Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя ненужной и чужуй среди своих близких

Всем здравствуйте! Мне 35 лет, я замужем и у меня двое детей, есть родители, несколько подруг, а вот так сложилось, что не с кем поговорить и рассказать о своих проблемах.
Ещё с детства родители очень боялись меня избаловать, так как я единственный ребенок в семье, и если бы я не была точной копией своего папы, подумала бы, что я из детского дома. Любовь и ласка в малых количествах и только по праздникам. С учебой мне никогда не помогали, для родителей главное было приносить хорошие оценки. Как дела в школе и отношения со сверстниками никого не интересовали. Была я замкнутым ребенком, пара подруг, и любимые книжки, вот и все что меня радовало. Похвалы я почти никогда не слышала, и как бы не старалась порадовать родителей, они замечали только недочёты. Я постоянно не дотягивала до детей их знакомых и друзей. Мне казалось, я хорошо учусь, не пью, не курю, с мальчиками не гуляю и тд. Что ещё нужно?! Закончила Университет, устроилась на работу, вышла замуж, родила детей... начались проблемы со здоровьем. Так теперь я вообще в их глазах упала ниже плинтуса, сама во всем виновата, муж тоже ничего не хочет слышать. Двое маленьких детей, живём в другом городе...А ты будь здорова как корова, успевай везде и делай все! Не можешь! Терпи, но делай! Жалеешь себя?! Плохо!!!
Мне не то что бы помощь нужна, просто элементарное человеческое сочувствие от родных. С кем-то поделиться. А для близких главное, чтобы от тебя небыло проблем, живи так, чтобы другим не мешать!
Люди, это нормально??? Или все так живут?!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как котю в лужу , которую напрудил?))
Sam FisherВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Как котю в лужу , которую напрудил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Наталья Остроух
Может вы нытик?
Расскажите, ка вы с нежностью относитесь к своим детям, к мужу?
Какие праздники устраиваете своим родным?
Какую радость вам приносят ваши близкие? О чём вы разговариваете с ними, даже с малышами? Кому отдаёте свою любовь и есть ли она у вас?
Или вы ипохондрик и как теперь модно обвиняете родителей , что они вас недолюбили?
Вы взрослая женщина, будете дома ходить с косой рожей и всё у вас будет косо.
СсылкаПожаловаться
Неа, я не нытик, терплю всегда до последнего, родителей очень люблю, и когда они ругались очень боялась что разведуться, старалась отвлечь их, помирить, я их не обвиняю. Дома детей и мужа стараюсь радовать вкусной едой, выпечкой, с детьми каждый день провожу занятия, поем песни, танцуем. С мужем конечно почти никуда не выходим, так как детей оставить не скем. Муж радует цветами и подарками. Я все ценю и с косой рожей не хожу, но у каждого человека есть предел и иногда знаете хочется поговорить по душам... Но это никому не нужно.
Nataliaaqua
Со мной поговорите по душам. Хотите будем дружить? С мужем не надо сильно открываться. Боком выйдет. А подруга у Вас есть близкая?
Наталья Остроух
Значит у вас муж не путешественник.
Мы уже в 2 месяца в лес выезжали с внуками..
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, я не нытик, терплю всегда до последнего, родителей очень люблю, и когда они ругались очень боялась что разведуться, старалась отвлечь их, помирить, я их не обвиняю. Дома детей и мужа стараюсь радовать вкусной едой, выпечкой, с детьми каждый день провожу занятия, поем песни, танцуем. С мужем конечно почти никуда не выходим, так как детей оставить не скем. Муж радует цветами и подарками. Я все ценю и с косой рожей не хожу, но у каждого человека есть предел и иногда знаете хочется поговорить по душам... Но это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сходите к психологу. Денег дадите, он посочувствует и совет даст
Таня Трегубенко
Лучше сходите к психологу. Денег дадите, он посочувствует и совет даст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Было несколько подруг, общаемся иногда, но у всех заботы, и лишний раз не хочется становиться объектом для сплетен. Наверно вот прямо очень близкой нет. Женская дружба, она до первой зависти или плевка в душу... к сожалению.
NataliaaquaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Было несколько подруг, общаемся иногда, но у всех заботы, и лишний раз не хочется становиться объектом для сплетен. Наверно вот прямо очень близкой нет. Женская дружба, она до первой зависти или плевка в душу... к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я серьезно! Пишите aqua23rus@mail.ru я секреты умею хранить. Тоже пережила несколько раз предательство подруг. Теперь только приятельницы. А вообще для себя поняла, что раскрываться полностью не нужно никогда. Потом это используют против тебя. Рано или поздно.
Nataliaaqua
Я очень люблю своего ребенка и этим живу. Мужу всего не расскажешь. Мы очень разные по характеру и часто он меня не понимает. С родителями общаемся редко. С приятельницами только вместе с детьми куда-нибудь выйти, поговорить о литературе, новыми рецептами поделиться.
АнонимВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Я серьезно! Пишите aqua23rus@mail.ru я секреты умею хранить. Тоже пережила несколько раз предательство подруг. Теперь только приятельницы. А вообще для себя поняла, что раскрываться полностью не нужно никогда. Потом это используют против тебя. Рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо! Спасибо большое за поддержку!!! Как соберусь с мыслями напишу!:)
Sam Fisher
и рассказать о своих проблемах.


чтобы не было проблем надо решать эти проблемы
Пани Моника
Все по-разному живут. Мои мама и сестра поддерживают всегда, и дети тоже. И я их. Вашим родителям помощь не нужна будет в старости? Что же они в колодец плюют?
АнонимВ ответ на Пани Моника
Пани Моника
Все по-разному живут. Мои мама и сестра поддерживают всегда, и дети тоже. И я их. Вашим родителям помощь не нужна будет в старости? Что же они в колодец плюют?
СсылкаПожаловаться
Я буду их поддерживать в любом случае. Они хотят меня видеть сильной, не жаловаться, а мне иногда хочется быть слабой, но они этого не понимают и не хотят принять.
камея
Да, как говорится, не жалуйся, пожалеть-не пожалеют, а уважать перестанут...Жалеть себя, действительно, нельзя, но можно поберечь в соответствии с уровнем здоровья.Ныть тоже нельзя, но родные должны знать, что у Вас со здоровьем и помочь, ради собственного благополучия. И Вы им тоже.
Практически все.
Надо терпеть и выполнять свои обязанности.
Проблемы со здоровьем нужно решать!
Сумерки Богов
Не знаю. Меня есть кому поддержать.
Клара
Бывает, а что делать?
Клара
Станьте своим детям другом, не повторяйте ошибок родителей. А то, как бы за своими переживаниями не забыть про такие же нужды детей.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Станьте своим детям другом, не повторяйте ошибок родителей. А то, как бы за своими переживаниями не забыть про такие же нужды детей.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь. Спасибо!
Jekaterina
Нет. Это НЕ нормально; но да, многие так живут. Увы. Чувствуя, что никому до них нет дела, ни родителям, ни детям, ни вторым половинам.
Ariadna X
Автор, проблемы никому не нужны. Никогда никому ничего не рассказываю. У меня всегда все отлично. Но хожу к психологу и «прочищаюсь» от накопленных мыслей и желания поделиться
Елена Самокиш
Нытик конечно. Проблемы есть у всех-в том числе и со здоровьем. Активные люди их и решают активно. Какой смысл " делиться" своими болячками с окружающими? У них своих болячек полно. Просто взяла, да и не купила мяса мужу и очередные джинсы детям.а на эти деньги молча взяла да пошла к хорошему врачу. А спросят " Чего это мы второй месяц на макаронах сидим и в физкультурных трико везде ходим" отвечайте :" Вы же хотите чтобы мама не ныла и здоровой была? ". А нытьё то кому охота слушать?
Елена Самокиш
Нытик конечно. Проблемы есть у всех-в том числе и со здоровьем. Активные люди их и решают активно. Какой смысл " делиться" своими болячками с окружающими? У них своих болячек полно. Просто взяла, да и не купила мяса мужу и очередные джинсы детям.а на эти деньги молча взяла да пошла к хорошему врачу. А спросят " Чего это мы второй месяц на макаронах сидим и в физкультурных трико везде ходим" отвечайте :" Вы же хотите чтобы мама не ныла и здоровой была? ". А нытьё то кому охота слушать?
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, считайте меня нытиком! Денег хватает (Слава Богу!!!) и на мясо и на врачей. Речь о внимании, любви и участии в жизни РОДНОГО человека, за деньги их не купишь.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, считайте меня нытиком! Денег хватает (Слава Богу!!!) и на мясо и на врачей. Речь о внимании, любви и участии в жизни РОДНОГО человека, за деньги их не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как купишь! Есть специально обученные люди, чья профессия-выслушивать чужое нытьё. Есть деньги-ходите к ним, получайте квалифицированную помощь. А РОДНЫХ надо БЕРЕЧЬ , а не доводить до инсульта своими воспоминаниями о тяжёлом детстве, которое 40 лет всё никак забыть не можете (( Впрочем-нытикам это бесполезно толковать, они любые поводы найдут, чтобы продолжать ныть. Ибо их собственные несчастья ( как правило-воображаемые) им дороги и сладки. Фиг ты у нытика его несчастья отберёшь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем