Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы думаете о Вашем праве на самозащиту с личным оружием? Сколько ЗА и сколько ПРОТИВ?

Иногда, смотря на "Новости", видишь сколько криминальных элементов в нашем обществе. А посему невольно возникают мысли: почему у нас в России криминал "вооружен и опасен", а для честных, добропорядочных граждан "власть имущие - то бишь государство", ДАЖЕ шанс не дает защищаться с личным оружием в руках? Только НЕ НАДО с позиции власти - им ПРОЩЕ запретить, чем вести сложную работу по выдаче, учету, расследованию происшествий с применением оружия..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Марина JovanovicВ ответ на Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
Если в нашей стране разрешить оружие, то страшно будет из дома выйти. У нас пьющая нация. Человек как выпьет, так он герой, сообразит, что случилось только наутро. Драки и понажовщины на каждом углу. Плюс с каждым годом все больше становится психически больных людей как взрослых, так и детей. Вспомните, как мальчик пришёл в школу с оружием. Много приезжих и бедного населения у нас. Многие люди обиженные, голодные и злые по понятным причинам. Особенно в деревнях. Мы вообще эмоциональный народ, у нас все по понятиям. На тем не менее сейчас если драка, то хотя бы без оружия. Так всем спокойнее.
СсылкаПожаловаться
У пьяниц нет денег на оружие,к тому же надо проходить курсы по обучению стрельбе и покупать сейф для хранения - все это стоит денег !.
Lilit L
нас с братом с детства учили обращаться с пневматическим, травматическим оружием, довольно неплохо научили. Именно поэтому я прекрасно осознаю, что такое ответственность в обращении даже с таким "безобидным" оружием, а также знаю, что в случае опасности я просто не успею воспользоваться этим оружием, а вот против меня оно может быть обращено запросто. Кроме того, у нас есть дочь пяти лет, прекрасно помню себя в этом возрасте, не было уголка в доме, куда бы я не добралась, так вот я не хочу беды со своим ребёнком!
Марина JovanovicВ ответ на Lilit L
Lilit L
нас с братом с детства учили обращаться с пневматическим, травматическим оружием, довольно неплохо научили. Именно поэтому я прекрасно осознаю, что такое ответственность в обращении даже с таким "безобидным" оружием, а также знаю, что в случае опасности я просто не успею воспользоваться этим оружием, а вот против меня оно может быть обращено запросто. Кроме того, у нас есть дочь пяти лет, прекрасно помню себя в этом возрасте, не было уголка в доме, куда бы я не добралась, так вот я не хочу беды со своим ребёнком!
СсылкаПожаловаться
оружие хранят в сейфе
Марина Jovanovic
оружие хранят в сейфе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая новость! Только вот меня ни один замок, ни один запор не останавливал, всегда могла найти любой ключ и шифр... Потому, делая выводы из собственного опыта, точно знаю, что оружия в доме быть не должно. Лучше уж я сама буду вести себя поосторожнее и сведу риски попадания в опасную ситуацию к минимуму, и ребёнка этому научу.
VP VPВ ответ на Lilit L
Lilit L
какая новость! Только вот меня ни один замок, ни один запор не останавливал, всегда могла найти любой ключ и шифр... Потому, делая выводы из собственного опыта, точно знаю, что оружия в доме быть не должно. Лучше уж я сама буду вести себя поосторожнее и сведу риски попадания в опасную ситуацию к минимуму, и ребёнка этому научу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни один замок, ни один запор?
Нуну! Вы себя явно переоцениваете!)))
Lilit LВ ответ на VP VP
VP VP
Ни один замок, ни один запор?
Нуну! Вы себя явно переоцениваете!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите рисковать своим ребёнком? вперёд! Мне моя дочь слишком тяжело досталась, подвергать её такой опасности я не собираюсь. Найти место, где хранятся ключи - тоже мне проблема... Ну а код - всегда случайно взрослые озвучат, либо откроют при тебе... Я не переоцениваю себя как взрослого человека, в том-то и дело. И НЕ НЕДООЦЕНИВАЮ детскую наблюдательность и любопытство, к тому же у моей очень хорошая память, как и у меня.
Я бы переоценивала себя, кабы была уверена, что как в кино, смогу быстро достать оружие, да ещё и разогнать им нападающих. И как оружие, находящееся в сейфе, поможет мне защититься на улице, или даже когда ворвутся в мой дом? Видимо надо вежливо попросить нападающих подождать, пока я доберусь до сейфа, трясущимися руками открою его и достану оружие? Или Вы предлагаете разрешить свободное ношение оружия? Ну-ну... Тут даже маленькая машинёшка в руках блондинки (для примера) становится смертельным оружием, а Вы хотите раздать им оружие? Благо если такие только себя покалечат...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
хотите рисковать своим ребёнком? вперёд! Мне моя дочь слишком тяжело досталась, подвергать её такой опасности я не собираюсь. Найти место, где хранятся ключи - тоже мне проблема... Ну а код - всегда случайно взрослые озвучат, либо откроют при тебе... Я не переоцениваю себя как взрослого человека, в том-то и дело. И НЕ НЕДООЦЕНИВАЮ детскую наблюдательность и любопытство, к тому же у моей очень хорошая память, как и у меня.
Я бы переоценивала себя, кабы была уверена, что как в кино, смогу быстро достать оружие, да ещё и разогнать им нападающих. И как оружие, находящееся в сейфе, поможет мне защититься на улице, или даже когда ворвутся в мой дом? Видимо надо вежливо попросить нападающих подождать, пока я доберусь до сейфа, трясущимися руками открою его и достану оружие? Или Вы предлагаете разрешить свободное ношение оружия? Ну-ну... Тут даже маленькая машинёшка в руках блондинки (для примера) становится смертельным оружием, а Вы хотите раздать им оружие? Благо если такие только себя покалечат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оружие На ТО и ОРУЖИЕ, чтобы не давать...всяким Блондинкам. А про вас Лично: раз не надеетесь на сохранность оружия(дети достанут,сама забуду и т.д), то и держать Соответственно в доме Не надо. Только ЗАЧЕМ у других людей отбирать ПРАВО и возможность на САМООБОРОНУ
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Оружие На ТО и ОРУЖИЕ, чтобы не давать...всяким Блондинкам. А про вас Лично: раз не надеетесь на сохранность оружия(дети достанут,сама забуду и т.д), то и держать Соответственно в доме Не надо. Только ЗАЧЕМ у других людей отбирать ПРАВО и возможность на САМООБОРОНУ
СсылкаПожаловаться
История переписки6

VP VPВ ответ на Lilit L
Lilit L
хотите рисковать своим ребёнком? вперёд! Мне моя дочь слишком тяжело досталась, подвергать её такой опасности я не собираюсь. Найти место, где хранятся ключи - тоже мне проблема... Ну а код - всегда случайно взрослые озвучат, либо откроют при тебе... Я не переоцениваю себя как взрослого человека, в том-то и дело. И НЕ НЕДООЦЕНИВАЮ детскую наблюдательность и любопытство, к тому же у моей очень хорошая память, как и у меня.
Я бы переоценивала себя, кабы была уверена, что как в кино, смогу быстро достать оружие, да ещё и разогнать им нападающих. И как оружие, находящееся в сейфе, поможет мне защититься на улице, или даже когда ворвутся в мой дом? Видимо надо вежливо попросить нападающих подождать, пока я доберусь до сейфа, трясущимися руками открою его и достану оружие? Или Вы предлагаете разрешить свободное ношение оружия? Ну-ну... Тут даже маленькая машинёшка в руках блондинки (для примера) становится смертельным оружием, а Вы хотите раздать им оружие? Благо если такие только себя покалечат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно лекций о ребенке. Оружие хранится в сейфе, куда ребенок никогда в жизни не доберется. И писала я не про всех, а про себя. Если придется защищать ребенка, моя рука не дрогнет. И если что, не вы одна умеете обращаться с оружием!
Не говоря уж о том, чтобы его получить, надо закончить специальные курсы и получить специальные справки.
Марина JovanovicВ ответ на Lilit L
Lilit L
какая новость! Только вот меня ни один замок, ни один запор не останавливал, всегда могла найти любой ключ и шифр... Потому, делая выводы из собственного опыта, точно знаю, что оружия в доме быть не должно. Лучше уж я сама буду вести себя поосторожнее и сведу риски попадания в опасную ситуацию к минимуму, и ребёнка этому научу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гонишь.
Марина Jovanovic
Гонишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стоит экстраполировать свои проблемы на всех...
VP VP
Я за!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Я за!
СсылкаПожаловаться
Тоже ЗА. В любом случае Не у ВСЕХ будет возможность Купить и носить оружие. Ну, конечно, если Система повернется За САМООБОРОНУ к людям
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже ЗА. В любом случае Не у ВСЕХ будет возможность Купить и носить оружие. Ну, конечно, если Система повернется За САМООБОРОНУ к людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не все ринутся его покупать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем