Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, незнаю как быть?

Замужем 3 года, муж 24 ч. в сутки за компьютером, он живет за ним, за исключением, когда он на работе,раньше я хоть могла расшевелить его, но сейчас я в положении и у меня просто уже сил нет вести с ним одни и те же разговоры. Не помогает мне, не заботится, начинает что-то делать, когда увидит слезы на моих глазах. Вообще изменилось все с того момента как я забеременела, он перестал вообще внимания на меня обращать, словно я и не живу с ним, хотя говорил раньше, что пылинки будет сдувать с меня, ребенка просил. Подскажите как быть? Ему скучно наверно со мной, я уже не могу с ним сейчас весилиться так как раньше, мне хочется больше заботы от него, а он считает это капризами беременных.
Нина Пенчикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Галя Галис
ниночка! он тебя боится, для мужчины беременная женщина это за гранью понимания, ты сейчас для него инопланетянка, не знает как себя с тобой вести. твоя беременность стресс не только для тебя, но и для него тоже. вот он и прячется за компьютером. ты бы вместо того что бы в инете виснуть, книжки умные почитала про беременность , про мужскую психологию и т. п.
Юлия Задорожная
Не обращайте на него внимание, постарайтесь так же несколько дней относиться к нему... не готовьте ему и ничего дома не делайте... займитесь собой а ему скажите что плохо себя чувствуете... посмотрите, как он себя поведёт, может он поймёт что теряет Вас и опомнится? я замужем 11 лет и когда мой муж начинает вести себя так же, я делаю вид что его нет со мной, живу как будь-то одна - сама по себе... он быстро опоминается... в 3 летнем браке я тоже рвала и метала когда всё своё время он тратил на всё кроме меня, со временем и возрастом мы женщины становимся мудрее!!!!
Ольга Леоничева
Я свою битву проиграла. Победа осталась у компа. У нас двое детей. Но я одна. Всегда. У него своя жизнь, у меня своя. Выводы делайте сами
Катерина
мне кажется вам просто надо уделять немного больше внимания мужу,а не зацикливаться на том что вы беременны.ему тоже хочется любви и ласки,именно поэтому он и погружается с головой в компьютер.подумайте над своим отношением.
татьяна щербакова
я так думаю,что дальше ничего лучше не будет.ребенку надо уделять много внимания,по ночам не высыпаться.к той работе,что вы сейчас выполняете,прибавится во много раз больше,плюс детские поликлинники.надо ставить мужа на место и не сюсюкаться с ним.
Л М
Ниночка!Главное не расстраиваться!Не думайте о плохом,не устраивайте истерек.Вам же хуже будет.Примите как данность:вы ждете ребенка,а ваш муж ведет себя как большинство мужчин в этой ситуации.Да-да!Большинство мужчин считает,что в беременности нет ничего необычного.Очень мало таких,которые ходят вокруг нашего животика и ушко прикладывают.Это,наверное только в рекламе..А вы занимайтесь собой,причем подчеркнуто СОБОЙ.Может быть он поймет,как важно сейчас Ваше душевное равновесие.УДАЧИ!!!!
Светлана Жидкова
все всех устраивает....Комп у него появился наверника до Вас....А, если будите "выпрашивать" заботы. ..Ведь, это как любовь, страсть , забота и так далее....она или есть или нет. И, пора понять это!
наталья семенова
Ой мальчики-девочки! Это извечнапя тема... Явот уже второго родила ребенка, и муж у меня психотерапевт, к котрому очереди благодарных выстраивются... Так вот это он мне все-время говорит, что у кадого в семье своя жизнь и своя ответственность. Жизнь вообще у каждого своя! И нечего ждать от других, даже от супруга (-ги)! Хочешь детей - рожай! Желание детей должно быть первично, а потом желание помощи мужа. Но вот парадокс! Чем первоеважнее, тем второе не принципиальнее! Вот так мы и живем.. Днем я в это верю и этому следую, а ночью плакать хочется... И ничего не меняется!
kate4ika
Ниночка, у меня было все точно так же как и у вас , с той только разницей что мой не в комп зарывался а в телек!!!ни поговорить со мной, не погулять..ничего!!но я себя не оставляла "обделенной"!!!гуляла, в гости ходила, всячески себя ублажала...но всеравно из-за его постоянных пьяных дебошей 2 раза лежала на сохранении с угрозой выкидыша...и родила очень нервную доченьку..(до сих пор когда нервничает или рвет на себеволосы или все раскидывает по сторонам!!)а еще он меня обвинял что ребенок не его и что когда рожу будем делать тест ДНК, но когда малышка родилась он немного успокоился..однако перешел спать отдельно и с телефоном ночевал...после очередного просто бешенного скондала, когда он разбил детскую кроватку ванночку,телефон (об стенку), разбил стекла в дверях, мне пришлось с 7 месячной дочкой выпрыгивать от него в окно...благо что 1й этаж...и вот я уже год как разведена...после уже узнала что еще тогда он мне изменял (когда перешел спать отдельно..),
а сегодня позвонил и сказал что мы с ним друзья!!!я просто в шоке...вам ничего не советую..дейцствуйте по-ситуации.я в своей разобралась и совершенно ниочем не жалею!!удачи!
Татьяна Курбыка
Легко, конечно, советовать человеку,которого не знаешь. Все мы судим только по себе, что мы бы чувствовали. Но судя по письму, человеку реально плохо. Я тоже недавно начала жить с парнем, с которым вместе уже 3.5 года.И мой тоже, приходя с работы садится за комп. Меня безумно это злит, но тратить свои нервы из-за него я не буду, и тебе из-за твоего мужа тоже не советую. У тебя сейчас такой классный период в жизни, им надо наслаждаться(если ребенок спокоен). А на мужа забей(грубо говоря).Общайся с подругами, или в чате посиди. Пусть муж видит, что ты не зацикленная на нем супруга, а человек, у которого тоже могут быть свои интересы. Чем больше перед ними прыгаешь на задних лапках, тем они становятсь наглее. Постарайся не плакать, тебе вредно. Требуя от него что-то, ты не чего не добъешся, а только будешь бесить его. Попробуй занять его же территорию, т.е. комп. Пусть он злится, а ты не смей! Поняла?
Аня Копосова
Готовтесь к тому, что вы родите, ребенок пойдет в школу , а ваш муж не будет знать в какой класс. тяжелый случай. И не удивляйтесь потом , что вас никто не педупреждал об этом.
Я сходила с ума и во время беременности, от одиночества и после нее от того, что все на мне.
Балкис Сабейская
а мне кажется дело вовсе не в беременности... мне кажется вы совершенно не обязаны его веселить.. по моему из ваших слов чувствуется, что у вас занижена самооценка. пускай мужчина почувствует что вы самодостаточны, чты вы не ведетесь на его закидоны. купите швейную машинку строчите наряды малышу, посадит ецветы, встречайтесь с подружками, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь фотографией, кулинарией..пепрст сколько всего интеересного вокруг. я тоже раньше обрашала внимание на настроения мужа, а когда стала заниматся только собой, он тоже стал обрашать на меня внимание. по-меому уметь наладить правильный настрой в семье - это и значит быть женщиной.пускай вашему мужу станет без вас скучно.
Наталья Мельникова
А я бы с таким рассталась , ребенок и без такого папы жить может который вроде есть и вроде его нет , хотя бы сама нервничать не будешь из за этого и срываться на ребенке . Это мое мнение , Это не совет к действию .
Ирина Ткаченко
Ниночка, здравствуйте.
Я работаю психологом. если вам действительно нужна помощь, пишите на мой электронный адрес gadjuka1@mail.ru. Попробую вам помочь, если вы готовы работать.
спасибо.
жду.
Золото
poprobuite virubit svet v dome i etu situaciu mojno povernut v svou storonu. hot´ nekotoroe vremy on budet vawim. mojet ego pugaet rialnost´ kotoruu on vidit kajdii den´ . a komp ego otvlekaet. vi ego supruga ne kto ne znaet ego ludwe 4em vi, postavte seby na ego mesto. esli vi vdrug rewite vospolzovatsy sovetom prosledite wob ne 4em vajnim vo vremy povedeniy plana on v seti ne zanemalsy. i potom esli vse proidet gladko ludwe preznatsy. loj eto ploho pust zadumaetsy do 4ego dovel.
людмила прокофьева
Нароод, ау!!! Где обсуждение проблемы? Где советы? Устроили междуусобицу какую-то! Нина, получается так, что вы не можите принять своего мужа таким какой он есть?! Получается так, что если он что-то для вас делает то только потаму что ВЫ ЭТОГО ХТИТЕ, а НЕ ОН!!! Он с вами как с собачкой... Даст маленький кусочек сахора (сделает то, что вы просите) и думает, что он подвиг совершил. Вы для него зануда, заноза в заднице каторая мешает жить... Вы УЖЕ пробуете его переделать. А ему это надо??? Или вы его принимаете таким какой он есть, или не принимаете... Переделать, перевоспитать-это всё иллюзия. Может быть вы ещё не встретили рыцаря, каторый будет покорять вас всю жизнь, НЕ ЗАВИСИМО от того хотите вы этого или не хотите?!
Олеся Ефремова
А вы займитесь ребенком, мне кажется что для Вас это сейчас должно быть на первом месте. Такой мужчина не стоит того чтобы нервничать из-за него в таком положении!
Наталия Наталия
Нина,потенциал Вашего мужа исчерпан.Он-отработанный материал.Держать дома бесполезный хлам или выбросить-решать Вам.Не тешьте себя иллюзиями,Вам предстоит работа поважнее-воспитать ребенка полноценным.
альбина никонова
С рожением ребенка легче не станет. Мужчинам они по-сути не нужны. Дети нужны НАМ- ЖЕНЩИНАМ. Гордитесь своей беременностью! Не тратьте время на мужа, расслабьтесь, пусть сидит за долбаным комьпьютером. Рождение ребенка подарит великую радость и такую любовь, которую мы ни к одному мужчине испытать не в состоянии. Мужем пользуюся пока в декрете, будь весела и займись чем нибудь приятным. У тебя ДОЛЖНО БЫТЬ ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ, ТЫ ДОЛЖНА , ПОВТОРЯЮ, ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ИНТЕРЕСНА САМОЙ СЕБЕ И ТОЛЬКО! Я справилась, справишся и ты. Я мама очеровательной дочурки, и мне жаль времени которое я потратила на слезы из-за предательства мужа.
OM
Милая Нина! Как бы Вам помягче сказать, чтобы Вы не сильно расстроились (а то, что Вы задаете подобные вопросы лишь подтверждает мне, что расстроитесь Вы обязательно)?
Во-первых, три года - критический для семьи срок. Увы, страсть уже и так улетучилась, а Вы, простите, ЕЩЕ И БЕРЕМЕННЫ...
Во-вторых, женщины и мужчины ВСЕГДА БЫЛИ РАЗНЫМИ СУЩЕСТВАМИ (это не с позиций феминизма, а с позиций объективности). На все МЫ РЕАГИРУЕМ ПО-РАЗНОМУ. То, что женщина считает обидным или трогательным, для мужчины скорее всего ПШИК, да и только.
В-третьих, сейчас надо думать не про отношение с существом мужского пола, а заниматься эмоциональным энергосбережением. Ребенок для женщины ВСЕГДА БУДЕТ ВАЖНЕЕ МУЖЧИНЫ. Это не я, а природа так придумала.

Могла бы приписать еще несколько пунктов, да, думаю, и этого вполне достаточно.
кадыржан сейлханов
и вы взрослая не можете найти ответ в какую игру он играет А ВЫ купите свою ИГРУ и делите комп вместе так у вас больше шансов это женатый мужик говорит у нас такая хе ситуация никогогоаборта вы сума все посходили НЕНАДО слушать плохих советчиков
Нина ПенчиковаВ ответ на кадыржан сейлханов
кадыржан сейлханов
и вы взрослая не можете найти ответ в какую игру он играет А ВЫ купите свою ИГРУ и делите комп вместе так у вас больше шансов это женатый мужик говорит у нас такая хе ситуация никогогоаборта вы сума все посходили НЕНАДО слушать плохих советчиков
СсылкаПожаловаться
и вы взрослая не можете найти ответ в какую игру он играет А ВЫ купите свою ИГРУ и делите комп вместе так у вас больше шансов это женатый мужик говорит у нас такая хе ситуация никогогоаборта вы сума все посходили НЕНАДО слушать плохих советчиков
)))Даже смешно писать это, но когда я сажусь за комп,это все....для него это смерти подобно))))он сидит и пристально наблюдает за мной когда я с него встану, взгляд как удав на кролика, я ж специально начинаю сидеть еще дольше, он начинает метаться по квартире как загнанный лев в клетке, сказать то мне ничего не может, я ведь обидеться могу, вот и ходит маячит))))) Поэтому когда он приходит с работы, ну вот честно детский сад, чтоб я его не опередила, сразу садится за комп и даже ужинать не идет, как дитя малое.
МаринаВ ответ на Нина Пенчикова
Нина Пенчикова
и вы взрослая не можете найти ответ в какую игру он играет А ВЫ купите свою ИГРУ и делите комп вместе так у вас больше шансов это женатый мужик говорит у нас такая хе ситуация никогогоаборта вы сума все посходили НЕНАДО слушать плохих советчиков
)))Даже смешно писать это, но когда я сажусь за комп,это все....для него это смерти подобно))))он сидит и пристально наблюдает за мной когда я с него встану, взгляд как удав на кролика, я ж специально начинаю сидеть еще дольше, он начинает метаться по квартире как загнанный лев в клетке, сказать то мне ничего не может, я ведь обидеться могу, вот и ходит маячит))))) Поэтому когда он приходит с работы, ну вот честно детский сад, чтоб я его не опередила, сразу садится за комп и даже ужинать не идет, как дитя малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак сидите вдвоем за компом. И не играйте в "детский сад" - если вы прекрасно знаете что "это все....для него это смерти подобно". Зачем?
Елена Анискевич
У меня была похожая ситуация. Мы с мужем почти сразу после свадьбы купили компьютер (правда желание было очень даже обоюдным), так он, приходя с работы, сразу мчался к компьютеру, даже ел за компом. Я, видя, что дело труба, внимание мне не уделяется никакого, выгоняла его из-за компа и садилась играть сама. Вам, правда, сейчас нельзя долго за компьютером, но попробовать можно. Мужчины любят, когда разделяют их увлечения. Справедливости ради следует сказать, что это все тоже индивидуально. Не каждый подпустит к своему "любимцу" даже свою жену. Но попытка не пытка. Верю в то, что у Вас с малышом все будет хорошо с мужем или без него. Удачи Вам, Нина, здоровья и счастья!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем