Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужую беду рукой разведу...

Почитала комментарии в теме про семейное насилие и просто поразилась, как легко советовать со стороны... И ещё шутите в теме... А вы представьте хотя бы на миг, что ваш любимый и хороший муж внезапно повернулся к вам другой стороной... Стал тираном... именно он... кому вы так доверяли. И не надо писать, что уж с вами-то и уж ваш-то и вы все знаете и умеете за себя постоять и в том же духе.... А не знаете вы ничего и не готовы вы к такому отношению. Вы в шоке! Куда бежать? кому звонить? Вы предпочли бы не поверить в происходящее. Как будто бы кто-то поменял сценарий и стали героями какого-то хренового триллера. Потом он ваш любимый словно осознает на время что он хочет жить, как раньше, вы прощает его. Вы верите ему. Вы снова счастливы ведь вы не хотите вспоминать плохое и этим жить. Вы начинаете сначала. Но потом опять резкий поворот. И вы снова в панике. Снова этот ужас. Вы хотите остановить кошмар и взять ситуацию в свои руки. Хотя бы не бояться. Вы пытаетесь уйти, но вас преследуют. Угрожают... запугивают. Настраивают против вас окружающих. Вам трудно поверить, что это делает он именно вам муж! Не мой, не её! А Ваш! Вы понимаете, что если вы смиряетесь, то он на время затихает, но понимаете, что надо как-то уходить. Вы усыпляете его бдительность тем, что не уходите и обдумываете план. План побега... но у вас ещё и дети... надо действовать так, чтобы не причинить им вреда...

Вы думаете с вами этого не произойдёт? Но и эти женщины тоже так думали... верили... любили...

Советовать уходить очень легко. Гораздо тяжелее осуществить это.
алиса алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
117181920
Осень ЗолотаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну вот что здесь еще можно сказать.. Только недоуменно пожать плечами и еще раз убедиться в том, что не менее 50-70% женского населения РФ - полные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот точно... мужчина придурок,а бывшая виновата... средневековье дремучее...(
ГалинаВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Спасибо Алиса за поддержку! Я честно как над пропастью стою,не понимаю что с моим мужем происходит,он таким не был!Думаю может его 1-я жена делает что-то,все возможно,чтобы мы расстались,потому что он ее бросил,а потом мы встретились,хотя и знали друг-друга давно,мы еще в один садик вместе ходили,так вот,она хотела его вернуть разными способами но он не вернулся и женился на мне.Может обратиться к экстрасенсам?
СсылкаПожаловаться
Конечно! Экстрасенсы помогут существенно облегчить Ваш кошелек, и вынесут вердикт: карма такая. :). Научитесь любить и уважать в первую очередь себя! И тогда Вам сразу станет ясно что делать.
Galka
По молодости было. Встречалась с парнем, жить вместе начали. Узнала, что с бывшей девушкой прожил год, покалачивая ее нехило. Мы прожили 3 года, ни разу руку не поднял. А потом начал хамить, морально давить. Я не стала терпеть, разошлись. Позже поняла, что дальше пошло бы рукоприкладство. Так что не понимаю тех, кто терпит. Одно дело затаиться, готовясь к отступлению и другое - терпеть и прощать.
Ира Югова
а что вы предлагаете в такой ситуации? какие то другие способы избавиться от тирании? а может какие то лёгкие способы есть эту проблему решить? очень сомневаюсь, что они есть вообще и что подойдут конкретному человеку. к сожалению, попав в сети придётся приложить усилия, моральные и иногда даже физические, и извините конечно, но здесь нужно не сколько с мучителем суметь справиться, сколько с собой. Паника и моральная слабость главные враги нам самим, от нас зависит если не всё, то многое. Поэтому чего-то другого советовать нет смысла. Всего вам наилучшего!
Ирина Войткова
Я не боюсь вообще,просто НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК себя ведет? Я повода не даю,а он как будто впадает в белую гарячку когда поднимает руку,глаза безумные,красные,как будто черт в него вселяется,кстати вполне в трезвом состоянии..Я могу и сковородкой и ментов вызвать как советуют,но не хочется из-за козла сидеть
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Я не боюсь вообще,просто НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК себя ведет? Я повода не даю,а он как будто впадает в белую гарячку когда поднимает руку,глаза безумные,красные,как будто черт в него вселяется,кстати вполне в трезвом состоянии..Я могу и сковородкой и ментов вызвать как советуют,но не хочется из-за козла сидеть
СсылкаПожаловаться
Если вызовите милицию, то посадят вас?!
Ирина ВойтковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если вызовите милицию, то посадят вас?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сковородой убью то посадят..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Если сковородой убью то посадят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Третьего не дано? Или убить, или терпеть? Мне детей жалко.
Ирина ВойтковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Третьего не дано? Или убить, или терпеть? Мне детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети в поряде,он носится со своей дочкой,как курица с яйцом,а сына 1раз по щам дал за кражу за все 5 лет,хотел чтоб не пошел по стопам своего отца(1мужа),тот уже 4раза отсидел,бандит и аферист.Больше не трогает.
Ирина Войткова
Дети в поряде,он носится со своей дочкой,как курица с яйцом,а сына 1раз по щам дал за кражу за все 5 лет,хотел чтоб не пошел по стопам своего отца(1мужа),тот уже 4раза отсидел,бандит и аферист.Больше не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы же сами писали что и сына вашего тоже бьет! А теперь оказывается не бьет, а наказал за дело. Вы уже определитесь.
Ирина ВойтковаВ ответ на Нелля
Нелля
Так вы же сами писали что и сына вашего тоже бьет! А теперь оказывается не бьет, а наказал за дело. Вы уже определитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недописала за что.
Марина ИвановаВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Я не боюсь вообще,просто НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК себя ведет? Я повода не даю,а он как будто впадает в белую гарячку когда поднимает руку,глаза безумные,красные,как будто черт в него вселяется,кстати вполне в трезвом состоянии..Я могу и сковородкой и ментов вызвать как советуют,но не хочется из-за козла сидеть
СсылкаПожаловаться
Он ведет себя так потому, что у него психопатия, психическое расстройство личности.ему для этого не нужен повод. вот если бы у вас была поддержка со стороны родственников или вы бы работали в силовых структурах,он бы ипарился из вашей жизни
Ирина ВойтковаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Он ведет себя так потому, что у него психопатия, психическое расстройство личности.ему для этого не нужен повод. вот если бы у вас была поддержка со стороны родственников или вы бы работали в силовых структурах,он бы ипарился из вашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы врач?
Ирина ВойтковаВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может действительно ему надо лечиться?
Марина ИвановаВ ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работала волонтером в убежище для жертв домашнего насилия.В западных странах этот тип личности давно изучен, и первое, что специалисты советуют женщинам- это развод.,тк вылечить или вразумить таких мужиков невозможно.И да, я медик.
Ирина В ответ на Ирина Войткова
Ирина Войткова
Я не боюсь вообще,просто НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОН ТАК себя ведет? Я повода не даю,а он как будто впадает в белую гарячку когда поднимает руку,глаза безумные,красные,как будто черт в него вселяется,кстати вполне в трезвом состоянии..Я могу и сковородкой и ментов вызвать как советуют,но не хочется из-за козла сидеть
СсылкаПожаловаться
А что разве у нас разводы запрещены??? ВЫ живете с моральным уродом, а обвиняете в этом его бывшую жену
таша таша
Оскорбление Не позволяю!!!!! в свой адрес.О другом вообще даже подумать Невозможно. Исключено.
Елена
Это типичный маньяк,от которого надо бежать за 3 версты.Только он боится нападать на незнакомых людей,потому что те могут дать ему отпор.А своих родных он не боится.А еще они видят кто может дать отпор,а кто нет.И специально выбирают себе жертву,ту которая не сможет дать сдачи.
Я
да. гораздо лучше терпеть предательство, унижения и избиения! браво!
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем