Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что женщины делают со своими волосами, что они у них пачкаются на 2 день?

Я свои вьющиеся тонкие могу раз в 6-7 дней мыть, и не всегда шампунем)) при условии, что живу в мегаполисе, и всё норм.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
КтоЯВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для меня тоже загадка!
Тем более, что льют на себя химию в виде бальзамов, масел, масок и прочей дряни и ТАК каждый день!))) Сколько времени свободного, чтоб мыть каждый день голову, да еще и у многих длинные патлы.(((
СсылкаПожаловаться
И что Вы предлагается? Не мыть?
Рулона ОбоеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для меня тоже загадка!
Тем более, что льют на себя химию в виде бальзамов, масел, масок и прочей дряни и ТАК каждый день!))) Сколько времени свободного, чтоб мыть каждый день голову, да еще и у многих длинные патлы.(((
СсылкаПожаловаться
вы же у нас идеальная, не какаете не пукаете и волосы у вас чистые всю жизнь)
RozalliВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для меня тоже загадка!
Тем более, что льют на себя химию в виде бальзамов, масел, масок и прочей дряни и ТАК каждый день!))) Сколько времени свободного, чтоб мыть каждый день голову, да еще и у многих длинные патлы.(((
СсылкаПожаловаться
как злобно-то! есть патлы, а есть волосы у каждого сленг свой похоже
Жужа
Чем чаще моешь, тем быстрей пачкаются. Нас когда-то учили, что волосы надо мыть раз в неделю, у кого жирные - два раза. Первый раз мылом, второй можно шампунем. Но это было давно. Мою сейчас раз в два дня.
VolhaВ ответ на Жужа
Жужа
Чем чаще моешь, тем быстрей пачкаются. Нас когда-то учили, что волосы надо мыть раз в неделю, у кого жирные - два раза. Первый раз мылом, второй можно шампунем. Но это было давно. Мою сейчас раз в два дня.
СсылкаПожаловаться
Вот честно, не представляю, как можно мыть голову мылом.. у меня сразу же перхоть начнется - сухая и капризная кожа головы
ЖужаВ ответ на Volha
Volha
Вот честно, не представляю, как можно мыть голову мылом.. у меня сразу же перхоть начнется - сухая и капризная кожа головы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда меняешь резко средство для мытья аллергические реакции вполне вероятны. Потом кожа постепенно привыкает. Тогда считали, что шампуни гораздо агрессивнее по воздействию, чем мыло.
TВ ответ на Volha
Volha
Вот честно, не представляю, как можно мыть голову мылом.. у меня сразу же перхоть начнется - сухая и капризная кожа головы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальное шампуневое мыло, натуральное) Им -норм.
VolhaВ ответ на T
T
Есть специальное шампуневое мыло, натуральное) Им -норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам может и норм, но не мне
у меня перхоть ото всех шампуней после первой бутылки появляется, только 2 (по идее самых термоядерных) марки нормально воспринимаются
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гостиничная химия - это не показатель. Я всегда шампунь ПОКУПАЮ, даже на отдыхе или в командировке, т.к. после гостиничного не пойми чего вообще не возможно расчесать волосы.. а то и после первого же мытья перхоть лезет..
Fish'каВ ответ на Жужа
Жужа
Чем чаще моешь, тем быстрей пачкаются. Нас когда-то учили, что волосы надо мыть раз в неделю, у кого жирные - два раза. Первый раз мылом, второй можно шампунем. Но это было давно. Мою сейчас раз в два дня.
СсылкаПожаловаться
ваще никак не зависит частота мытья от пачканья :) чист от особенностей организма и тут нет "правильного мытья", как нет "правильного размера обуви" - каждому свое)
ЖужаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
ваще никак не зависит частота мытья от пачканья :) чист от особенностей организма и тут нет "правильного мытья", как нет "правильного размера обуви" - каждому свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит еще как. Сальные железы активней работают, когда моешься чаще.
Fish'каВ ответ на Жужа
Жужа
Зависит еще как. Сальные железы активней работают, когда моешься чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну нет же :) работа сальных желез в основном зависит от эндокринной системы...гормоны и прочее, от температуры среды и интенсивности физ.нагрузок. Вы же зимой и летом моетесь одинаково,а вот потеете наверняка с разной интенсивностью :)
ЖужаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
да ну нет же :) работа сальных желез в основном зависит от эндокринной системы...гормоны и прочее, от температуры среды и интенсивности физ.нагрузок. Вы же зимой и летом моетесь одинаково,а вот потеете наверняка с разной интенсивностью :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И эти факторы никто не сбрасывает со счетов. Но, когда то мылась и раз в неделю, а теперь вот начала мыться чаще и не остановится.))
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Зависит еще как. Сальные железы активней работают, когда моешься чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Если мыть каждый день - пол-дня грязные будут. Я раз в 5 дней мою. Только на 5-й грязные.
Ирина
Пыль. Очень много пыли. Плюс если руками поправлять .. тоже быстро пачкаются. От структуры и типа волос зависит..
мила мила
1 раз в 2 дня.. на 3 день просто ужас на голове
Василиса
жирные волосы и моют каждый день, чем чаще моют -тем быстрее пачкаются.
Черная_гитара
у всех волосы разные. Вот у вас вьющиеся. Если мелкая курдряшка, то наверное можно раз в две недели мыть... у меня гладкие, приходится через день мыть. А когда мелкую косичку заплету после душа, чтоб кудряшки появились - спокойно могу неделю проходить
Александра Андреева
Больше похвалиться нечем?
Елена
представляю если я 6 дней голову не помою....бомжи рулят))))
Глюмдальклич
купила неправильный кондиционер - выглядят грязными уже на 3-4 день. Сколько говорила себе "не покупай лореаль, сколько раз уже хурьмо видела от него" - нет, мало, опять вляпалась.
Татьяна К
вот проблема-так проблема
Nataly
я могу мыть так же. и выглядеть не хуже других.

но чтобы волосы распустить, они были свежими, шелковыми-нужно мыть каждый день
пыль городская оседает
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я могу мыть так же. и выглядеть не хуже других.

но чтобы волосы распустить, они были свежими, шелковыми-нужно мыть каждый день
пыль городская оседает
СсылкаПожаловаться
вьющийся волос как у вас, обычно пористый. он выглядит тусклым.
а тут жир скопился, копоть осела. и уже блестит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем