Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пинка!..или просто посоветуйте

Мне 35 лет, замужем, есть ребенок, работа, квартира (приобретена в браке). Вся проблема в том, что я как-будто потерялась в жизни. Не могу понять чего хочу, не могу принять решений. Понимаю только, что в жизни пора что-то менять. Мужа не люблю, но живем вместе. Не могу собратьтся с силами и уйти. Он внушил мне, что без него я никто и никак жить без него не смогу, что никому я не буду нужна и это будет мой путь вникуда. Может это вам покажется глупым, но я написала все те качества, которыми я хочу обладать и чего достичь в жизни, на бумажке, вплоть до прически, стиля одежды и пр., черты характера. В голове вроде как понимаю чего хочу, но принять и следовать этому не могу. Не могу раскачать себя и начать менять жизнь. Но и так дальше жить сил больше нет, нет настроения, апатия какая-то. Чувствую себя тряпкой, мямлей, не умею постоять за себя. Помогите советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент могу. Но ещё раз гворю, он мне постоянно пытается внушить, что без него я никто.
Муж считает, что у меня не должно быть своих желаний и интересов. Придя с работы я должна чесать ему пяточки и всяко ублажать. Если я пришла с работы на 10-15 мин. позже (пробки, зашла в магазин и пр.), значит я .....лять и шлялась неизвестно где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Он пытается внушить, вы ведетесь и верите. Если вы такая внушаемая, куда уж вам от мужа уходить, живите с ним под его крылом и опекой. Мне вот нет разницы, кто чего мне внушает. Вы-то сами считаете себя никем?
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент могу. Но ещё раз гворю, он мне постоянно пытается внушить, что без него я никто.
Муж считает, что у меня не должно быть своих желаний и интересов. Придя с работы я должна чесать ему пяточки и всяко ублажать. Если я пришла с работы на 10-15 мин. позже (пробки, зашла в магазин и пр.), значит я .....лять и шлялась неизвестно где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он просто самоутверждается за ваш счет а вы позволяете ему это, и нуждается в вас, просто демонстрирует в такой уродливой форме (по другому не умеет - надо научить). Показали ему слабые места по которым он и бьет (якобы ...лять, знает что обидит). Спокойно отстаивайте свои права. Не оправдывайтесь. Вы думаете, начнете вы меняться - будет легче? Чем больше человек совершает действий - тем больше получает противодействия, но это не значит, что нужно опускать руки, нужно становиться сильнее.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент могу. Но ещё раз гворю, он мне постоянно пытается внушить, что без него я никто.
Муж считает, что у меня не должно быть своих желаний и интересов. Придя с работы я должна чесать ему пяточки и всяко ублажать. Если я пришла с работы на 10-15 мин. позже (пробки, зашла в магазин и пр.), значит я .....лять и шлялась неизвестно где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа не любите, он вас мало того, что не любит...еще и унижает, не уважает вас ни как человека, ни как женщину, ни как мать его детей....считает ..лядью...зачем он вам? вы мазохистка? может уже хватит терпеть??? и наконец жить и своими интересами, а не чесать пятки мужу????!!!!
Жанна Шулик
Обычный кризис. В каждой семье бывает. Начните с малого и постепенно. Например, делайте зарядку, смените прическу, займитесь спортом или пешими прогулками. Вспомните, чем любили заниматься в юности, что нравилось тогда мужу в Вас. Поймите, я не оправдываю мужа, но иногда смотришь на унылых рано постаревших, кого волнуют только сериалы и понимаешь гуляющих мужей. Задумайтесь, а нет ли в его словах пусть горькой, но правды. Заставьте его себя уважать, а для этого научитесь этому сами. Удачи.
Алсу Нагуманова
Смахивает на кризис (как иногда говорят среднего возраста). У меня есть несколько примеров среди знакомых женщин этого возраста, которые как Вы хотели все в жизни поменять (хотя "все" в их преставлениях это был муж). В итоге, они уходили от мужей и оставались у разбитого корыта, так как потом для них доходило, что муж-то был не так уж и плох....
Екатерина Черненко
Ну во-первых, удобно винить других в своих "не могу, не хочу" ибо "мне так внушили". А на самом деле вам так комфортно. А выходить из зоны комфорта очень тяжело, не приятно и вообще стресс. Возможно вам это и не нужно. Иногда действительно, достаточно поменять прическу, а не с мужем разводиться. Я с первым мужем развелась, потому что разлюбила, и на его аргументы (как жить будешь, обеспечивать себя?) - говорила "как угодно, только не так как сейчас с тобой". Я просто в какой-то момент поняла, что лучше уже не будет, а хуже просто быть не может, и так жить нельзя, другого пути нет. Мне прическа не помогла:) Удачи вам.
Екатерина Черненко
Ну во-первых, удобно винить других в своих "не могу, не хочу" ибо "мне так внушили". А на самом деле вам так комфортно. А выходить из зоны комфорта очень тяжело, не приятно и вообще стресс. Возможно вам это и не нужно. Иногда действительно, достаточно поменять прическу, а не с мужем разводиться. Я с первым мужем развелась, потому что разлюбила, и на его аргументы (как жить будешь, обеспечивать себя?) - говорила "как угодно, только не так как сейчас с тобой". Я просто в какой-то момент поняла, что лучше уже не будет, а хуже просто быть не может, и так жить нельзя, другого пути нет. Мне прическа не помогла:) Удачи вам.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем