Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувства напоказ

Почему многие люди так любят все, что с ними происходит, выставлять напоказ? Причем часто в навязчивой форме.
Например, радость у человека - он начинает делиться ей с окружающими. Но ведь реально порадоваться за него смогут только очень близкие люди. Реакция остальных может быть какой угодно - от неприкрытой зависти до "ну и дура".
Или купила ты новое платье. Мужу нравится, тебе нравится... Носи и радуйся! Нет, нужно у всего мира спросить)) И, конечно, найдутся те, кому не понравится и ты в расстроенных чувствах засовываешь его на дальнюю полку. Спрашивается, кто за язык тянул?;)
А уж пострадать на публику и на жизнь пожаловаться - это вообще классика жанра. Мусолить свои проблемы с каждым встречным-поперечным, ждать сочувствия... Смысл? От многократного повторения проблема не решится, а наоборот еще больше закрепится в сознании и все мысли будут вращаться только вокруг нее. Я, например, с детства, еще сильнее плакать начинаю, когда меня кто-нибудь жалеет))
Человек - существо общественное. Но не готовое к непониманию и осуждению. Поэтому американцы бегают к психоаналитикам, а наши - к задушевным подругам или к мамам, например. Первые выслушивают за деньги, вторые - из-за близких отношений. И, мне кажется, этого вполне достаточно.) Не хочешь осуждения и косых взглядов - ни к чему устраивать прилюдную демонстрацию того, что волнует.
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ТарьяВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Имелась в виду тема детей. Но вот как оказывается не всех. У меня несколько подруг родили деток с разницей в пару месяцев. Я чуть сума не сошла с ними. Первый год общаться не возможно было. звонишь спрашиваешь как у ТЕБЯ дела, а в ответ "поставили прививки от того то и того то, еще на след неделе от этого поставим укольчик", "один зуб уже вылез", "врач выписала одно лекарство, а его нигде нет" и прочее бесконечное бла-бла-бла! Вот мне это не было на тот момент интересно совершенно. Так что ваше обобщение, сорри, неверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошки Мышки, как же вы правы! Эти все рассказы о том, что там их ребенок сделал или не сделал могут просто довести до того, что этих людей уже реально избегаешь.
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Почему же... Всем женщинам интересны только несколько тем, они интересуют и Вас тоже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие темы меня интересуют? Поделитесь со мной, пожалуйста. А то может я о себе чего-то не знаю)
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
Какие темы меня интересуют? Поделитесь со мной, пожалуйста. А то может я о себе чего-то не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас не знаю... Я образно ответила, женщин всех интересуют жизненные темы. Или Вам очень интересны научные изыскания Софьи Ковалевской? Мне -нет!
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я Вас не знаю... Я образно ответила, женщин всех интересуют жизненные темы. Или Вам очень интересны научные изыскания Софьи Ковалевской? Мне -нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажем так, большинство жизненных тем меня мало интересует. А вот поговорить О Ковалевской я буду не против))))
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
Скажем так, большинство жизненных тем меня мало интересует. А вот поговорить О Ковалевской я буду не против))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получится мертвый разговор... и наши ряды будут разомкнуты пустотой...)
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Получится мертвый разговор... и наши ряды будут разомкнуты пустотой...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы хотели бы поговорить на какую-то жизненную тему? Вас что-то волнует? Может меня эта жизненная тема тоже заинтиресует) Я же не говорила, что все жизненные темы мне не интересны)
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
А вы хотели бы поговорить на какую-то жизненную тему? Вас что-то волнует? Может меня эта жизненная тема тоже заинтиресует) Я же не говорила, что все жизненные темы мне не интересны)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я предпочитаю молчать... Раньше любила поговорить, сейчас быстро устаю от разговоров. Здесь, бывает, бросаю реплики в пустоту...))) Люблю подковырнуть меж делом, но не злобливая...)))
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я предпочитаю молчать... Раньше любила поговорить, сейчас быстро устаю от разговоров. Здесь, бывает, бросаю реплики в пустоту...))) Люблю подковырнуть меж делом, но не злобливая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ж вы так)))) Это же интернет, тут только пальцами по кнопкам хлопать надо и все)
Я так понимаю, что вы меня легонько подковырнуть хотели?)
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
Ну что ж вы так)))) Это же интернет, тут только пальцами по кнопкам хлопать надо и все)
Я так понимаю, что вы меня легонько подковырнуть хотели?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок хвастается обновкой! Ну и что же... и мы порадуемся вместе с ним и внесем свои коррективы...))) Вы хотите забеременеть до свадьбы - тогда мы идем к вам! ))) Обижаете своих родителей - получайте по заслугам!
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ребенок хвастается обновкой! Ну и что же... и мы порадуемся вместе с ним и внесем свои коррективы...))) Вы хотите забеременеть до свадьбы - тогда мы идем к вам! ))) Обижаете своих родителей - получайте по заслугам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенка, благо, нет - значит и по мозгам ездить никто не будет)))) Беременнеть ни до свадьбы, ни после - не хочу))) Так что можете остаться дома и попить вкусный чай с плюшками))))) Родителей тоже не обижаю))) Эх, какая я все же идеальная)))))
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
Ребенка, благо, нет - значит и по мозгам ездить никто не будет)))) Беременнеть ни до свадьбы, ни после - не хочу))) Так что можете остаться дома и попить вкусный чай с плюшками))))) Родителей тоже не обижаю))) Эх, какая я все же идеальная)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотите не хотите ...придется! )))
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Хотите не хотите ...придется! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Э....Что придется?))))
dintra leisВ ответ на Тарья
Тарья
Э....Что придется?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уж написала в теме "Что лучше?" )))
ТарьяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уж написала в теме "Что лучше?" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А ссылка на тему хде?))))
Страна Чудес
Разные типы личности определяют разные модели поведения. Они Вам со своими эмоциями покажутся навязчивыми и обременительными, Вы им со своей сдержанностью- скучной и замкнутой. Все относительно. Для этого существуют друзья- круг общения, который каждый выбирает сам, в котором ему комфортно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Разные типы личности определяют разные модели поведения. Они Вам со своими эмоциями покажутся навязчивыми и обременительными, Вы им со своей сдержанностью- скучной и замкнутой. Все относительно. Для этого существуют друзья- круг общения, который каждый выбирает сам, в котором ему комфортно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно друзья! А не весь мир)
Страна ЧудесВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот именно друзья! А не весь мир)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ко всему остальному миру приходится приспосабливаться, если, конечно, на то есть причины)))
Надежда Сорокина
На миру и смерть красна.
Торопыга
Екатерина! Мне кажется дело в том, что в нашей стране психоаналитик все еще ассоциируется с психиатором....А что касается бахвальства, то здесь наверное: Из грязи в князи.
Tatiana
Я точно такая,как Вы описали.Просто когда выплескиваешь эмоции легче становится.Такая уродилась-друзья и знакомые давно смирились с этим,и терпеливо выслушивают все мои радости-горести)))-ничего,пока еще живы,никто от моих стенаний еще не умер)))
Елена Анголенко
Ну не знаю....Я, например, люблю когда меня хвалят :))) Особенно, если знаю, что заслужила. Наверно в детстве недохвалили :)
Овсянка
есть за мной косяк, если распирает радость изнутри, на каждой углу хожу как дура и улыбаюсь, могу и рассказать. хотя никогда не навязываюсь))
о проблемах и прочем никому не рассказываю)) это только мое дело...хотя и о серьезных вещах молчать предпочитаю, кому надо-тот знаает)))
Просто Мария
Да,в общем и целом,соглашусь с Вами,Катюш...Но...Каждый сам принимает решение о степени доверия в общении,хоть на форуме,хоть в реале...
Одинокая Репа
Я давно поняла, что мы мало кому нужны со своими радостями и горестями. Поэтому не люблю обременять собой людей. Зато сама - вечная жилетка для подружек.
Само Совершенство
Я Вам, катюш, сейчас расскажу ситуацию одну, которая со мной на работе произошла. Пришла к нам работать новая девочка. Почему прониклась ко мне доверием, стала считать меня подругой, хотя я ей поводов не давала - обычное вежливое поведение с коллегами. Она начала рассказывать мне про свою жизнь, мужа, как ей с ним тяжело, иногда даже совета просила - в общем, я была в курсе всех ее жизненных неурядиц. Мне не в лом, я всегда могу выслушать, могу даже посоветовать, покивать. Она выговорилась - и ладно. Но она решила, что и я теперь в обратку должна ей все о своей жизни рассказывать. А я не стала, это не ее дело, а она обиделась - но мы ведь ПОДРУГИ! (сама решила, меня не спросила). Она оказала мне такое ДОВЕРИЕ (а я ее просила?) А я стало быть ей не доверяю! Только из нее сведения ТЯНУЛА!! (ага, клещами). Вот это как называется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем