Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок и ледяная горка

Работаю в первую половину дня в поликлинике. По вечерам нашла себе подработку - привожу девочку шести лет из детского сада, и сижу с ней до возвращения мамы.
Раньше уже так подрабатывала с детьми, но детки были другие: спокойно шли за руку, слушали, что скажешь. Эта девочка совсем другая. Она имеет манеру не слушаться, может куда-нибудь забраться, и кричать : а ты меня поймай!
Но проблема не в том. Во дворе, где она живёт, слепили снежную горку. Горка высокая, выше моего роста, а я 170 см. Вот горочка ещё выше. Для скольжения облита водой, так что ступеньки на подьем тоже ледяные. Естественно, нет никаких бортиков и поручней. Детки, кто катается, все дошкольного возраста. Очередь не соблюдают, толпятся на этих ступеньках, ещё и толкают друг дружку, чтобы скатиться первыми. Часто не удерживаются и падают сбоку.
Когда мы приходим к дому из сада, Наташа (имя изменила) просит прокатиться. Потом ее не утащишь полчаса. С одной стороны, мне не жалко времени: что дома смотреть мультики, что погулять на улице. И ребёнка жаль: мама приходит поздно, если я с ней не погуляю, то она вообще останется без прогулок. А с другой стороны, эта горка мне совсем не кажется безопасной. Ребёнок чужой, и я отвечаю за ее благополучие в отсутствие родителей. Что, если ее неудачно толкнут с горки, она свалится, и сломает руку? Надо ли поговорить с мамой, чтобы та запретила дочке проситься на горку, и мы сразу шли домой?
Постоветуйте, как быть в этой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Светлана)))
Я не представляю, чтобы мне вот так в детстве кто-то запретил лезть на горку. Знаете, Вы лучше договоритесь с мамой, что ребенок будет кататься, а Вы по мере сил проследите. И чтоб сказала дочери - поспокойнее вести себя на горке и постоянно слушать, что Вы ей говорите
Мона Лиза
Поговорить с мамой. Моей дочке так зуб мальчик выбил нечаянно. В детсаду горка-то была небольшая...Хорошо, что зуб молочным был.
Саша Петров
дурь треплете
Эйве
звонить маме спрашивать можно ли
Daria
Обязательно поговорить с мамой. Пусть четко озвучит свою позицию. И в вашем присутствии объяснит все дочке: можно или нельзя кататься с ледяной горки, когда девочка с вами, и почему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем