Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтобы сразу прекратить все споры...

Об оргазмах.
На здоровье.мейл статья про клиторы. Оч познавательная.
Выдержка из неё:
О клиторе мало что знали вплоть до 2009 года. Только когда французские исследователи Одиль Бюиссон и Пьер Фольде сделали 3D-УЗИ стимулированного клитора, мир узнал о его многогранных возможностях. Как выяснилось, то, что раньше считалось вагинальным оргазмом, на самом деле является внутренним клиторальным.
Всё! Я считаю, что это конец вечным спорам о видах оргазмов. Это даже не британские и не канадские учёные! Это ж хранцузы!
В общем... Виват, Лебедева! Ты была права, брызжа по всему ресурсу заверениями, что вагинальных оргазмов не существует! ))))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в 7 лет оргазм прочувствовала. я правда не знала что это. на уроке пример решала и все сдали тетради, а я нет. ну и... так получилось. может нервничала-и так сработал организм))))

и во сне часто бывает, очень яркие, но мне ничего такого не снится
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я до школы еще получила какое-то непонятное для меня новое ощущение,когда вода случайно попала на клитор.
Прошли годы. И я поняла ЧТО это было
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну я просыпалась конечно от оч ужжж сильных осчучений, но это было явно не в детском саду!
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у Алены Алены была тема про оргазмы. там одна дорогу переходила испытала оргазм, тоже лет8. я не уникум слава богу
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
прям
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
самый прикол мы же не стимулируем клитор. все в голове)))
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и вот тут я тебя удивлю, я даже раньше 7 лет где то в 6 лет))))), но кто ж тогда знал что это оргазм, и тоже из за какого чувства страха это произошло)))))
Светлана Сми.В ответ на Пуговка
Пуговка
я в 7 лет оргазм прочувствовала. я правда не знала что это. на уроке пример решала и все сдали тетради, а я нет. ну и... так получилось. может нервничала-и так сработал организм))))

и во сне часто бывает, очень яркие, но мне ничего такого не снится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с 4-5 лет, точный возраст не знаю, когда началось. Перед засыпанием и перед тем, как окончательно проснуться его испытывала, я не совсем понимала, сон это или волшебство.
Светлана Сми.
Я с 4-5 лет, точный возраст не знаю, когда началось. Перед засыпанием и перед тем, как окончательно проснуться его испытывала, я не совсем понимала, сон это или волшебство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деффки, вы вот реально помните свои 3-5 лет или поголовно гоните тут, а? Я себя-то нормально помню ток лет с 10-12! ))))))))))))))))))))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Деффки, вы вот реально помните свои 3-5 лет или поголовно гоните тут, а? Я себя-то нормально помню ток лет с 10-12! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня за это в детском саду наказывали и пугали страшными вещами, что со мной будет в будущем. Как такое забудешь-то?
Я, правда, и тогда Фомой неверующим была, не поверила в сказанное и на моей дальнейшей жизни не отразилось.
И ощущения мне запомнились, они были очень приятными, я сознательно стремилась к их повторению. Только не знала, что это. Они у меня в сон гармонично вплетались.
Как возникли впервые, не помню и не знаю.
ПеченькаВ ответ на Шум
Шум
Деффки, вы вот реально помните свои 3-5 лет или поголовно гоните тут, а? Я себя-то нормально помню ток лет с 10-12! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
реально помню всё почти с 5 лет, многие факты пересказываю маме и она даже удивляется особенно моменты рассказываю когда мне было 2-3 года)))), но тут выборочно )))
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
Деффки, вы вот реально помните свои 3-5 лет или поголовно гоните тут, а? Я себя-то нормально помню ток лет с 10-12! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я себя с рождения помню. не шучу. у меня мама умерла вмне 4 года было. я все помню в подробностях. мачеха тоже говорила не пи.... я не вру. так бывает.
ПуговкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я с 4-5 лет, точный возраст не знаю, когда началось. Перед засыпанием и перед тем, как окончательно проснуться его испытывала, я не совсем понимала, сон это или волшебство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ого) я читала про детские оргазмы. в основном из-за чувства страха
есть детский ананизм-но это другое
Алена Алена
Блин, а почему же они такие разные? И ощущения от них разные. После клиторального полного удовлетворения у меня лично нет. Что-то не то с этим исследованием...

Алена Алена
Блин, а почему же они такие разные? И ощущения от них разные. После клиторального полного удовлетворения у меня лично нет. Что-то не то с этим исследованием...

СсылкаПожаловаться
Ну вот вишь... А у меня наоборот... )))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Ну вот вишь... А у меня наоборот... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя... всё может быть... Я думала об этом, ведь для того, чтобы получить вагинальный оргазм, стимуляция зоны клитора, как правило, тоже необходима...
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хотя... всё может быть... Я думала об этом, ведь для того, чтобы получить вагинальный оргазм, стимуляция зоны клитора, как правило, тоже необходима...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть именно в позах, при которых стимулируется область клитора, вагинальный оргазм приходит быстрее. У меня это, когда я сверху или мужчина сверху. А когда сзади, то оргазма не дождёшься))).
Алена Алена
Хотя... всё может быть... Я думала об этом, ведь для того, чтобы получить вагинальный оргазм, стимуляция зоны клитора, как правило, тоже необходима...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ощущение обычной стимуляции и стимуляции целенаправленной языком, у меня абсолютно разные. Даже пальцы ффф топку. Он у меня шибко чуйствительный и мозолистой хрубости не переносит! )))
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
Нет, ощущение обычной стимуляции и стимуляции целенаправленной языком, у меня абсолютно разные. Даже пальцы ффф топку. Он у меня шибко чуйствительный и мозолистой хрубости не переносит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Нет, ощущение обычной стимуляции и стимуляции целенаправленной языком, у меня абсолютно разные. Даже пальцы ффф топку. Он у меня шибко чуйствительный и мозолистой хрубости не переносит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, я имею ввиду только стимуляцию от движения телами во время полового акта. Никаких пальцев и языков))). Я же рассуждаю о вагинальном оргазме, может ли он быть на самом деле клиторальным))).
ПуговкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Блин, а почему же они такие разные? И ощущения от них разные. После клиторального полного удовлетворения у меня лично нет. Что-то не то с этим исследованием...

СсылкаПожаловаться
я так поняла что есть верхний клитеральный и внутренний клитеральный(который все считают за вагинальный). я от первого тоже не удовлетворяюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем