Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

да,нет другого нет!

сын готовиться к ЕГЭ
история!
блин шаблон ...
надо знать цифры,даты,имена!
Но всё официально!! То есть приучают не думать ,а только цифры и факты.
Вро де бы логично!!
Но подоплёка в том,что даётся официальная версия (в принципе логично!)
Но не даётся анализ действию!! То есть ребёнка как личность приучают жрать (принимать переваренную инфу)
то что дают! и ни какого анализа или пищу к размышлению.
Мысли ограничивают и ставят узкий обзор прошедшего исторического факта!

пример...
переломный момент ВОВ !?.Сталинград, Курская битва, Операция Багратион и т.п...
Официоз Курская битва!!
Но по факту ,это не так!
В Курской битве мы потеряли около миллиона человек и 700 \830танков!
а немцы 300 тысяч и 270 -350 танков..
так чья победа!?
Победа и перелом был в том,что Германии не хватило ресурсов!!
А не в том,что у нас оружие лучше!
а солдаты храбрее.
Мы кровью залили ,а не умением!
Но если читать официоз,то выводы совершенно другие!
Где нет анализа причин победы в героизме простого народа!
Массовых героических подвигах!
переносившие лишения и невзгоды!
наш Российский народ( упс!! Советский!!)!
И полный тупизм Нашего руководства!
И что!?
Да так и осталось! Ни чего не изменилось!!
И если будет война,опять будет кровь,кровь и кровь..
и полный идиотизм руководства!

а узкость мышления приводиться к оболваниванию!
Вон убили Бен Ладона...
и тело скрыли..
Да идиотизм!! убили правшу ,а Бен был левшой..
с циррозом печени.. уже в 2000 году!
Но вся Америка рада!!
А понять как могли рухнуть башни близнецы быстрее
чем скорость свободного падения ,ни кого не удивляет!!
Зато наказали "организатора" этого теракта!!
..Не судите,просто ,что думал,то и написал!
Зацикленный Чувак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Зацикленный Чувак
Согласен,что Сталинград показательный!
но не Курская!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? По времени их разделяет меньше полугода, в ходе Курской операции освобождены были Белгород, Орел, Харьков (как мне помнится).
Сражение под Прохоровкой опять же. Последующее контрнаступление советских войск.
И чем Вам так именно Курская битва не угодила? Они вообще как-то вместе рассматриваются (в качестве переломного момента).
Зацикленный ЧувакВ ответ на ?!
?!
Почему? По времени их разделяет меньше полугода, в ходе Курской операции освобождены были Белгород, Орел, Харьков (как мне помнится).
Сражение под Прохоровкой опять же. Последующее контрнаступление советских войск.
И чем Вам так именно Курская битва не угодила? Они вообще как-то вместе рассматриваются (в качестве переломного момента).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перелом наступил не на Курской дуге!
перелом произошёл в тылах СССР и Германии!!
в ходе Курской операции освобождены были Белгород, Орел, Харьков (как мне помнится).
и потеряли в пять раз больше!?
Зацикленный Чувак
перелом наступил не на Курской дуге!
перелом произошёл в тылах СССР и Германии!!
в ходе Курской операции освобождены были Белгород, Орел, Харьков (как мне помнится).
и потеряли в пять раз больше!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, Вы путаете понятие "перелом в ходе войны" с "причинами поражения немецкой армии".
А с потерями что сделаешь - они есть, сослагательного наклонения нет. Были потери. Это никак не умаляет значение обеих битв.
Зацикленный Чувак
Согласен,что Сталинград показательный!
но не Курская!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показательней в чем? Единого мнения даже у историков нет. Для школы надо просто выучить нужный ответ и все, ЕГЭ -не место для дискуссий.
Зацикленный Чувак
Согласен,что Сталинград показательный!
но не Курская!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,что Сталинград показательный!
но не Курская!


Да , и еще многие ученые, например немецкие, поворотным пунктом войны считают декабрь 41-го, битву под Москвой.Но , повторюсь, это не для школьных экзаменов.
Ангелок Джулай
На самом деле в школьном возрасте мало кого интересует все это. Детям нужно совершенно другое- им вообще плевать правильно или нет! Выучили и забыли. А вот потом, в более сознательном возрасте уже самостоятельно можно разобраться что к чему. Я вообще считаю, что глупо пытаться навязать интерес к истории, если человеку будет интересна эта тема он сам все проанализирует!
Дипа Кадырова
по поводу ликвидации "бен Ладена" ...народ объединила ненависть, нужно найти виноватого, ага! "бен Ладан" злодей, затрачены средства, необоснованный пиар злодея, а в этом и была победа бен Ладана, он сумел оказаться в центре внимания, убедив мир, что горстка полоумных террористов и есть главная угроза человечеству. всегда почему то была убежденна что миру угрожают не террористы, а неадекватная реакция на их выходки... но видимо объявить войну закончившийся сегодня, проще... ведь все дело в том пока Америка разбиралась с Ладеном, выяснилось что у восставшего мусульманского мира свое представление о собственном будущем, и к нему не имеет отношение ни одна из враждующих сторон.
Кит Лит
Ребенок с неразвитой памятью, вырастая, может анализировать только буквы Эм и Жо, так что не паникуйте заранее)
Елена
Антон что бы судить справедливо о каких то событиях надо быть или их участником или изучать непосредственно связанные с ними документы( и то не фальсифицированные), я так думаю ты судишь по прочитанным книгам, статьям из инета, а ты уверен что они правдивые и не зависят от личного мнения автора, или желания заработать на этом, для меня например 100 тыс или 1 мил. одно и тоже, это всё загубленные жизни, и доля наша русская такая брать численностью, потому как менталитет с теми же немцами разный, там дисциплина и т.д. у нас пожизненное раздолбайство, так всегда было и никогда не измениться. Что на счёт школы, то никакой самый образованный учитель не поможет если ученик не интересуется предметом, интерес есть сам будет учит, читать, формировать своё мнение, нет призвания к предмету, достаточно знать сухие факты дату, цифры, имена, результат.
Светлана
Если ребенку будет интересна история, он сам будет читать книги в свободное время и делать выводы..и учиться анализировать. Задача родителя приучить ребенка докапываться до истины и сопоставлять одни факты с другими.
Мне вот например военная история не интересна особо, я знаю основные моменты, чту подвиг русского народа и мне этого достаточно. Меня больше интересует история начиная с Грозного и до Петровских времен.
А в школе очень много предметов, начнешь углубляться в историю - забросишь геометрию и географию..и т.д.. Время, на то чтобы изучить и вникнуть интересующий тебя предмет, появляется только после окончания ВУЗа)))
Beаutiful Stranger
Ошибочка, уважаемый "...переносивший лишения и невзгоды СОВЕТСКИЙ народ..."
Зацикленный ЧувакВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Ошибочка, уважаемый "...переносивший лишения и невзгоды СОВЕТСКИЙ народ..."
СсылкаПожаловаться
Исправил!! точно !
простите!
Beаutiful Stranger
А на счет Бена Ладена слышала версию, что его убили в декабре 2001 года в горах Афганистана. Башни-близнецы, тоже дело рук самих американцев, благо было на кого списать. Показывали документальный фильм-расследование, там официальная версия в пух и прах разнесена. Взрывы были направленные, заранее подготовленные, что не могли башни сложиться за несколько минут и т.д....Интересный фильм, на многое открывает глаза.
Зацикленный ЧувакВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
А на счет Бена Ладена слышала версию, что его убили в декабре 2001 года в горах Афганистана. Башни-близнецы, тоже дело рук самих американцев, благо было на кого списать. Показывали документальный фильм-расследование, там официальная версия в пух и прах разнесена. Взрывы были направленные, заранее подготовленные, что не могли башни сложиться за несколько минут и т.д....Интересный фильм, на многое открывает глаза.
СсылкаПожаловаться
они сложились на несколько секунд!
Beаutiful Stranger
Точно. )))
Долорес Клейборн
С одной стороны есть предметы, по которым экзамен в форме теста неуместен. История как раз из их числа. С другой стороны тест предполагает куда большую объективность, чем устный экзамен. И поэтому я все-таки за тесты. В конечном итоге лучше, если ребенок напишет тест и свои честно заработанные баллы снесет в приемную комиссию, чем явится на устный экзамен и за правильный ответ получит два.
Галина Яковлева
ЕГЭ это полнейший бред. А система нашего образования, по-моему, уже и так неизлечимо больна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем