Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой опыт --

тоже опыт. Назарбай перенес столицу в Астану(бывший Целиноград,еще раньше -- Акмола) .Теперь столица в равном доступе для всех регионов КЗ.
Столица РФ кочевала из Питера в Москву неоднократно, в войну готовилась эвакуироваться в Куйбышев. Много предложений поступает о переносе столицы РФ восточней.
Куда бы вы перенесли,будь на то ваша воля? Или построить,как Петр Первый, заново?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вот облагоустрою Россию -- примусь за остальной мир! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай сразу за остальной мир
предлагаю столицу России перенести куданить в центр Северной Америки
и управлять оттудова всем миром
Ёлочка Нарядная Новогодняя
давай сразу за остальной мир
предлагаю столицу России перенести куданить в центр Северной Америки
и управлять оттудова всем миром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас сторонники теории заговоров начнут вопить о том, что Россия и так управляется из Вашингтона. :)))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Щас сторонники теории заговоров начнут вопить о том, что Россия и так управляется из Вашингтона. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь не начнут данный форум аполитичный
Фике
что за настроения последнее время "...разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим", кто был ничем, тот станет всем? или верхи не могут , низы не хотят?
Агент 007В ответ на Фике
Фике
что за настроения последнее время "...разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим", кто был ничем, тот станет всем? или верхи не могут , низы не хотят?
СсылкаПожаловаться
Разве я призываю разрушить??? Кстати, с предложением о переносе столицы выступал и Шойгу. Ему-то со своих высот,думаю.видней. Очень его уважаю.
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Разве я призываю разрушить??? Кстати, с предложением о переносе столицы выступал и Шойгу. Ему-то со своих высот,думаю.видней. Очень его уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве перенести это не разрушить сложившуюся инфраструктуру?
о перераспределении денег центра думает не только Шойгу
Агент 007В ответ на Фике
Фике
а разве перенести это не разрушить сложившуюся инфраструктуру?
о перераспределении денег центра думает не только Шойгу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тяжелую ношу не перекладываете из рук в руки? Переложив, Вы не отрубаете же оставшуюся? :)))
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вы тяжелую ношу не перекладываете из рук в руки? Переложив, Вы не отрубаете же оставшуюся? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но лучше для позвоночника, конечно, два пакета с весом поровну, и не брать больше чем можешь унести :)))
Агент 007В ответ на Фике
Фике
но лучше для позвоночника, конечно, два пакета с весом поровну, и не брать больше чем можешь унести :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык вот Урал -- это и есть позвоночник.Перекошен влево. :)))
ФикеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Дык вот Урал -- это и есть позвоночник.Перекошен влево. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что делать, так исторически сложилось... позвоночнику вообще лучше, когда человек ходит на всех четырех конечностях, за прямохождение приходится расплачиваться проблемами :)
в общем, я против переноса статуса, я за распределение функций и финансов, как не знаю :))) не спрашивайте
Елена Подвигина
То есть две существующие столицы нам мало кормить, надо третью вдогонку? Ну уж нет. Где стояла, там пусть и стоит.
Агент 007В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
То есть две существующие столицы нам мало кормить, надо третью вдогонку? Ну уж нет. Где стояла, там пусть и стоит.
СсылкаПожаловаться
Москву ,если она потеряет статус политической столицы , уже не надо будет кормить. Вы хотите обойтись без федеральных налогов вообще???
Елена ПодвигинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Москву ,если она потеряет статус политической столицы , уже не надо будет кормить. Вы хотите обойтись без федеральных налогов вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда так считаете? Питер давно не столица, но зарплаты и доходы, и льготы там, как и в Москве, все из нашего кармана, так как наш регион - донор. Как Вы считаете - это справедливо?
Агент 007В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вы правда так считаете? Питер давно не столица, но зарплаты и доходы, и льготы там, как и в Москве, все из нашего кармана, так как наш регион - донор. Как Вы считаете - это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва и Питер -- тоже доноры,разве нет?
Елена ПодвигинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Москва и Питер -- тоже доноры,разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что они поставляют? В нашем регионе металлургическое производство, хлеб, молоко, минералку, сок, мясо производим, народные промыслы развиты, уж не говоря о мелких там оконных заводах и шинных заводиках, а народ нищенствует, потому что все деньги по двум столицам развезены.
Агент 007В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
И что они поставляют? В нашем регионе металлургическое производство, хлеб, молоко, минералку, сок, мясо производим, народные промыслы развиты, уж не говоря о мелких там оконных заводах и шинных заводиках, а народ нищенствует, потому что все деньги по двум столицам развезены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо смотреть на плотность населения и плотность производств на ед. площади. В Москве зарегистрированы кучи корпораций и банков! Сам финансовый поток двигает бизнес!
Елена ПодвигинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Надо смотреть на плотность населения и плотность производств на ед. площади. В Москве зарегистрированы кучи корпораций и банков! Сам финансовый поток двигает бизнес!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В областном центре - около 700 тыс. жителей. А один финансовый поток людей не прокормит. Львиная доля того, что мы зарабатываем идет на льготы и зарплаты людей двух столиц, в то время как нам их усиленно секвестируют. Думаю, третью столицу нам не потянуть.
SVAN
В Киев.
Агент 007В ответ на SVAN
SVAN
В Киев.
СсылкаПожаловаться
Бочелло со Сбычей возражать будут.:))) В одну реку дважды не войдешь.
SVANВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бочелло со Сбычей возражать будут.:))) В одну реку дважды не войдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пох, авторитеты то же мне...
"В одну реку дважды не войдешь." - "Столица РФ кочевала из Питера в Москву неоднократно"
Агент 007В ответ на SVAN
SVAN
Да пох, авторитеты то же мне...
"В одну реку дважды не войдешь." - "Столица РФ кочевала из Питера в Москву неоднократно"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соваться в Киев -- уже не к себе вламываться, а в гости. :))) А песни о славянском братстве уже не проканают.:)))
SVANВ ответ на Агент 007
Агент 007
Соваться в Киев -- уже не к себе вламываться, а в гости. :))) А песни о славянском братстве уже не проканают.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Соваться в Киев -- уже не к себе вламываться, а в гости. :)))" - Первый раз что ли...
Агент 007В ответ на SVAN
SVAN
Да пох, авторитеты то же мне...
"В одну реку дважды не войдешь." - "Столица РФ кочевала из Питера в Москву неоднократно"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя,признаю, ход оригинальный! :)))
мария титчева
Омск или Томск.. там ей и место! вот мы бы вздохнули...
мария титчева
Омск или Томск.. там ей и место! вот мы бы вздохнули...
СсылкаПожаловаться
Омск ...

там уже было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем