Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой разговор

Подслушанный разговор

В кафе, за соседним столиком, сидели двое. Он и Она… Она раздраженно начала:

- Это что?
- Как что? Деньги…
- Это ты называешь деньгами?!
- Я делаю, что могу!
- Судя по деньгам, ты не можешь ничего!
- Послушай, не нравится – найди работу!
-Вообще-то, я шла ЗАМУЖ… за мужчину (если так тебе понятнее). А работы я не боюсь и обязательно её найду…. После развода.
- Я думал, что ты не такая как все!
- Я тоже. Но ты же оказался таким как все и я тоже не вижу повода чем-то отличаться от прочих!
- Я думал, что ты меня любишь!
Она в ответ раздраженно звякнула чашкой…

Я не знаю, чем закончилась их беседа. Слушать дальше не было желания. Я оставил недопитый кофе и вышел на улицу, залитую солнечным светом… Присев на ближайшую скамейку, закурил и невольно задумался…

О любви говорят, пишут; о ней поют и, даже, танцуют… Во имя любви, совершают подвиги и милые глупости в виде прилюдных признаний, украсивших серый асфальт…

Говорят: «Когда нужда стучится в дверь – любовь выскакивает в окно». Значит, для сохранения любви нужны деньги? А как же «Любовь не купишь»? Поняв, что хожу в рассуждениях по кругу, попытался перетечь мыслями в другое русло… Не вышло. В голове звенела фраза: «Но ты же оказался таким как все и я не вижу повода чем-то отличаться от прочих!» Казалось, вся их прежняя жизнь рухнула, словно карточный домик…

Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Катёна
любовь...красиво звучит. Быт ломает отношения! Девушкам совет-умерить свои потребности, т.е покупать действительно нужные вещи...а не желанные или навязанные модой...но продолжать стимулировать мужчину больше зарабатывать именно быть ему музой, а ни палачем. Хотя каждый решает сам! Всем доброго дня!
Жаба-Мордоед
Все бабы козлы. да?
Фаворина Елена
В советские времена считалось моветоном, когда женщина "доила" своего мужа. если это и делалось, то втихаря. Стыдно было в этом признаться. Я, как человек старой закалки, прожила с мужем 26 лет, но ни разу не упрекнула его в отсутствии денег. Хотя всякое бывало, особенно в 90-е годы, когда с маленьким сыном ходили в лес собирать крапиву, чтобы сварит суп (денег на варку борща не было.) Ну и что бы я сказала мужу? Он был тогда военным. Если наше госарство так оценивало труд своих военнх, ему что было делать: воровать идти? О подработке речь не идёт, военным и МВД-шникам подработки запрещены. Я к чему это пишу? Девушки, будьте скромнее в своих "хотелках", иначе останетесь в одиночестве. Мужчина не ишак, чтобы все фин. проблемы взвалить на свои плечи. Тогда парни никогда не захотят жениться!
жена командираВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
В советские времена считалось моветоном, когда женщина "доила" своего мужа. если это и делалось, то втихаря. Стыдно было в этом признаться. Я, как человек старой закалки, прожила с мужем 26 лет, но ни разу не упрекнула его в отсутствии денег. Хотя всякое бывало, особенно в 90-е годы, когда с маленьким сыном ходили в лес собирать крапиву, чтобы сварит суп (денег на варку борща не было.) Ну и что бы я сказала мужу? Он был тогда военным. Если наше госарство так оценивало труд своих военнх, ему что было делать: воровать идти? О подработке речь не идёт, военным и МВД-шникам подработки запрещены. Я к чему это пишу? Девушки, будьте скромнее в своих "хотелках", иначе останетесь в одиночестве. Мужчина не ишак, чтобы все фин. проблемы взвалить на свои плечи. Тогда парни никогда не захотят жениться!
СсылкаПожаловаться

Фаворина Елена
В советские времена считалось моветоном, когда женщина "доила" своего мужа. если это и делалось, то втихаря. Стыдно было в этом признаться. Я, как человек старой закалки, прожила с мужем 26 лет, но ни разу не упрекнула его в отсутствии денег. Хотя всякое бывало, особенно в 90-е годы, когда с маленьким сыном ходили в лес собирать крапиву, чтобы сварит суп (денег на варку борща не было.) Ну и что бы я сказала мужу? Он был тогда военным. Если наше госарство так оценивало труд своих военнх, ему что было делать: воровать идти? О подработке речь не идёт, военным и МВД-шникам подработки запрещены. Я к чему это пишу? Девушки, будьте скромнее в своих "хотелках", иначе останетесь в одиночестве. Мужчина не ишак, чтобы все фин. проблемы взвалить на свои плечи. Тогда парни никогда не захотят жениться!
СсылкаПожаловаться
простите, а что он тогда должен делать, если еще и фин проблемы с него снять? он рожает, борщ варит, крапиву собирает, дитё грудью кормит??? что ему еще делать - у него и так всего одна обязанность - решить фин проблему!!! да в рот кому-то ноги буду я свои хотелки уменьшать - не может мои хотелки обеспечить - пусь валит к той у кого планка как у плинтуса, сама заработаю. кстати и зарабатываю. хренасе. уменьшить свои хотелки, чтоб остаться не в одиночестве а с полным придурком. умудриться такое ляпнуть надо
Фаворина ЕленаВ ответ на Джулия .
Джулия .
простите, а что он тогда должен делать, если еще и фин проблемы с него снять? он рожает, борщ варит, крапиву собирает, дитё грудью кормит??? что ему еще делать - у него и так всего одна обязанность - решить фин проблему!!! да в рот кому-то ноги буду я свои хотелки уменьшать - не может мои хотелки обеспечить - пусь валит к той у кого планка как у плинтуса, сама заработаю. кстати и зарабатываю. хренасе. уменьшить свои хотелки, чтоб остаться не в одиночестве а с полным придурком. умудриться такое ляпнуть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в сов. время были воспитаны по-другому. Об этом я и сказала. Сейчас по-другому. думаю, что и то и другое- две крайности. Нужна "золотая середина", могу сказать с уверенностью, что сейчас мужчины рассматривают будущих жён не как нахлебниц, а как партнёров, которые в трудную минуту смогут протянуть руку помощи. А трудные минуты в нашей стране бывают всё чаще и чаще (кризисы, например).
Фаворина Елена
Мы в сов. время были воспитаны по-другому. Об этом я и сказала. Сейчас по-другому. думаю, что и то и другое- две крайности. Нужна "золотая середина", могу сказать с уверенностью, что сейчас мужчины рассматривают будущих жён не как нахлебниц, а как партнёров, которые в трудную минуту смогут протянуть руку помощи. А трудные минуты в нашей стране бывают всё чаще и чаще (кризисы, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясенпень, как партнерш. Но звыняйте, у тетки дохрена обязанностей - а него ОДНА. В декрете тетя вообще редко может заработать - так значит ОН ОБЯЗАН решить ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ проблемы чтоб она не страдала и дети его. И так они на расслабоне, и такие как вы еще на их мельницу воду льете. Вашему мужу вообще если чо в падлу должна была быть крапива собранная вашими руками. Извернуться должен был
Фаворина ЕленаВ ответ на Джулия .
Джулия .
ясенпень, как партнерш. Но звыняйте, у тетки дохрена обязанностей - а него ОДНА. В декрете тетя вообще редко может заработать - так значит ОН ОБЯЗАН решить ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ проблемы чтоб она не страдала и дети его. И так они на расслабоне, и такие как вы еще на их мельницу воду льете. Вашему мужу вообще если чо в падлу должна была быть крапива собранная вашими руками. Извернуться должен был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы замужем?
Фаворина Елена
А Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
началось))))))))
Фаворина ЕленаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
А Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не ответ.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
А Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы, похоже, давно не замужем. Легко с колокольни свободной женщины поучать молодежь. Типа, мне было трудно, пускай и эти умумукаются, не так обидно в старости.
Фаворина ЕленаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А вы, похоже, давно не замужем. Легко с колокольни свободной женщины поучать молодежь. Типа, мне было трудно, пускай и эти умумукаются, не так обидно в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я-то как раз давно замужем. Так что поучать никого не собираюсь. Не понятно за что на меня девушка напустилась? Я просто написала, как раньше было. Что не так? Не имела право?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Да я-то как раз давно замужем. Так что поучать никого не собираюсь. Не понятно за что на меня девушка напустилась? Я просто написала, как раньше было. Что не так? Не имела право?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы вы написали про свою отдельно взятую семью, то я готова извиниться. Но вы слишком обобщили: "В советские времена считалось моветоном...Мы в сов. время были воспитаны по-другому...". Во все времена семьи были разные, и семейные проблемы тоже.
Фаворина ЕленаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если бы вы написали про свою отдельно взятую семью, то я готова извиниться. Но вы слишком обобщили: "В советские времена считалось моветоном...Мы в сов. время были воспитаны по-другому...". Во все времена семьи были разные, и семейные проблемы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все разные, верно. Но в общем и целом было именно так, как я написала: если женщина и была меркантильна, то тщательно это скрывала от окружающих. В те годы в моде была романтика: например, поехать за любимым на БАМ без квартиры, без каких-то мат.ериальных выгод.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Все разные, верно. Но в общем и целом было именно так, как я написала: если женщина и была меркантильна, то тщательно это скрывала от окружающих. В те годы в моде была романтика: например, поехать за любимым на БАМ без квартиры, без каких-то мат.ериальных выгод.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Декабризм - это компетенция психиатров. Он и у молодых встречается.
жена командира
Замуж она вышла..Как будто одолжение сделала..Любовью здесь даже и не пахнет..
Комментарий удален.Почему?
ОстапВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Так и есть. Вот что говорят психологи:
- Отчего
так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?




-
Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не
научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос - какое из объяснений в
любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не
могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот,
75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что
это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное
объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.
маленький гномВ ответ на Остап
Остап
Так и есть. Вот что говорят психологи:
- Отчего
так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?




-
Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не
научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос - какое из объяснений в
любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не
могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот,
75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что
это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное
объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и без психологов это понятно любому, кто хоть немного задумывается над смыслом слов. "Супруги" - это "со-упружники", то есть товарищи по упряжке
маленький гном
и без психологов это понятно любому, кто хоть немного задумывается над смыслом слов. "Супруги" - это "со-упружники", то есть товарищи по упряжке
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛарисаВ ответ на Остап
Остап
Так и есть. Вот что говорят психологи:
- Отчего
так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?




-
Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не
научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос - какое из объяснений в
любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не
могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот,
75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что
это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное
объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы выбрала последнее, про "лямку жизни". хотя лет в 20, наверное по молодой дури выбрала бы первое)))))
ОстапВ ответ на Лариса
Лариса
а я бы выбрала последнее, про "лямку жизни". хотя лет в 20, наверное по молодой дури выбрала бы первое)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Остап
Остап
Так и есть. Вот что говорят психологи:
- Отчего
так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?




-
Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не
научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос - какое из объяснений в
любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не
могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот,
75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что
это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное
объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в том, что много разводов? Прекрасно, когда есть возможность исправить ошибку.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что плохого в том, что много разводов? Прекрасно, когда есть возможность исправить ошибку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Железная логика
LaraВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
У нас мужа друг тоже оставил жену с дочерью и женился на девушке на 19 лет моложе себя и всем хвастался этим.Прожили 11 лет,родили двоих детей,и она подала на развод, нашла себе молодого,да еще и одного ребенка ему отдала.Теперь сидит у разбитого корыта,вроде поумнел хочет ровесницу искать,ему 49,но уже никому не нужен.Это я к тому,что лет через десять и с вашим знакомым подобная история случится.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем