Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за....?

Здраствуйте, еще раз)
На этот раз предлагаю к осмотрению такую проблему. Ммм... как бы обрисовать? В общем, с мамой у меня разница в 17 лет... Мы сней как подруги, можем вместе попить пива, поболтать. Кароче, все просто шикарно...
НО!! При папе мама кардинально меняется... Начинает орать по пустякам, и делает вид, что она прям вся такая-растакая строгая, и я ее дочь, поэтому со мной и поговорить нельзя... Вот сегодня к примеру,
вышли вместе покурить, я начинаю ей рассказывать какую-то интересную тему, обсуждаемую здесь на форуме, а она мне в ответ :Надоело слушать твою болтовню!" Нет, ну нормально?? Что с ней вообще такое?
Если она моя мама, это не значит, что я обидиться не могу....
prencessa@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Маруська
Мама с однй стороні-ваша подруга, с другой-ответственна за вас. Вот она и находится часто на распутье. А возможно именно в єтот момент у нее свои проблемы !
Будьте мудрее.
prencessa@mail.ruВ ответ на Маруська
Маруська
Мама с однй стороні-ваша подруга, с другой-ответственна за вас. Вот она и находится часто на распутье. А возможно именно в єтот момент у нее свои проблемы !
Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
Я пробовала сней говорить, что бы она хотябы меня поняла, но она НИЧЕГО не делает для того, чтобы уйти с этого перепутья!
А мне уже надоел этот цирк по выходным...
RubiN
можем вместе попить пива, поболтать

Как-то это не так...Все равно что матерится при детях, сколько лет бы им не было...
prencessa@mail.ruВ ответ на RubiN
RubiN
можем вместе попить пива, поболтать

Как-то это не так...Все равно что матерится при детях, сколько лет бы им не было...
СсылкаПожаловаться
Ну вот такие вот у нас с ней отношения... Пока она не начинает пороть какую-то ммм... чушь
Изольда ШтольцманВ ответ на prencessa@mail.ru
prencessa@mail.ru
Ну вот такие вот у нас с ней отношения... Пока она не начинает пороть какую-то ммм... чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а сколько Вам лет?
prencessa@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите, а сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 17, вот зимой 18...
Изольда ШтольцманВ ответ на prencessa@mail.ru
prencessa@mail.ru
мне 17, вот зимой 18...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы переходите границы допустимого? Даже если разница в возрасте невелика, мать это мать, а не подруга, это надо помнить.
prencessa@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Возможно Вы переходите границы допустимого? Даже если разница в возрасте невелика, мать это мать, а не подруга, это надо помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет вроде, просто когда она с папой он... ну может выпендривается??
Изольда ШтольцманВ ответ на prencessa@mail.ru
prencessa@mail.ru
Да нет вроде, просто когда она с папой он... ну может выпендривается??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не допускали мысли, что он может ей говорить, что с дочерью надо вести себя как мать, а не как подружка?
Изольда ШтольцманВ ответ на RubiN
RubiN
можем вместе попить пива, поболтать

Как-то это не так...Все равно что матерится при детях, сколько лет бы им не было...
СсылкаПожаловаться
А Вы никогда не пили алкоголь с родителями?
Изольда Штольцман
А Вы никогда не пили алкоголь с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пила даже когда мне 30 лет исполнилось. И со своими детьми (старшему 30 - тоже не пью). Как-то это непедагогично. А уж с семнадцатилетней дочкой пить пиво - мне лично вообще непонятно...
Комментарий удален.Почему?
Персефона АВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но просто пивка....
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Я не пила даже когда мне 30 лет исполнилось. И со своими детьми (старшему 30 - тоже не пью). Как-то это непедагогично. А уж с семнадцатилетней дочкой пить пиво - мне лично вообще непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако... А я с родителями с 17 лет могу выпить, никаких проблем не вижу. А почему это не педагогично? Взрослые дети все равно выпивают и родители тоже, а друг перед другом как-то казаться лучше чем есть, педагогично?
Персефона АВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А Вы никогда не пили алкоголь с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не представляю , как это с мамой попить пивка, конечно, выпиваем за одним столом по праздникам. 8-(
Изольда ШтольцманВ ответ на Персефона А
Персефона А
Я не представляю , как это с мамой попить пивка, конечно, выпиваем за одним столом по праздникам. 8-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с папой?
Визави (Backspace)*
Игры, в которые играют взрослые. Наверное, Вам есть смысл подумать в этом направлении У молодой женщины (вашей мамы) есть роли - женщина, жена, мать, подруга и далее... Эти роли не могут существовать отдельно друг от друга, они перекликаются. Ну вот Вы становитесь свидетелем таких перекличек, ну не могут они гармонично в ней существовать, вот и борятся)))
prencessa@mail.ruВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Игры, в которые играют взрослые. Наверное, Вам есть смысл подумать в этом направлении У молодой женщины (вашей мамы) есть роли - женщина, жена, мать, подруга и далее... Эти роли не могут существовать отдельно друг от друга, они перекликаются. Ну вот Вы становитесь свидетелем таких перекличек, ну не могут они гармонично в ней существовать, вот и борятся)))
СсылкаПожаловаться
Ну у меня тоже много ролей... Дочь, подруга и т.д. Но я же себя так не веду! Мне иногда вообще кажется, что я старше мамы, а не наоборот.
Почему когда ей что-то надо, я не истерю и не ору, а делаю, а она не может ответить мне тем же?? Она ведь может быть одновременно и мамой,
и подругой... Я то совмещаю как-то!
Визави (Backspace)*В ответ на prencessa@mail.ru
prencessa@mail.ru
Ну у меня тоже много ролей... Дочь, подруга и т.д. Но я же себя так не веду! Мне иногда вообще кажется, что я старше мамы, а не наоборот.
Почему когда ей что-то надо, я не истерю и не ору, а делаю, а она не может ответить мне тем же?? Она ведь может быть одновременно и мамой,
и подругой... Я то совмещаю как-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю, что это исключительно мамины проблемы. Противоречия её одолевают, бунт какой-то внутренний. А может и женская конкуренция (мать-дочь; подруга-подруга; свекровь-сноха...) Возраст, ваше взросление, у мамы до старения вроде бы как ещё далеко...Внешне это выражается вот в таких всплесках по отношению к Вам )))
prencessa@mail.ru
Я понимаю, только вот боюсь, что однажды как-нибудь и я взорваться могу... А там будет просто ядерная война, 3 мировая(((
Комментарий удален.Почему?
prencessa@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и что теперь делать-то? Продолжать молчать и терпеть??
Изольда ШтольцманВ ответ на prencessa@mail.ru
prencessa@mail.ru
Ну и что теперь делать-то? Продолжать молчать и терпеть??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослеть, потихоньку начинайте, Вам понравится.
скиф
да уйдите вы от них,найдите себе мужика,сразу зауважают.
prencessa@mail.ruВ ответ на скиф
скиф
да уйдите вы от них,найдите себе мужика,сразу зауважают.
СсылкаПожаловаться
угу, побежала)) В 17-то лет, без высшего))
никуда я пока не денусь)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем