Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за гадство, господа?

Не знаю, обсуждался ли этот вопрос на форуме. Но я не понимаю, почему мужская измена сильно отличается (по мнению мужчин) от женской. Один друг мне привёл в пример один статус : "Если ключ подходит ко многим замкам - это хороший ключ, а если замок можно открыть многими ключами - это плохой замок". В принципе логично, но что за дискриминация, товарищи!!!
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирина АстафуроваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Если ключ подходит ко многим замкам-это отмычка,а не ключ))) Сравнивать человека с замком-это смешно и глупо. К стати,раньше на Руси, и парень,и девушка-были девственники до союза. Считалось,что и тому,и другому-вредно собирать разные чужие энергии,что это может отразиться на детях,если грехи другого рода перейдут на свой род. Моя бабушка ещё помнила это,что у "гулящих" родителей(не важно отец этим занимался или мать)-рождаются чаще болезненные дети...
СсылкаПожаловаться
Когда было такое благодатное время на Руси?
У наших предков-славян добрачный секс был нормой. Очень много детей рождалось, например, через 9 месяцев после дня Ивана Купалы. Наоборот, считалось даже опасным жениться на девушке, если она ещё не доказала свою плодовитость - а вдруг окажется бесплодна? У греков, например, то же самое было.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Когда было такое благодатное время на Руси?
У наших предков-славян добрачный секс был нормой. Очень много детей рождалось, например, через 9 месяцев после дня Ивана Купалы. Наоборот, считалось даже опасным жениться на девушке, если она ещё не доказала свою плодовитость - а вдруг окажется бесплодна? У греков, например, то же самое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... пропаганда опускания русских-исправно работает... В каком древнем фолианте вы прочли это? Или поверили псевдоучёным? А не лучше прислушиваться к устным сказаниям народов?) На Руси, пары называли "лебедь с лебёдушкой",а лебеди всю жизнь верны одному партнёру,ещё называли "голубь с голубкой"-это тоже птицы-однолюбы.Случайный выбор пернатых?)
Ирина АстафуроваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Ну да... пропаганда опускания русских-исправно работает... В каком древнем фолианте вы прочли это? Или поверили псевдоучёным? А не лучше прислушиваться к устным сказаниям народов?) На Руси, пары называли "лебедь с лебёдушкой",а лебеди всю жизнь верны одному партнёру,ещё называли "голубь с голубкой"-это тоже птицы-однолюбы.Случайный выбор пернатых?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю это опусканием. Это реалии жизни, далёкой от ханжества.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Я не считаю это опусканием. Это реалии жизни, далёкой от ханжества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реалии жизни-это когда вы имеете неопровержимые доказательства событий. Или вы сами-участник этих событий.
Svetfedr
прежде всего , как можно Мужчину сравнивать с Женщиной? я понимаю Вы сравниваете европейского мужчину и мусульманина. А тут... мужчина и женщина. Странно. А еще и измены...
Эйве
никакой дискриминации. Просто до изобретения анализа ДНК единственное что внушало мужчине уверенность что дети - его - это кристальная верность супруги.
ИннаВ ответ на Эйве
Эйве
никакой дискриминации. Просто до изобретения анализа ДНК единственное что внушало мужчине уверенность что дети - его - это кристальная верность супруги.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а что внушало ему уверенность, что его супруга ему верна?
ЭйвеВ ответ на Инна
Инна
Интересно, а что внушало ему уверенность, что его супруга ему верна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что обычно внушает уверенность в том или ином явлении? Уве́ренность — психическое состояние человека, при котором он считает некоторые сведения истиной. Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека.Уверенность может быть как результатом собственного опыта личности, так и результатом воздействия извне.
Эйве
у М и у Ж разные цели по природе и в социуме. Мужчина - должен оплодотворить как можно больше самок, женщина должна выбрать самого достойного и родить и вырастить от него детей. В ее цели просто нет места изменам, измены противоречат ее целям.
SvetfedrВ ответ на Эйве
Эйве
у М и у Ж разные цели по природе и в социуме. Мужчина - должен оплодотворить как можно больше самок, женщина должна выбрать самого достойного и родить и вырастить от него детей. В ее цели просто нет места изменам, измены противоречат ее целям.
СсылкаПожаловаться


ЭйвеВ ответ на Svetfedr
Svetfedr


СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда в голову не приходило (или куда то еще) изменить мужу или искать ответов - изменяет ли он мне. может потому что мы - казаки?
Алевтина ПыроваВ ответ на Эйве
Эйве
у М и у Ж разные цели по природе и в социуме. Мужчина - должен оплодотворить как можно больше самок, женщина должна выбрать самого достойного и родить и вырастить от него детей. В ее цели просто нет места изменам, измены противоречат ее целям.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного.
Исходя из той же логики женщина должна рожать каждый год и каждый раз от разных партнеров. Так же как и мужчина - каждый раз оплодотворять разных женщин.
Если мы принимаем, что женщины должны рожать только от одного - то и мужчины должны делать детей только одной женщине.
Алевтина Пырова
Ничего подобного.
Исходя из той же логики женщина должна рожать каждый год и каждый раз от разных партнеров. Так же как и мужчина - каждый раз оплодотворять разных женщин.
Если мы принимаем, что женщины должны рожать только от одного - то и мужчины должны делать детей только одной женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать должна каждый год это да. Потому что эндометриоз страшная неизличимая болезнь и лучшая профилактика для нее - отсутствие месячных. А на счет мужской верности я вам так скажу. Два мои мужа - 10 лет брака и уже 7 лет брака - ни разу мне не изменяли даже намека не было. Мне не понятна тема измен вообще. я тоже верна .
Алевтина ПыроваВ ответ на Эйве
Эйве
рожать должна каждый год это да. Потому что эндометриоз страшная неизличимая болезнь и лучшая профилактика для нее - отсутствие месячных. А на счет мужской верности я вам так скажу. Два мои мужа - 10 лет брака и уже 7 лет брака - ни разу мне не изменяли даже намека не было. Мне не понятна тема измен вообще. я тоже верна .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый раз когда про полигамность мужчин слышу - не понимаю что это, та самая мужская логика, о которой нам все уши прожужжали? У женщин тогда тоже полигамность, только период подлиннее.
Если мужчины хотят чтобы им были верны - пусть сами не изменяют. Вот и все.
Шум
Вопрос... как аллегорию "подходит" перенести на обсуждаемое действо? По идее ПОДХОДЯТ все и всем. Строения у всех одинаковые, скрипичных ключей и лямбда-форм вроде пока не зафиксировано ни у кого... Если смысл глубже, то надо разбираться. Или не приводить дурацких аллегорий.
ks
Мужская измена - плевок из окна. Женская измена - плевок в окно. Всю жизнь противилась этой несправедливости, как могла...)))
Татьяна
Мужчины оправдывают свои гульки вот и все!!!!
Наталья
Потому что мужикам рога не охота носить, а женщины и из рогов шляпку сделают, или что-нибудь еще..)
Инна
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...
Julia KolesnikovaВ ответ на Инна
Инна
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...
СсылкаПожаловаться
Супер!! Надо запомнить!
Ирина АстафуроваВ ответ на Инна
Инна
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...
СсылкаПожаловаться

Василиса
Пусть придумывают, что хотят, от рогов их это не избавит.
олег меньшов
Услышал в камеди. Разница между М и Ж, мужчины говорят : я б ей вдул !! Это так слегка, как ветерок ... Хотелось бы, но не факт , что будет и т.д. ))) а вот женщины : я б ему дала! Это уже совсем другой расклад по моему. Конкретно и по делу. )))
Алевтина ПыроваВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Услышал в камеди. Разница между М и Ж, мужчины говорят : я б ей вдул !! Это так слегка, как ветерок ... Хотелось бы, но не факт , что будет и т.д. ))) а вот женщины : я б ему дала! Это уже совсем другой расклад по моему. Конкретно и по делу. )))
СсылкаПожаловаться
никакой разницы. никакого совсем другого расклада. что за аргумент вообще? и это еще мужчина, который наверняка гордится своей мужской логикой.
олег меньшовВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
никакой разницы. никакого совсем другого расклада. что за аргумент вообще? и это еще мужчина, который наверняка гордится своей мужской логикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это камеди. Дорогая Алевтина. Вы улыбнитесь. И будьте попроще))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем