Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет

Мне 42, моему сыну 4. Сегодня вечером сын сказал, что в садике его все дразнят, говорят что у него мама - бабушка...я расстроена, очень. Я и так гоню , что поздно его родила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Белая Овечка
Ой, как меня ваша тема зацепила! Во-первых поздравляю вас с сыночком, это главное. Не давайте никому омрачать эту радость, то есть не обращайте внимания на глупых людей. Даже если это дети. Не прячьте голову в песок и не показывайте сынишке, что вам больно. Смейтесь громко, когда речь заходит на эту тему и обнимайте его, покружитесь с ним и скажите: зато я тебя так сильно-пресильно люблю! Придумайте сказку, почему вы старше, чем родители его сверстников. Посмотрите мультфильм про крокодила и цыплёнка, я реву как дура когда его смотрю, не знаю почему. Может этот мультфильм инспирирует вас на сочинение вашей с сыном личной сказки, пусть она у вас получится доброй, смешной и жизнеутверждающей. Не хочу прозвучать как некоторые на этом форуме, которые любят писать "сама виновата", правда нет, поэтому очень осторожно вас спрошу: почему вы пишете "Я и так гоню , что поздно его родила."? А не надо ли вам расправить плечи и так гордо вести сына за руку, что прохожим захочется вслед вам посмотреть??? Новая прическа, тщательный подход к внешнему виду довершат дело. Вам всего 42! Вы молодюсенькая, сделайте лимонад из этого лимона, который вам протянула жизнь. Желаю вам удачи. Вы ещё благодарны будете этим соплезвонам, что всряхнули вас. Вон даже у меня дыхание перехватило.
АнонимВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Ой, как меня ваша тема зацепила! Во-первых поздравляю вас с сыночком, это главное. Не давайте никому омрачать эту радость, то есть не обращайте внимания на глупых людей. Даже если это дети. Не прячьте голову в песок и не показывайте сынишке, что вам больно. Смейтесь громко, когда речь заходит на эту тему и обнимайте его, покружитесь с ним и скажите: зато я тебя так сильно-пресильно люблю! Придумайте сказку, почему вы старше, чем родители его сверстников. Посмотрите мультфильм про крокодила и цыплёнка, я реву как дура когда его смотрю, не знаю почему. Может этот мультфильм инспирирует вас на сочинение вашей с сыном личной сказки, пусть она у вас получится доброй, смешной и жизнеутверждающей. Не хочу прозвучать как некоторые на этом форуме, которые любят писать "сама виновата", правда нет, поэтому очень осторожно вас спрошу: почему вы пишете "Я и так гоню , что поздно его родила."? А не надо ли вам расправить плечи и так гордо вести сына за руку, что прохожим захочется вслед вам посмотреть??? Новая прическа, тщательный подход к внешнему виду довершат дело. Вам всего 42! Вы молодюсенькая, сделайте лимонад из этого лимона, который вам протянула жизнь. Желаю вам удачи. Вы ещё благодарны будете этим соплезвонам, что всряхнули вас. Вон даже у меня дыхание перехватило.
СсылкаПожаловаться
Огромное , огромное спасибо. Этот мультик я уже загрузила в телефон, едем в садик сегодня и будем смотреть.
Эйве
у нас юристка в 47 лет родила. никто не дразнит, выглядит очень молодо на 38 лет морда гладкая лишнего веса нет
ЭйвеВ ответ на Эйве
Эйве
у нас юристка в 47 лет родила. никто не дразнит, выглядит очень молодо на 38 лет морда гладкая лишнего веса нет
СсылкаПожаловаться
ребенку уже 8 лет
Василиса
Это не дразнилка - это факт.
Марина Галимова
Тоже 42 , тоже девочке 5 лет , в садике родители тут услышали что у меня старшему 18 лет удивились - мы думали вы молодюсенькая еще ))))
Прическа , макияж , фигура ( 15 лет подряд хожу на фитнесс) , обливание и т.д. модная одежда делают свое дело, тоже за рулем а там не оденешь длинное пальто - курточки и джинсы ) Да, есть в группе женщины может которые как у нас возраст, но выглядят они на самом деле как бабушки - неухоженные , под 100 кг , дети наверное и думают что это бабушки ) Ни в коем случае не хвастаюсь а так даю дельные советы )
about blank
Кошмар какой-то. Да со мной рожала женщина, ей как раз было 42 года на тот момент. Это кто-то из родителей гадко себя повёл, при своём ребенке обсудили, а он подхватил. Я Вам советую поговорить с заведующей. Не важно, что именно говорят ребенке, его травят в детском саду. В силах воспитателя всё это пресечь, и объяснить детям, что есть МАМА. Объяснить, что нужно уважать мам.
about blankВ ответ на about blank
about blank
Кошмар какой-то. Да со мной рожала женщина, ей как раз было 42 года на тот момент. Это кто-то из родителей гадко себя повёл, при своём ребенке обсудили, а он подхватил. Я Вам советую поговорить с заведующей. Не важно, что именно говорят ребенке, его травят в детском саду. В силах воспитателя всё это пресечь, и объяснить детям, что есть МАМА. Объяснить, что нужно уважать мам.
СсылкаПожаловаться
Ну да, и в порядок себя немного привести - отличный стимул.
VP VP
Поздно батя пить боржоми.
Кот-Ученый
Вот как Вы сами относитесь к Вашему позднему материнству, так на Вас и будут реагировать окружающие. Спокойно объясните малышу, что ситуации в жизни бывают разные, кто-то раньше родил, кто-то позже, и смеяться над возрастом глупо. Прекрасная возможность научить ребенка быть разумным, не смеяться над физическими недостатками людей, к примеру.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем