Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы делаете, если вас несправедливо отчитывают на работе?

... а виноват в ситуации ваш коллега? Прямо скажете, что "это не я, это он"? Тогда ситуация выглядит, как перекладывание ответсвенности на соседа и "моя хата с краю". Соглашаться и брать вину на себя тоже неохота... Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
София СинюгинаВ ответ на Беладона
Беладона
Расстроили...какая прибыль например в гос больнице, в гос. Школе садике ну и т. Д и т..п.....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведите пример. За что могут отчитать?
Галина БорисовнаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Выясняю в первую очередь каковы потери в деньгах из-за этого косяка. Потом предлагаю разобраться в ситуации. Надо чтобы начальник сам дошел то того, кто накосячил, просто подтолкнуть к этому. Какбэ и не сдала )
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна. Делаю подобным образом "Можно вставить несколько предложений?То, в чем Вы меня сейчас обвиняете, меня совершенно не касается. Сперва выясните, а потом говорите. И это вообще не ко мне. Извините, мне некогда выслушивать эту информацию, у меня много дел. Разберетесь - вызовите. Все." И меня лишний раз стараются не трогать, А свои косяки я стараюсь не делать, или сразу же сама их исправляю бесследно, не афишируя.
Самая Меркантильная
почему не сказать, ждете коленопреклонения от коллеги?
Ольга Ивановна
Был у меня такой начальник: когда ругается, никого не слышит, как глухарь на току. Однажды я попала, ругали за промахи других. Я промолчала. Потом нужно было все исправлять, тут и выяснилось, кто запорол работу.
Протоколы, подписи, выводы - все с подписью коллеги. Начальник тот меня больше никогда не ругал, только хвалил.
dintra leis
Меня никогда не отчитывают, меня боятся потерять. )
Beautiful butterfly
Не стала бы никого прикрывать. Каждый д. отвечать за свои ошибки сам.
Бензий
ничего. если я не виновата - промолчу и подожду, пока все не успокоятся
Солнечная
Работа есть работа,это не панибратство. В конце концов, это мои деньги . Я выполняю свою и делаю это хорошо и не лезу к другим,зачем кому-то выполнять МОЮ работу за меня? молчать не буду,скажу как есть,если попаду в такую ситуацию,до этого ни с чем таким не сталкивалась
Василиса
Если это не ваш косяк, то так и сказать, на работе людям платят деньги за их работу, кто получает зп - тот пусть и отвечает за косяки.
Елена Дакур
Я всегда имею кипу документальных подтверждений своей невиновности. На моей работе по-другому нельзя, только расслабишься - тут же подстава, так что я даже не чихаю без специальной бумажки, и уж если меня начнут обвинять - засыплю в ответ документами и письмами.
Все это полбеды, гораздо хуже, когда вы невиновны, но вас все обвиняют за вашей спиной, а вы защититься не можете, потому что не знаете, что на вас идет большой поклеп. Это гораздо хуже.
АмораВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я всегда имею кипу документальных подтверждений своей невиновности. На моей работе по-другому нельзя, только расслабишься - тут же подстава, так что я даже не чихаю без специальной бумажки, и уж если меня начнут обвинять - засыплю в ответ документами и письмами.
Все это полбеды, гораздо хуже, когда вы невиновны, но вас все обвиняют за вашей спиной, а вы защититься не можете, потому что не знаете, что на вас идет большой поклеп. Это гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться

Ольга Анатольевна Ланчева
я закладываю виновника всегда, и меня закладывают, если я виновата, это нормально, каждый должен отвечать за свои поступки.
Лоркин
как есть - так и сказать
Глюмдальклич
никого не обвиняя, спокойно доказываю свои действия или бездействия
Амора
Не надо бояться себя защищать. Один раз позволить потом будут ездить долго. Только делать это нужно адекватно и аргументированно.
Эйве
в любом коллективе идут игры. надо чухать, кто кого и что чего когда. и бить первым.или чужими руками.
Дюдюка Барбидоская
если косяк мой, то признаю его, но если не мой, то обязательно докажу, что не мой!
Хотя была у меня начальница, так она так душу отводила и по фигу ей было, чей косяк, лишь наорать или обвинить, благо избавились))
алиса алиса
Ухожу
ЩастьеЩастье
Сразу приведу аргументы, в пользу себя и против того парня. Недавно кстати такое было! А если полностью моя вина, признаю ее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем