Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

Можно ли полюбить чужого ребенка 16 лет, девочку?…сколько времени для осознания нужно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Галина)))
Любить необязательно,но хорошо относиться нужно.А полюбите ли вы-это зависит от доброты и лояльности ваших.
София Марченко
если аноним мужчина, то запросто)))
София Марченко
если аноним мужчина, то запросто)))
СсылкаПожаловаться
Женщина
София МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нужна ли ребенку ваша любовь?..
София МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто теплые, дружеские отношения.
Miledi
можно конечно , главное найти подход
Elena
Сложный вопрос...Любовь- чувство субъективное... От времени зависит только привычка, но- не любовь...
Василиса
Не думаю, а вот построить дружеские отношения - вполне.
Mirage MorganaВ ответ на Василиса
Василиса
Не думаю, а вот построить дружеские отношения - вполне.
СсылкаПожаловаться
+1000
Angie Brosen
срок большооой за растление, наосознаешься вволю.. точнее - в неволю ((
Angie BrosenВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
срок большооой за растление, наосознаешься вволю.. точнее - в неволю ((
СсылкаПожаловаться
если серьезно - мне кажется это очень сложно. Я устаю от чужих людей очень быстро.
Mirage Morgana
Любить не обязательно. Уважайте ее. Заботьтесь о ней, делайте добро.
Торопыга
Я бы не смогла как бы не старалась....
Д Х
Только тот, кто не оказывался в такой ситуации, напишет "Конечно".
Я в такой ситуации оказалась - и вот что я скажу - полюбить чужого ребенка - это серьезная и ответственная работа. Тяжелая работа и часто неблагодарная.
Начните вот с чего: выявите моменты, в котором ребенку могла бы пригодиться Ваша помощь. Например, впереди ЕГЭ по физике, а Вы ее знаете великолепно. Возьмите ежедневную подготовку девочки по физике на себя. ЕЖЕДНЕВНУЮ, еще раз подчеркиваю, а не от случая к случаю. (Я со своим так каждый день занималась английским).
АнонимВ ответ на Д Х
Д Х
Только тот, кто не оказывался в такой ситуации, напишет "Конечно".
Я в такой ситуации оказалась - и вот что я скажу - полюбить чужого ребенка - это серьезная и ответственная работа. Тяжелая работа и часто неблагодарная.
Начните вот с чего: выявите моменты, в котором ребенку могла бы пригодиться Ваша помощь. Например, впереди ЕГЭ по физике, а Вы ее знаете великолепно. Возьмите ежедневную подготовку девочки по физике на себя. ЕЖЕДНЕВНУЮ, еще раз подчеркиваю, а не от случая к случаю. (Я со своим так каждый день занималась английским).
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Д Х
Далее - музыка. Или какие-то другие увлечения. Мне повезло - мой любовью к Королю и Шуту от меня заразился. В 12 лет я начала брать его на концерты (один бы просто не попал), вместе посмотрели рок-оперу Тодд. Понравился сам жанр рок-опер. Потом сходили на "Преступление и наказание" Кончаловского и "Бал Вампиров" Полански. После посещения театров обязательно заезжаем куда-нибудь покушать - вдвоем! Без младшего и моей второй половины - законного родителя))) Таким образом, у нас есть "время-на-двоих" - трепемся ни о чем, но ребенок знает, что любые, самые серьезные моменты, он может со мной обсудить.

Дальше - не ругайте. Особенно первое время (первые пару лет в моем случае). Ругать и так есть кому. Вы должны быть тем, кто "гасит конфликты". Кто вовремя скажет "Все, хватит орать, пошли ужинать". В общем, когда человек не родной становится таким вот даже не защитником, а человеком, нивелирующим скандалы, его присутствие становится желательным, а не вызывает отторжение.

В общем, что еще вспомню - напишу. Вам удачи в этом нелегком труде. И не ждите отдачи сразу - она появится, но спустя не один год.
Мария МВ ответ на Д Х
Д Х
Далее - музыка. Или какие-то другие увлечения. Мне повезло - мой любовью к Королю и Шуту от меня заразился. В 12 лет я начала брать его на концерты (один бы просто не попал), вместе посмотрели рок-оперу Тодд. Понравился сам жанр рок-опер. Потом сходили на "Преступление и наказание" Кончаловского и "Бал Вампиров" Полански. После посещения театров обязательно заезжаем куда-нибудь покушать - вдвоем! Без младшего и моей второй половины - законного родителя))) Таким образом, у нас есть "время-на-двоих" - трепемся ни о чем, но ребенок знает, что любые, самые серьезные моменты, он может со мной обсудить.

Дальше - не ругайте. Особенно первое время (первые пару лет в моем случае). Ругать и так есть кому. Вы должны быть тем, кто "гасит конфликты". Кто вовремя скажет "Все, хватит орать, пошли ужинать". В общем, когда человек не родной становится таким вот даже не защитником, а человеком, нивелирующим скандалы, его присутствие становится желательным, а не вызывает отторжение.

В общем, что еще вспомню - напишу. Вам удачи в этом нелегком труде. И не ждите отдачи сразу - она появится, но спустя не один год.
СсылкаПожаловаться
Идилия приям) Приятно почитать))) Он с вами живет?
Мария М
Идилия приям) Приятно почитать))) Он с вами живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нами жил, сейчас в суворовском учится, физик) Олимпиады, всевозможные конкурсы, робототехника - чел очень увлеченный. Ну каникулы все дома, конечно. И отдыхаем вместе - каждый год стараемся ездить куда-то.
chernecatВ ответ на Д Х
Д Х
С нами жил, сейчас в суворовском учится, физик) Олимпиады, всевозможные конкурсы, робототехника - чел очень увлеченный. Ну каникулы все дома, конечно. И отдыхаем вместе - каждый год стараемся ездить куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Д Х
Д Х
Далее - музыка. Или какие-то другие увлечения. Мне повезло - мой любовью к Королю и Шуту от меня заразился. В 12 лет я начала брать его на концерты (один бы просто не попал), вместе посмотрели рок-оперу Тодд. Понравился сам жанр рок-опер. Потом сходили на "Преступление и наказание" Кончаловского и "Бал Вампиров" Полански. После посещения театров обязательно заезжаем куда-нибудь покушать - вдвоем! Без младшего и моей второй половины - законного родителя))) Таким образом, у нас есть "время-на-двоих" - трепемся ни о чем, но ребенок знает, что любые, самые серьезные моменты, он может со мной обсудить.

Дальше - не ругайте. Особенно первое время (первые пару лет в моем случае). Ругать и так есть кому. Вы должны быть тем, кто "гасит конфликты". Кто вовремя скажет "Все, хватит орать, пошли ужинать". В общем, когда человек не родной становится таким вот даже не защитником, а человеком, нивелирующим скандалы, его присутствие становится желательным, а не вызывает отторжение.

В общем, что еще вспомню - напишу. Вам удачи в этом нелегком труде. И не ждите отдачи сразу - она появится, но спустя не один год.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Д Х
Но я еще раз повторю - это РАБОТА! Полюбить чужого ребенка самой - это надо неслабо вкалывать.
Tanita S
Ну откуда мы знаем сможете вы полюбить чужого ребёнка или нет . И будет ли это взаимно. Если симпатия и понимание между вами есть, может и получится у вас дружба. А если нет, вряд ли вы сможете эту девочку полюбить. Не надо себя обманывать.
Лариса Венгерберг
А оно ей надо твоя любовь?
Сергей А
Я полюбил чужого ребенка - девочку 23 лет! И женился на ней! ))))
Ирина Николаева В ответ на Сергей А
Сергей А
Я полюбил чужого ребенка - девочку 23 лет! И женился на ней! ))))
СсылкаПожаловаться
с острил ....... Так значит ты -- острица ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем