Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой отец

Лет 10 назад влюбилась. Человек был приезжий. Для особо досужих - славянин. Предохранялась таблетками - женщины поймут. Детей быть не должно. Но... Так случилось. Не стала делать ничего. Дочка растет - радует. А у меня спустя некоторое время завелся не просто мужчина, но муж. И вроде бы все хорошо, но проблемы воспитания не воспринимает - только дочка моя виновата и ВСЕ. Есть размышления. Он реально динозавр в смысле восприятия реальности. Мы одни - все ОК. Появляется МОЯ (получается) дочка - он реально бесится. Что делать? Маленькая ремарка - своих у него нет (детей) и, возможно, не будет (заключения врача нет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Так было все - и знакомство, и притирка. Мы через 2 года расписались. А теперь как другой. Правда еще 2 года прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Донести до мужа, что как-бы вы его не любили, но ребёнок важнее.
У знакомых усугубилось после рождения общего. У одних отчим закрылся в ванной и избивал 11-го мальчика((( пока мать дверь выбивала и соседей звала.
У другой муж ее 9-летнюю дочку называл жирной кобылой(( и шпынял по всякой мелоч
LodomeriaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Донести до мужа, что как-бы вы его не любили, но ребёнок важнее.
У знакомых усугубилось после рождения общего. У одних отчим закрылся в ванной и избивал 11-го мальчика((( пока мать дверь выбивала и соседей звала.
У другой муж ее 9-летнюю дочку называл жирной кобылой(( и шпынял по всякой мелоч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой! Эти Ваши знакомые жены либо бесхребетные, либо 'уцепившиеся за штаны'. Потому что мужья так себя ведут только тогда, когда жен не уважают и знают, что останутся безнаказанными.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Как так-то? А знакомство? А притирка?
Некоторые деток на бабушек сплавляют, ради " женского счастья" , ага)
Я вобще побоялась бы к своим детям приводить левого мужика, нахрен надо.
СсылкаПожаловаться
А этот проверенный(
SR
Не каждый человек способен полюбить чужого ребенка. Поэтому так восхищаются людьми растящими чужих детей. Если вам этот мужчина дорог создайте такой образ жизни что бы оградить свою дочь от негатива со стороны вашего мужа.
Anna
Так ваша дочка и есть только ВАША. Мужу она падчерица. И любить ее он не обязан. Скажите "спасибо", что вообще с багажом взял.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Так ваша дочка и есть только ВАША. Мужу она падчерица. И любить ее он не обязан. Скажите "спасибо", что вообще с багажом взял.
СсылкаПожаловаться
Я его благодарю. Каждый Божий день. Но вопрос - если он благодарности не принимает - может, мне его посыльным сделать?
Аноним
Я его благодарю. Каждый Божий день. Но вопрос - если он благодарности не принимает - может, мне его посыльным сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте кем хотите. Неужели думаете, что кого-то лучше найдете?
Никто не обязан любить чужих детей. А вашему мужу с чужой девчонкой еще и под одной крышей жить приходится. Конечно он видел, что брал... Но и вы не забывайте, что теперь ваша главная прерогатива - муж. Иначе и не стоило замуж выходить. Вы же не думали, что муж будет довольствоваться ролями второго плана.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его благодарю. Каждый Божий день. Но вопрос - если он благодарности не принимает - может, мне его посыльным сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он что Бог ? пусть он Вам ноги целует, что Вы готовите, подаете, стираете. Взрослый человек не может наладить контакт в 8 леткой...2 класс ? я б задумалась
АнастасияВ ответ на Anna
Anna
Так ваша дочка и есть только ВАША. Мужу она падчерица. И любить ее он не обязан. Скажите "спасибо", что вообще с багажом взял.
СсылкаПожаловаться
Какое отвратительное слово багаж, балласт, вы о детях вообще-то говорите!
Анастасия
Какое отвратительное слово багаж, балласт, вы о детях вообще-то говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Чужие дети это и правда ненужный придаток к мужу или жене.
Аноним
Я бы;наверное, так бы и сделала, но мы живем в одном доме(
Аноним
А доче всего 8 лет(
Анастасия
Может быть хорошо,что у него не может быть детей. А для вас мне кажется, как для нормальной женщины, ребенок должен быть важнее мужчины. Пусть не бесится, ставьте его на место. Дочка ваша, вам ее и воспитывть.
lehrerin_r_mВ ответ на Анастасия
Анастасия
Может быть хорошо,что у него не может быть детей. А для вас мне кажется, как для нормальной женщины, ребенок должен быть важнее мужчины. Пусть не бесится, ставьте его на место. Дочка ваша, вам ее и воспитывть.
СсылкаПожаловаться
Что значит "дочка ваша, вам её и воспитывать"? Это распространённая позиция женщин: содержать ребёнка он должен, а что касается воспитания - "не трогай, это не твой ребёнок".
Любовь Стрижова
А Вы не нападайте только на мужа.Пересмотрите отношение к дочке и не такая она махонькая.В 8 лет могут такие коры выдавать,что этим она и может доставить проблем не только Вашему мужу,но и Вам.
Любовь Стрижова
Дети в этом возрасте могут быть и бывают манипуляторами.Не просто так она его начала раздражать,если раньше такого не было.Нужно разговаривать с ними по отдельности,а потом и вместе их посадить и пусть говорят.
Анастасия Шибанова
У девочки начинается подростковый возраст, у мужа - разочарование от семейной жизни. Если хотите сохранить семью - вам к детскому/ семейному психологу.
Adeona Adeona
Ну "махонькая" к 8летнему ребенку не применительно по моему. Махонькая это для лет 4х. И то, в 4 уже многое должны понимать. А вам надо не на форум писать, а вывести своего мужчину на разговор. И это не фигня. Это ваша дочь. Так ему и скажите
Jekaterina
Вам решать, кто для вас важнее. А мужу хочется, понятное дело, чтоб вы вокруг него одного прыгали. А тут соплячка-конкурентка. Дочка ваша всегда для него виноватая от того, что он сам инфантил.
Лёлька
Знаете, меня шпынял родной отец. Мне уже 50, а я это помню и на мать обиду держу. Подсознательно. По-жизни все понимаю. Боюсь, что если он и дальше так будет вашу дочь гнобить, закончится это плохо. Или из дому убегать будет в переходном возрасте или еще какие неприятности будут. Он ее может начать воспринимать, как женщину, после полового созревания. Это я вас не пугаю. Это достаточно распространенный случай. Я бы выбрала дочь. И не ломала ей психику.
Vasilisa KrasaВ ответ на Лёлька
Лёлька
Знаете, меня шпынял родной отец. Мне уже 50, а я это помню и на мать обиду держу. Подсознательно. По-жизни все понимаю. Боюсь, что если он и дальше так будет вашу дочь гнобить, закончится это плохо. Или из дому убегать будет в переходном возрасте или еще какие неприятности будут. Он ее может начать воспринимать, как женщину, после полового созревания. Это я вас не пугаю. Это достаточно распространенный случай. Я бы выбрала дочь. И не ломала ей психику.
СсылкаПожаловаться
Вот про дочь как женщину я тоже подумала. Причем что может он уже сейчас так на нее смотрит?(( согласна полностью, что выбрать надо дочь.
Когда мой отчим повышал на нас с братом голос, мама влетала как орлица и таких пи...дюлей ему отвешивала, что стекла в окнах дрожали! Никогда ни при каких обстоятельствах она не позволяла ему повышать на нас голос. Спокойно объяснить наш проступок-это за ради Бога. Но не более.
ЛёлькаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вот про дочь как женщину я тоже подумала. Причем что может он уже сейчас так на нее смотрит?(( согласна полностью, что выбрать надо дочь.
Когда мой отчим повышал на нас с братом голос, мама влетала как орлица и таких пи...дюлей ему отвешивала, что стекла в окнах дрожали! Никогда ни при каких обстоятельствах она не позволяла ему повышать на нас голос. Спокойно объяснить наш проступок-это за ради Бога. Но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Я уж не стала развивать эту тему, но как-то очень тревожные симптомы. Девочку жалко. Я с родным-то отцом детей разошлась потому, что он повысил голос на ребенка. Мешал он ему. Причем ребенок его был. Никто. Никогда. Не может обижать моих детей. Поэтому после развода и жила без мужика в доме. Чтобы психику детскую не ломать чужими претензиями.
Элина
а в начале отношений, она его не раздрожала?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
а в начале отношений, она его не раздрожала?
СсылкаПожаловаться
нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем