Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет помады и цвет лака: подбирать идентичными или не стараться?

Доброе утро, девчонки.
Сейчас накрасила губы, а цвет лака на ногтях совсем из другой песни. Как-то смутило меня это: ведь по классическим канонам они дорлжны быть одинаковы или очень похожи...
Хотя цвет сумки с цветом обуви сейчас не модно сочетать, а помада+лак сочетаете вы или забиваете?
Идунн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Золотце
У меня блески для губ всегда прозрачные, а лак всегда цветной.
Dara
Сейчас принято подбирать цвет лака к цвету одежды. Раз уж в моде сине-фиолетово-мятные оттенки. Не красить же губы в такой цвет
ИдуннВ ответ на Dara
Dara
Сейчас принято подбирать цвет лака к цвету одежды. Раз уж в моде сине-фиолетово-мятные оттенки. Не красить же губы в такой цвет
СсылкаПожаловаться
Это понятно.
Джессика Альба
главное, чтобы цвета и лака, и помады не выпадали из общего ораза)
Юля Рихтер
Да ну, старомодно это уже. У меня, например, гель-лак на ногтях, обычно, темных цветов: темно-синий, бардовый, шоколадный, черный, темный фиолетовый.... ну, не уж-то черной помадой губы красить?))))))) Никогда не подбирала лак под помаду, обувь под сумку, единственное, всегда слежу, чтобы все было гармонично и дополняло образ, а не выбивалось из него.
Мария Холодилова
Если уж хотите совсем "по науке", ищите в Интернете цветовой круг и по нему гармоничные сочетания. Вариантов немало, свой всегда найдёте, а уж с оттенками темнее-светлее - тем более.
Идунн
Короче, стерла я помаду, и теперь нахожусь в гармонии
Идунн
Спасибо всем за комментарии
Фрося Бурлакова
а я сейчас ноготки полирую. ко всему подходит
Аня Веллер
Может я "ретро", но я стараюсь выдержать все в одной гамме, от цвета лака на ногах до теней на глазах.
Шум
Говорят нынче это моветон... Эта... очкастая критикесса моды говорила. Ну как было с сумочкой и обувью одно время... Щас уже не знаю про сумочку, отстала от моды в данном вопросе. )
Kristina Dae
Я стараюсь подбирать в тон. Не люблю, когда лак и помада спорят: если ногти лиловые, сиреневые, фиолетовые (и возможные оттенки их), то, например, коралловые (оранжевый, морковный, как угодно) губы не подойдут. Но это мое мнение. Один-в-один делаю крайне редко. Маникюр традиционный, потому что люблю менять цвета, летом в неделю меняю два-три раза. Черный лак - идеальный вариант под любую помаду.
dintra leis
Мне всё равно... и всегда в точку. )
натахари
нет конечно...уже не модно давно...мне нравится, когда лак подходит к тону кожи на кисти....
Дюдюка Барбидоская
а я лак могу подобрать под цвет обуви
а так сейчас вообще хоть что и хоть с чем сочетай))
Катя С
Всегда крашу ногти какими-то нейтрально ко всему подходящими оттенками. И по сезону. Летом коралл, осенью цвет вишни или сливы. Или френч на все времена года)
Жуть Скверная
Они должны гармонировать. Вот вы, когда ногти будете красить в синий/зелёный/чёрный, вы помаду такого же цвета будете мазать?)))
Люли Малина
Можно не сочетать. Скукотища же, когда всё одинаковое.
Dina
А я люблю ногти золотые или серебрянные, и никакого нарушения гармонии с помадой!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем