Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники нужен ваш совет!!!

Добрый день всем!!! Кто нибудь пользуется на дачах отпугивателем кротов ? Есть ли от них эффект или выброшенные деньги? Думаю купить что-то подобное  На сайте магазина полно положительных отзывов, но боюсь что отрицательные они не публикуют.
бяка-бука
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Natalie
Блин, ну фиг знает, наши убежали к соседям за 1-2 дня и не появляются больше, у тебя какие-то неправильные кроты)
бяка-букаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
Наташа)) у меня будильники в стекл. банках)) там вибрация такая- ужас)) ну и толку-то?) 2-3 недели кротов нет, потом приходят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное надо куранты в банки помещать
ТαuсuЯ)

жирные гаТы(( кошки и йорики - меня выручают))
ТαuсuЯ)

чтобы так в полночь- все не спали) бум!!
виктория победаВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Наверное надо куранты в банки помещать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такие же... Живут, копают...(( плевать им на банки, отпугиватели, будильники.
бяка-букаВ ответ на виктория победа
виктория победа
У меня такие же... Живут, копают...(( плевать им на банки, отпугиватели, будильники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ТαuсuЯ)В ответ на бяка-бука
бяка-бука

СсылкаПожаловаться
История переписки7
поставила дымовые шашки( вонь...у меня башка болела...кротов не было три дня, потом снова пришли((
у меня земля с гумусом...там черви как удавы, поэтому кроты размножаются и жиреют(
бяка-букаВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
поставила дымовые шашки( вонь...у меня башка болела...кротов не было три дня, потом снова пришли((
у меня земля с гумусом...там черви как удавы, поэтому кроты размножаются и жиреют(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот!!! Они этих червей обожают.
ТαuсuЯ)В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Вот!!! Они этих червей обожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еда ж)) калорийная))
у меня куча маленьких кротиков) жалко убивать- уношу в лес)) а большую кротиху третий год поймать не могу)) опытная она))
Солнечный слон
кроты не любят вибрацию и уходят с участка
Мудрый Оранжевый Йослик
если есть кошки - то не пользуйся такой штукой. Она и их заодно отпугивает.
Мудрый Оранжевый Йослик
если есть кошки - то не пользуйся такой штукой. Она и их заодно отпугивает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы подтвердили, мои опасения. Хотя пишут что для домашних животных эта штуковина совершенно безопасна
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Спасибо, вы подтвердили, мои опасения. Хотя пишут что для домашних животных эта штуковина совершенно безопасна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня три кошки. Когда соседи попробовали такую фигню на своем участке - наши кошки стали испытывать тревогу и перестали ходить к соседям ловить мышей. У них самих кошек нет, так им пришлось придти к нам и просить вернуться наших кошек, с обещаниями убрать эту фигню)) И подкупом куриной печенью)
Мудрый Оранжевый Йослик
у меня три кошки. Когда соседи попробовали такую фигню на своем участке - наши кошки стали испытывать тревогу и перестали ходить к соседям ловить мышей. У них самих кошек нет, так им пришлось придти к нам и просить вернуться наших кошек, с обещаниями убрать эту фигню)) И подкупом куриной печенью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, работает только над землей, а не под )))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Видимо, работает только над землей, а не под )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное. Мы от кротов бутылки вкапывали стеклянные горлышком вверх. Они создают вибрацию и звук воздуха, кроты не любят. Часть сразу свалила, остальных кошки переловили.
бяка-бука
Вот!!! Спасибо!! Тоже на заметку возьму
Мудрый Оранжевый Йослик
Наверное. Мы от кротов бутылки вкапывали стеклянные горлышком вверх. Они создают вибрацию и звук воздуха, кроты не любят. Часть сразу свалила, остальных кошки переловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Йослик, а сколько вы примерно бутылок из расчета на м2 вкапывали?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Йослик, а сколько вы примерно бутылок из расчета на м2 вкапывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько было на огород поделила.. штук 15 на 10 соток. В разные места, особенно вокруг газона, они его повадились подрывать)
Мудрый Оранжевый Йослик
а сколько было на огород поделила.. штук 15 на 10 соток. В разные места, особенно вокруг газона, они его повадились подрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас газон весь перепахали и самое обидное цветочные клумбы, в эти выходные приехали,а хоста уже погибла, видимо они ей корни подпортили.
ТαuсuЯ)В ответ на бяка-бука
бяка-бука
У нас газон весь перепахали и самое обидное цветочные клумбы, в эти выходные приехали,а хоста уже погибла, видимо они ей корни подпортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

у меня на высокие грядки забрались, туннели прям(( хорошо что у помидорок и баклажанов корни уже крепкие(( а сколько цветников попортили- нет слов((
Nickea
Не работает, я своим покупала. Зря выброшенные деньги.
ТαuсuЯ)В ответ на Nickea
Nickea
Не работает, я своим покупала. Зря выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
я и шашки дымовые, и ловушки ставила)) бесполезно))
ТαuсuЯ)
мне ничё не помогло...ловила кротов и уносила из территории
Данил Князь
Стоит месяц. Кроты ушли;)
бяка-букаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Стоит месяц. Кроты ушли;)
СсылкаПожаловаться
Везет вам!! А у некоторых, как я поняла из комментариев, какие-то прям неубиваемые кроты, ничего их не берет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем