Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цифры 10.10.2018 не перестают приходить. Меня кто-то преследует

Меня зовут Оскова Яна Николаевна, 1992 года рождения, проживаю по ул. Петрозаводская в г. Москва, помогите!

Сразу скажу, что на всех, кто меня знает, я произвожу впечатление здравомыслящего и логичного человека, всегда находящего разумное объяснение любому событию. Такой я, по справедливости говоря, и являюсь, но недавно со мной приключилась одна история, о которой я хочу рассказать. Мне очень страшно. На моих часах половина второго ночи, и я не уверена, что это не последний мой пост. Надеюсь, кто-то, прочитав это, избежит ловушки, в которой оказалась я, и сможет предостеречь других.

Все началось нелепо, даже смешно. Моему парню Виталику как-то утром пришло на телефон сообщение от неопределенного номера с непонятными цифрами «10.10.2018» и ссылкой на чей-то твиттер. В твиттере были те же цифры, судя по всему, это была дата. Виталик ничего не понял и решил, что его кто-то разыграл или банально отправил рекламу. Спустя десять минут мы забыли об этом.

Однако в течение дня ему пришло еще несколько таких смс-ок. Только эта дата и ссылка на твиттер. Виталик насторожился: если это на самом деле розыгрыш, то он совершенно не смешной, да и кто стал бы его разыгрывать? А если банальная реклама, то о чём она? Ведь последняя и единственная запись в твиттере датируется 29-м сентября 2017.

Друзей у него, честно говоря, нет, а я точно не прикладывала к этому руку. Я посоветовала ему выбросить эту глупость из головы, за что корю себя до сих пор.

На протяжении всей следующей недели Виталик получал эти сообщения с датой «10.10.2018» по нескольку раз на дню. При попытках связи с отправителем он слышал в ответ одно – «данного номера не существует». Это здорово нагнетало ситуацию. А спустя еще пару дней Виталик, придя домой, сообщил, заикаясь, что за ним, кажется, следят. Я восприняла это как разыгравшееся воображение – последнее время мы оба были на нервах, так что могло и пригрезиться. Постаралась успокоить его, однако Виталик твердил как заведенный, что за ним ходят двое мужчин, он постоянно замечает их неподалеку. По дороге в университет, у «Макдональдса», в магазине, у квартиры приятеля, на обратном пути – они повсюду ходят за ним и как будто наблюдают издалека. Это звучало как выдержка из шпионского романа или фильма, однако я постаралась отнестись к его словам серьезно и попросила описать соглядатаев. Запинаясь, Виталик описал мужчин среднего возраста, непримечательной внешности, похожих друг на друга, как родные братья, без особых примет, всегда в одинаковой одежде – серые брюки и бледно-голубая рубашка. Они всегда оказывались неподалеку, тихо общались между собой, но было заметно, что это для отвода глаз. Я хотела сказать, что ему, возможно, показалось на нервной почве, но тут ему на телефон опять пришла смс-ка «10.10.2018», он как-то странно всхлипнул и швырнул телефон в другой конец комнаты. В таком состоянии я его еще не видела.
Оскова Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Такая вредина
10.10.2018
Symantec Gateway
Ааа, это контакт центр ХЗБ рассылает. А эти двое -санитары.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Symantec Gateway
Symantec Gateway
Ааа, это контакт центр ХЗБ рассылает. А эти двое -санитары.
СсылкаПожаловаться
Кстати, она живет рядом, на Петрозаводской.
Symantec GatewayВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кстати, она живет рядом, на Петрозаводской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, сам там-же обитаю)
Symantec Gateway
Знаю, сам там-же обитаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем