Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продлить жизнь цветов



Сначала вопрос, как продлить жизнь хризантемам? Вчера только подарили, сегодня листики уже пожухли. 
И второе поразмышлять, цветы стоят копейки, многие женщины любят цветы, почему мужчины так редко дарят? Вот не верю, что все жмотяры
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
спасибо, сейчас засыплю сахарок
Комментарий удален.Почему?
Светлана ЯблоковаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж тоже после просмотра этой передачи к розам прикупил спрайт))), цветы простояли 2 недели без одного дня.
Катрин - КатринВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
спасибо, сейчас засыплю сахарок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хризантема нельзя сахар. Только аспирин.
Василиса
Свежие цветы долго стоят.
Кукуля Мукуля Сосисочная
Я в конце лета у бабулечки 100-летней на трассе купила все цветы, которые она хотела продать....Красивые, стояли 3 недели....правда какие-то пауки свили у меня на кухне два огромных серых яйца.....
Анна СавельеваВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
Я в конце лета у бабулечки 100-летней на трассе купила все цветы, которые она хотела продать....Красивые, стояли 3 недели....правда какие-то пауки свили у меня на кухне два огромных серых яйца.....
СсылкаПожаловаться
Привет, Кукуля)) Пауки -это к деньгам! Надеюсь, ты их не убила?
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Привет, Кукуля)) Пауки -это к деньгам! Надеюсь, ты их не убила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пауков нет, а яйца снесла нафиХг, они мне интерьер портили
Приветы!!!
не обо мне
Такой совет нашла.
Поникшие бутоны можно реанимировать. Опустите концы стеблей на 2-3 минуты в емкость с очень горячей водой (но не кипящей), затем на столько же в холодную. Срежьте почерневшие места, и поставьте букет в воду комнатной температуры — 20-25 градусов.
не обо мнеВ ответ на не обо мне
не обо мне
Такой совет нашла.
Поникшие бутоны можно реанимировать. Опустите концы стеблей на 2-3 минуты в емкость с очень горячей водой (но не кипящей), затем на столько же в холодную. Срежьте почерневшие места, и поставьте букет в воду комнатной температуры — 20-25 градусов.
СсылкаПожаловаться
И да, листья оборвите, те что в воде оказываются.
Точка Ру
Очень приятно, когда дарят цветы, но мне дарят редко
Точка Ру
Герберы очень красивые!
Анна Савельева
Подрезать, воду менять почаще) Кто-то аспиринку, кто-то сахарок добавляет в воду) Можно немного расплющить концы.
....
Срезать стебель под углом, а потом ещё вертикально пополам сантиметра на три...
Ничего не добавляю, воду меняю каждый день...
Не морочьте голову с этими добавками, потому как долговечность зависит от самого растения!
К примеру, хризантемы, гвоздики, ромашки самые стойкие после среза с куста. Розы не всех сортов долговечны.
Маруся
Подрезать и менять воду каждый день
Танюха
А я терпеть не могу срезанные цветы и сразу предупреждаю:букеты не дарить,а розы-тем более.Обожаю все в природе,на клумбах:любуюсь,нюхаю,восхищаюсь.
Светлана Яблокова
А я где-то в конце сентября прикупила кустовую хризантему в горшке, после того, как она отцвела, срезала стебли, чтобы цветок зимовал до весны, но из-за теплой зимы хризантема потихоньку стала расти, чем все закончится пока не знаю.
мария Аккуратова
нет, не жмотяры
но бегать по свиданиям с веником - неудобно)
а после, ну мужчины разные
мой не от мира сего, купил цветы и выбросил по дороге
ибо покупал поздно , в темноте, по дороге рассмотрел и выбросил
в итоге пока не рискует больше)))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем