Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за существо -"состоялась как женщина"??

Добрый денек,форумчанки!Что-то наподобие такого,кто-то когда-то спрашивал,ну вот теперь и я столкнулась с таким явлением,как состоявшаяся женщина.Ну или вернее несостоявшаяся.Живу вроде в 21 веке,но че то видимо окружение у меня не то,город у меня немаленький,а рассуждения у окружающих именно меня,как у баб,именно баб с деревни.Была недавно встреча одноклассников,школу закончили уже 20 лет назад,встретились с девчатами,стали общаться,среди нас тесно сидевших в кружочке пяти женщин,я только одна разведена,все остальные замужем,у нас у всех дети.Просят рассказать,как у меня жизнь сложилась,говорю-вышла замуж,прожили 15 лет,развелась,двое детей,своя квартира,сейчас собираюсь брать вторую,чтобы легче было платить за нее кредит,буду ее сдавать,зарабатываю нормально,нам на жизнь и на то,чтобы откладывать хватает,получила вторую специальность.Ответный вопрос-а мужчину второго не нашла.Говорю нет,среди окружения подходящих нет,а абы кого не надо.Так что придется жить и радоваться.На что мне одна из них говорит,ну все у тебя вроде нормально,вот только ведь самое главное в жизни это состояться как женщина!!Спрашиваю,что такое состояться как женщина?Ответ-женщина только тогда состоялась,когда она рядом  с мужчиной.Вот форумчанки,мне то реально от этого было бы смешно,если не было бы так грусно.Она не первая от кого я это слышу(хотя именно в свой адрес я слышу такое впервые).Вот и стало интересно ваше мнение,что это за зверь такой в вашем понятии-"состоялась как женщина"??Видать в Росии,несмотря на 21 век стереотипы неискоренимы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
719
14567891029
pearlВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ой, как слащаво-стереотипна последняя фраза... Я аж поморщилась.
Женщина рожала детей, была домохозяйкой. В полтинник ей стукнуло, что жизнь прожита зря. Она собрала чемоданы и умотала в Азию на ПМЖ. С детьми не общается. Уезжая сказала, что зря рожала вообще. Дети нормальные среднестатистические. И у нее свое представление о жизни. Почему ваше правильнее? Почему если лично вы увидели свое предназначение в ребенке, это справедливо и для других?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ах, ну аонятно... Вы даже не потрудились прочитать. Ладно повторюсь...спешл фо ю))):
вот не правда!)) По моему мнению, женщина состоялась как женщина, это когда она (во-первых) познала радость материнства, то есть выполнила именно основное женское предназначение. Причем не просто родила, а растит его достойным человеком . Ребенок это лицо женщины! Кто знает, тот со мной согласится. Именно в каком состоянии находится (физическом, интеллектуальном) ребенок и судят о том насколько она достойная женщина. Все остальные критерии вторичны. Но на втором месте это ее самодостаточность, то есть ее собственный уровень счастья. Именно умеет ли женщина быть счастливой сама !!
И еще нравится, когда у женщины (ну собственно как и у мужчины) есть СВОЯ собственная жизненная позиция в соответствии с которой ОНА СТРОИТ свою жизнь. Когда она четко понимает что в ее жизни "зачем", а что "почему". Когда у нее есть жизненный план и представление о том, какой она и ее жизнь будут через 5 - 10 лет и она знает что она для этого делает.
Мне кажется, что при соблюдении двух вышеперечисленных условий женщина рядом с которой нет мужчины смотрится даже "круче", чем та которой в этих процессах помогает муж.
А вот женщина живущая с мужЧОНкой, который ей только мозг выедает и силы отбирает, при этом о своей роли в жизни женщины завышенного мнения, для меня выглядит не уверенной в себе и не окончательно развившейся как личность.
ЕкатеринаВ ответ на pearl
pearl
Ах, ну аонятно... Вы даже не потрудились прочитать. Ладно повторюсь...спешл фо ю))):
вот не правда!)) По моему мнению, женщина состоялась как женщина, это когда она (во-первых) познала радость материнства, то есть выполнила именно основное женское предназначение. Причем не просто родила, а растит его достойным человеком . Ребенок это лицо женщины! Кто знает, тот со мной согласится. Именно в каком состоянии находится (физическом, интеллектуальном) ребенок и судят о том насколько она достойная женщина. Все остальные критерии вторичны. Но на втором месте это ее самодостаточность, то есть ее собственный уровень счастья. Именно умеет ли женщина быть счастливой сама !!
И еще нравится, когда у женщины (ну собственно как и у мужчины) есть СВОЯ собственная жизненная позиция в соответствии с которой ОНА СТРОИТ свою жизнь. Когда она четко понимает что в ее жизни "зачем", а что "почему". Когда у нее есть жизненный план и представление о том, какой она и ее жизнь будут через 5 - 10 лет и она знает что она для этого делает.
Мне кажется, что при соблюдении двух вышеперечисленных условий женщина рядом с которой нет мужчины смотрится даже "круче", чем та которой в этих процессах помогает муж.
А вот женщина живущая с мужЧОНкой, который ей только мозг выедает и силы отбирает, при этом о своей роли в жизни женщины завышенного мнения, для меня выглядит не уверенной в себе и не окончательно развившейся как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это всё хорошо, и я частично с вами согласна, частично - абсолютно нет.
Но суть остается сутью: то, что вы считаете великим благом, другой может считать обузой или не считать ничем. Пытаться доказать, что озвученные вами критерии - истинные понятия для всего сущего просто глупо.
pearlВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это всё хорошо, и я частично с вами согласна, частично - абсолютно нет.
Но суть остается сутью: то, что вы считаете великим благом, другой может считать обузой или не считать ничем. Пытаться доказать, что озвученные вами критерии - истинные понятия для всего сущего просто глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я не считаю себя столпом)) Я просто высказала свое мнение, причем аргументирую его, в отличие от Вас. У Вас все аргументы сводятся к тому что у каждой отдельной женщины может быть свое представление о том что такое женщина и в чем ее состоятельность, что женщина это бесполое существо как и мужчина и разницы в состоятельности у них нет никакой.. Я не спорю, такое заблуждение возможно, но это абсурдно по определению. Между женщиной и мужчиной именно гендерные различия... секс.. пол.., понимаете.. У них разный гормональный фон и разные предназначения в социуме!! С чего Вы взяли, что воспитание потомства это чисто биологическая роль? Я уже намекала Вам, что это роль социальная и никаких инстинктов тут нет, только разум. И понятие состоялась как женщина, оно тоже социальное.
ЕкатеринаВ ответ на pearl
pearl
А я не считаю себя столпом)) Я просто высказала свое мнение, причем аргументирую его, в отличие от Вас. У Вас все аргументы сводятся к тому что у каждой отдельной женщины может быть свое представление о том что такое женщина и в чем ее состоятельность, что женщина это бесполое существо как и мужчина и разницы в состоятельности у них нет никакой.. Я не спорю, такое заблуждение возможно, но это абсурдно по определению. Между женщиной и мужчиной именно гендерные различия... секс.. пол.., понимаете.. У них разный гормональный фон и разные предназначения в социуме!! С чего Вы взяли, что воспитание потомства это чисто биологическая роль? Я уже намекала Вам, что это роль социальная и никаких инстинктов тут нет, только разум. И понятие состоялась как женщина, оно тоже социальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Аргументация - это про вселенную, огонь и воду?!
pearlВ ответ на Екатерина
Екатерина
Аргументация - это про вселенную, огонь и воду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, в том числе. Это Вам не понятно или кажется смешным?
Тогда представьте, что все абсолютно все женщины так-же будут думать как Вы. Что социальная роль женщины ограничивается проживанием собственной жизни для себя и все. Ну, допустим она даже сделает что-то Великое для человечества (совершит открытие, подвиг, или еще что-то). Все это "вечное" будет бессмысленно, если следующего поколения просто не будет.
Повторюсь, социальная роль женщины (основная) в продолжении жизни социума, в производстве и воспитании здорового потомства. И понятие "состоялась как женщина" СОЦИАЛЬНОЕ. И никуда от этого не деться. Либо женщина свою роль выполняет и тогда она состоялась как женщина, либо нет, и значит увольте... она не состоялась.
pearlВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ой, как слащаво-стереотипна последняя фраза... Я аж поморщилась.
Женщина рожала детей, была домохозяйкой. В полтинник ей стукнуло, что жизнь прожита зря. Она собрала чемоданы и умотала в Азию на ПМЖ. С детьми не общается. Уезжая сказала, что зря рожала вообще. Дети нормальные среднестатистические. И у нее свое представление о жизни. Почему ваше правильнее? Почему если лично вы увидели свое предназначение в ребенке, это справедливо и для других?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А теперь на Ваше последнее эмоциональное. Дама, которую Вы привели в пример на мой взгляд не состоялась полностью как женщина. Отсюда и этот ее психоз на старости лет. Она всегда не понимала чего хочет, ударилась в крайность- дети и все! от и результат.
Ровно такой-же как когда в 45-50 кидаются наконец-то рожать. Все это говорит о том что человек перекашивал свою жизнь, не задумывался никогда какой будет жизнь и она сама, не планировал, не строил, куда ветер подул так и жила называется, ну или как мама сказала или как в феминистической статье прочитала. А подумать приложить все это на себя и представить свою жизнь, ума не хватило.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Социум давит на куриц, которые сами не знают чего хотят. Им легко можно внушить как то что материнство это ее единственное предназначение , так и всякие дурацкие идеи о том что надо жить для себя и дети женщине не нужны вовсе. Это касается и мужчин, потому что многие из них "хотят" детей потому что "нада шоб были".
Дети нужны и женщинам и мужчинам. У мужчин в отличие от женщин нет даже материнского инстинкта, так как этот инстинкт "включается" под воздействием гормонов уже беременной женщины! Материнский инстинкт это инстинкт не размножения, а заботы о своем потомстве.
Так что не надо ждать какого-то там "инстинкта" для того чтобы решить для себя когда и сколько у тебя будет детей. Не дождетесь! Это понимание рождается РАЗУМОМ на довольно высокой ступени ступени развития или да, диктуется в ту или иную сторону социумом.
МарияВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я считаю женщина состоялась когда она мать.ведь первое предназначение ее на земле это рожать детей. вы можете поспорить со мной, сказать что она должна быть бизнес леди, иметь успех у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Тоска какая(
мила милаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я считаю женщина состоялась когда она мать.ведь первое предназначение ее на земле это рожать детей. вы можете поспорить со мной, сказать что она должна быть бизнес леди, иметь успех у мужчин.
СсылкаПожаловаться
не согласна-это лишь одна из комплекса составляющих понятие "состоявшаяся женщина"
Tatjana MiosgaВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я считаю женщина состоялась когда она мать.ведь первое предназначение ее на земле это рожать детей. вы можете поспорить со мной, сказать что она должна быть бизнес леди, иметь успех у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Это Ваше первое предназначение. Не надо всех женщин в одну кучу.
Gabriela SabatiniВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это Ваше первое предназначение. Не надо всех женщин в одну кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо все в одну кучу складывать есть понятия состояться как женщина и состояться как человек.здесь люди скидывают все в одну кучу
Tatjana MiosgaВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
не надо все в одну кучу складывать есть понятия состояться как женщина и состояться как человек.здесь люди скидывают все в одну кучу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по-моему, женщина чувствует себя женщиной только рядом с мужчиной. И дети тут не причем.
ЕкатеринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А по-моему, женщина чувствует себя женщиной только рядом с мужчиной. И дети тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так. Давайте так - Вы лично можете себя чувствовать женщиной исключительно при наличии рядом члена. "не надо всех женщин в кучу". В вашу кучу.
ММВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не так. Давайте так - Вы лично можете себя чувствовать женщиной исключительно при наличии рядом члена. "не надо всех женщин в кучу". В вашу кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500. Делают из женщины недочеловека какого-то. Либо мужик, либо дети. А сама по себе женщина женщиной быть не может
ЕкатеринаВ ответ на ММ
ММ
+100500. Делают из женщины недочеловека какого-то. Либо мужик, либо дети. А сама по себе женщина женщиной быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для некоторых это, действительно, так, видимо.
Tatjana MiosgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не так. Давайте так - Вы лично можете себя чувствовать женщиной исключительно при наличии рядом члена. "не надо всех женщин в кучу". В вашу кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Члены -это ,видимо, у Вас. У меня муж любимый-интересная личность. Хорошо, не надо всех женщин в мою кучу, но и в Вашу кучу тоже не надо.
ЕкатеринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Члены -это ,видимо, у Вас. У меня муж любимый-интересная личность. Хорошо, не надо всех женщин в мою кучу, но и в Вашу кучу тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж - это у меня. А у вас именно член. Вы ж не уточняете, что он должен быть каким-то, вы пишете о том, что он просто должен быть. Любой. Лишь бы был.
И у меня в принципе кучи нет, поэтому затягивать вас некуда. Куча это у вас и таких, как вы - приложений к другим людям.
Tatjana MiosgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Муж - это у меня. А у вас именно член. Вы ж не уточняете, что он должен быть каким-то, вы пишете о том, что он просто должен быть. Любой. Лишь бы был.
И у меня в принципе кучи нет, поэтому затягивать вас некуда. Куча это у вас и таких, как вы - приложений к другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас оскорбляла? Так вот, умерьте свой пролетаризм!
ЕкатеринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я Вас оскорбляла? Так вот, умерьте свой пролетаризм!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где вы увидели оскорбление?.. Это констатация факта, вы сами сказали, что без мужчины вы - никто. И только при наличии оного можете состояться ))) сама сказала - сама обиделась )))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Где вы увидели оскорбление?.. Это констатация факта, вы сами сказали, что без мужчины вы - никто. И только при наличии оного можете состояться ))) сама сказала - сама обиделась )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про "никто" я не говорила. Это уже Ваши домыслы.
ЕкатеринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Про "никто" я не говорила. Это уже Ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ваши реалии
Tatjana MiosgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это ваши реалии
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ради Бога. А мне мешаее вот, когда мне пытаются внушить, что женщина без ребенка не состоялась.
ЗанусяВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
не надо все в одну кучу складывать есть понятия состояться как женщина и состояться как человек.здесь люди скидывают все в одну кучу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женщина - это не человек?
Сюзерен
видимо нет как грицца курица не птица баба не человек
СюзеренВ ответ на Зануся
Зануся
А женщина - это не человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо нет как грицца курица не птица баба не человек
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем