Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за двойной стандарт?

Пару лет назад муж ушёл к женщине на 9 лет моложе его. Ладно, пережила. В прошлом году стала встречаться с мужчиной, который, так уж получилось, на 9 лет моложе меня. БМ откуда то прознал об этом. Пришёл как-то проведать ребёнка и начал мне читать мораль, что не стоит жить с мужчиной моложе себя, это плохо, через несколько лет будет так-то, потом так-то и прочее бла-бла. Я не выгляжу старше своего мужчины, и слова бывшего меня не задели. Возмутило то, почему ему можно жить с молодой, а мне нельзя? Откуда такие двойные стандарты? Сам он на этот мой вопрос ответил что-то в форме так принято
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Светлана Иванова
Он завидует, переживает что у вас без него все хорошо
Екатерина
Нет тут никакого двойного стандарта, просто он считает, что раз тр-л вас когда-то, у него теперь преимущественное право.
ivt
Посмотрите на Макрона и его Макрониху. Может, и выглядит странно, но они, похоже счастливы. А ведь он её добивался много лет!
Лидия
Поблагодарите его за заботу и добавьте, что это не его дело.
Ю
Не то вас возмутило. Вы должны были поинтересоваться, с какого перепугу он вообще заговаривает о том, что его не касается.
Варвара
старичком себя почувствовал
TildaMrs
Завидует))
inviting
кивай головой и соглашайся, а сама живи и наслаждайся
Дудоленька Обмановна
хы.. знакомо.. у подруги была сложная беременность, и в это время муж ее спутался с соседкой. семья художников - творческие люди, без графика работы.. наблюдала картину - я приехала приглядеть за малышом, пока подруга сбегает к врачу, а муж как раз привел свою новую пассию в квартиру - там же в отдельной комнате была и мастерская - типа "творить". а до этого приходил наш общий знакомый вешать в её комнате полку. До мужа как то инфа дошла. Он вызвал подругу на кухню и менторским тоном заявил: "Ты падшая женщина. Как ты могла? При нашем ребенке...." а вы говорите.. даже навеска полки приятелем приравнивается к грехопадению с точки зрения взглядуна-мужа
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
хы.. знакомо.. у подруги была сложная беременность, и в это время муж ее спутался с соседкой. семья художников - творческие люди, без графика работы.. наблюдала картину - я приехала приглядеть за малышом, пока подруга сбегает к врачу, а муж как раз привел свою новую пассию в квартиру - там же в отдельной комнате была и мастерская - типа "творить". а до этого приходил наш общий знакомый вешать в её комнате полку. До мужа как то инфа дошла. Он вызвал подругу на кухню и менторским тоном заявил: "Ты падшая женщина. Как ты могла? При нашем ребенке...." а вы говорите.. даже навеска полки приятелем приравнивается к грехопадению с точки зрения взглядуна-мужа
СсылкаПожаловаться
заведи вы приятеля и постарше - нашлась бы причина для нравоучений с его стороны.
Плутовка
Он все время будет вами недоволен,и стандарты тут не при чем.Не обращайте внимания на его претензии.
ПлутовкаВ ответ на Плутовка
Плутовка
Он все время будет вами недоволен,и стандарты тут не при чем.Не обращайте внимания на его претензии.
СсылкаПожаловаться
Ни при чем
karinakate
А откуда он знает про возраст мужчины?
Игорь ФедоровВ ответ на karinakate
karinakate
А откуда он знает про возраст мужчины?
СсылкаПожаловаться
На таких вещах анонимская редколлегия обычно и палится.
Татьяна КВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
На таких вещах анонимская редколлегия обычно и палится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно общие знакомые остаются
Василиса
Вы должны страдать, сидеть и ждать его, а вы мутите, да еще с молодым)))
Кошка, которая сама по себе
Он ушел от вас и ожидал, что вы будете ходить вся в черном, плакать и ждать когда он вернется )
ольга пестоваВ ответ на Кошка, которая сама по себе
Кошка, которая сама по себе
Он ушел от вас и ожидал, что вы будете ходить вся в черном, плакать и ждать когда он вернется )
СсылкаПожаловаться
будете ходить вся в черном, плакать странный мужик, такое обычно от вдов ждут, вот пусть бы помер....
TildaMrs
В принципе, бесит вид счастливый бывших. Помню когда с первым разводилась, он мне потом сказал, что был в истерике от злости, когда увидел что я вся цвету, наряженная хожу и улыбаюсь.
Королева Снежная
Причина его морализма в том, что он надоел своей молодке, под ним земля шатается, он очень желает вам того же и выплескивает на вас свои комплексы. Не пускайте его в свой дом. Все встречи с ребенком пореже и на нейтральной территории.
Елена Узун
Ну у него принято - у вас принято. Предложите ему решать самостоятельно, не вовлекая вас, проблемы со своим недовольством вашими мужчинами.
Наталья Полякова
Давайте начнем с определения «двойные стандарты»:
Двойной стандарт или двойная мораль — широко распространённое, но официально отрицаемое применение на практике дискриминационных подходов к оценке действий и прав групп населения, стран, рас. Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего.
Полагаю, дальнейшие комментарии излишги.
Ольга Романова
Зачем вы вообще стали обсуждать с бывшим мужем вашу личную жизнь. Надо было сразу ответить: это не твое дело, я не буду с тобой это обсуждать. Всё
♡ Кузенька ♡
наверно, у него не так все радужно)) а вообще - забейте на его мнение.. сами разберетесь)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Бывшие никому больше не должны быть нужны, раз они тебе когда-то стали не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем