СсылкаПожаловаться
Сапоги это необходимость была...
А 5 гаджетов одновременно иметь ребенку, и специально терять, чтобы купили более современный - это пускудство (((((
станислава суплатовичВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сапоги это необходимость была...
А 5 гаджетов одновременно иметь ребенку, и специально терять, чтобы купили более современный - это пускудство (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь никто же не стоит с пистолетом над душой и не грозит: дари, а то пристрелю! Сами балуем детей-внуков, а потом плачем. Мой знакомый дарит своим внукам принципиально коньки, лыжи, спортивное снаряжение. Те ноют, почему не планшет, но потом он их берет на каток (весь выводок -6 штук!!!), и они там довольнехонькие катаются с ним...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем