Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте советы, без стеба...

и не посылайте к Детям. Ситуация такая: ребенок признан ПМППК (комиссия педагогов) с слабой умственной отсталостью. На выбор коррекция -школа за пару часов езды от дома( я уже скаталась на пробу) либо обычная с инклюзивными классами( внедрение правительства). В школу с коррекцией умоляют приходить, мотивируя здравым смыслом. Но там даже нет аттестата об окончании, не говоря уже от том, что ребенок измотается на двух автобусах кататься. Звонила по инклюзивным по району: упираются до последнего, что будете делать в классе по 35 человек! Не хотят брать проблемного.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
существуют такие классы при обычных школах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж неужели в этих классах 35 человек?
Кононец Элина
Если в обычной школе будет адекватное отношение, то в окружении нормальных детей, ребенок будет лучше развиваться. Детишки могут и не заметить его особенностей, все дело в учителях и их правильном поведении. Идите напропалую, если создаются такие классы значит полное право имеете там находиться, не получится, переведетесь в коррекционную.
Ксана
Инклюзив - он только на бумаге, в реальном классе, где 30 человек, никакого индивидуального подхода не будет. Ребенку нужно соответствующее обучение и воспитание. Полностью домашнее обучение, думаю, не стоит, но интернат или хорошая спец необходимы.
Nadya
Тяжело далеко малышам ездить((
Mar Fa
бедные учителя, по 35 человек в классе... кто - то хулиганит, кто -то просто тупой, а тут ещё и уо... ну и кого учить? пока он будет занят особенным ребёнком остальным в носу ковырять? либо над вашим сидеть, либо бросить целый класс, заниматься как обычно - Ваш ничего не поймёт ... вообщем у нас как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
бедные учителя, по 35 человек в классе... кто - то хулиганит, кто -то просто тупой, а тут ещё и уо... ну и кого учить? пока он будет занят особенным ребёнком остальным в носу ковырять? либо над вашим сидеть, либо бросить целый класс, заниматься как обычно - Ваш ничего не поймёт ... вообщем у нас как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
лучше бы классы коррекции в школах делали для.
я за совместное обучение, но одно дело физические недостатки и совсем другое уо или психдиагнозы
RiginaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
бедные учителя, по 35 человек в классе... кто - то хулиганит, кто -то просто тупой, а тут ещё и уо... ну и кого учить? пока он будет занят особенным ребёнком остальным в носу ковырять? либо над вашим сидеть, либо бросить целый класс, заниматься как обычно - Ваш ничего не поймёт ... вообщем у нас как обычно - хотели как лучше, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
да бред!!! Это нереально и в ущерб всем нормальным детям, это же не физическая ограниченность ребёнка!!!!
Mar FaВ ответ на Rigina
Rigina
да бред!!! Это нереально и в ущерб всем нормальным детям, это же не физическая ограниченность ребёнка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же, смысл ему сидеть в классе, если он ничего не поймёт . домашнее обучение как вариан, если далеко ездить проблематично. у знакомых девочка глухонемая, спец школа очень далеко, так они свою квартиру сдали и сняли рядом со школой
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
да бред!!! Это нереально и в ущерб всем нормальным детям, это же не физическая ограниченность ребёнка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
физически ограниченных не думаю, что берут. Знаки инвалидов везде, только самих их не видать
Света Горшкова
все зависит от ребенка. Он агрессивный или спокойный? у меня у дочери в 1м классе учился мальчик такой. Но он тихий и спокойный. Дети его не замечали. Дети страницу в прописи делали 1 урок, он мог делать 3 урока. Мама его перевела в спец школу после 1 класса.
Света Горшкова
все зависит от ребенка. Он агрессивный или спокойный? у меня у дочери в 1м классе учился мальчик такой. Но он тихий и спокойный. Дети его не замечали. Дети страницу в прописи делали 1 урок, он мог делать 3 урока. Мама его перевела в спец школу после 1 класса.
СсылкаПожаловаться
правильно, потому что на него в большом классе просто нет времени у учителя. Жалко ребёнка, один год потерян!!!!
Света ГоршковаВ ответ на Rigina
Rigina
правильно, потому что на него в большом классе просто нет времени у учителя. Жалко ребёнка, один год потерян!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он быстрее не мог. Учитель с ним и после уроков занималась
АнонимВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
все зависит от ребенка. Он агрессивный или спокойный? у меня у дочери в 1м классе учился мальчик такой. Но он тихий и спокойный. Дети его не замечали. Дети страницу в прописи делали 1 урок, он мог делать 3 урока. Мама его перевела в спец школу после 1 класса.
СсылкаПожаловаться
Как мышь тихий
Elena Luk'yanova
Вопрос сложный. С одной стороны в коррекционной школе будет больше возможностей для развития. А с другой - отсутствие перспектив в жизни. Моя знакомая работала в интернате для детей, нуждающихся в коррекции. Она говорила, что было достаточно много тех, кому поставили диагноз неправильно, тех, кто достиг состояния нормы. Но внедрить их (по документам) в среду нормальных людей было уже нельзя. Аттестат о среднем образовании был для них недоступен.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вопрос сложный. С одной стороны в коррекционной школе будет больше возможностей для развития. А с другой - отсутствие перспектив в жизни. Моя знакомая работала в интернате для детей, нуждающихся в коррекции. Она говорила, что было достаточно много тех, кому поставили диагноз неправильно, тех, кто достиг состояния нормы. Но внедрить их (по документам) в среду нормальных людей было уже нельзя. Аттестат о среднем образовании был для них недоступен.
СсылкаПожаловаться
Да так
Света Горшкова
а в садике был мальчик с кучей диагнозов, не говорил совсем. Его дети любили, считали что он маленький, помогали одеваться и кормили. Он на детей лучше реагировал чем на воспитателей
АЛЕНА***
а удаленного обучения нет? у моей подруги дочь аутист,пробовали в коррекционный класс,не смогли,теперь дома по скайпу, и ребенок спокойный и преподы индивидуально занимаются, все установка за счет школы,комп,инет оплачивают
Елена Харчевникова
Узнайте все! Почему в комиссии не было врача-психиатра, педагоги не имеют права ставить такие диагнозы, почему в этой школе не дают никакого аттестата, куда ребенок пойдет после такой школы, какую специальность может получить и только тогда идите в эту школу., если это так необходимо.
Галина ***
Домашнее обучение не предлагают? Я уже рассматриваю эту систему ( у сына тоже проблемы со здоровьем и обучением)
АнонимВ ответ на Галина ***
Галина ***
Домашнее обучение не предлагают? Я уже рассматриваю эту систему ( у сына тоже проблемы со здоровьем и обучением)
СсылкаПожаловаться
Нет
Мелкая Дрянь
Лучше спецшкола. Общаюсь со школьными психологами по роду деятельности. Поверьте, ваш ребёнок там реально будет не нужен - среди нормальных. Дети не всё рассказывают, боятся. Вы даже не узнаете, как будут над вашим ребёнком другие дети издеваться. Дети очень жестоки. Доведёте ребёнка до суицида. Зато в спецшколе со слабой умственной отсталостью он будет в отличниках ходить. Но вам решать.
Летаю по настроению
Не лгите!
Наталья Сабенко
Мы начальную школу закончили нынче используя домашнюю форму обучения.Педагог приходила три раза в неделю по три часа.Сегодня привезли и установили аппаратуру для "дистанционки" :комп,электроную тетрадь.скайп.сканер.принтер.колонкиУчиться будем пробовать по скайпу.Видят и слышат одновременно учительница и дети все друг друга.В школе нам тоже мягко намекнули "ну вот на фиг вам всё это надо?"Хотя в начальной школе ходили с классом отмечать дни рождения,Новый год и все общешкольные мероприятия.Сменилась в последнем классе наша классная(первая в декрет ушла)-и всё...забыли нас ,даже на выпуск не пригласили(потом бегали извиняться)и на общей фотографии нас нет.Так что пробуйте домашнее обучение или дистанционное.Социализируйте уж сами как-то по договору со школой.Ребёнку важно чувствовать себя частью коллектива.
АнонимВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Мы начальную школу закончили нынче используя домашнюю форму обучения.Педагог приходила три раза в неделю по три часа.Сегодня привезли и установили аппаратуру для "дистанционки" :комп,электроную тетрадь.скайп.сканер.принтер.колонкиУчиться будем пробовать по скайпу.Видят и слышат одновременно учительница и дети все друг друга.В школе нам тоже мягко намекнули "ну вот на фиг вам всё это надо?"Хотя в начальной школе ходили с классом отмечать дни рождения,Новый год и все общешкольные мероприятия.Сменилась в последнем классе наша классная(первая в декрет ушла)-и всё...забыли нас ,даже на выпуск не пригласили(потом бегали извиняться)и на общей фотографии нас нет.Так что пробуйте домашнее обучение или дистанционное.Социализируйте уж сами как-то по договору со школой.Ребёнку важно чувствовать себя частью коллектива.
СсылкаПожаловаться
Направления такого нет у нас
Tatika
В ПМППК обязательно должен был быть детский психиатр. Без него диагноз не поставят. Если есть УО, то в коррекционную школу. Как показывает инклюзив за рубежом (к нам-то оттуда притащили), то при инклюзии ребенок социализируется лучше, да, а вот интеллектуально не развивается.При том, что там инклюзия включает отдельного взрослого человека, который сидит на урокам вместе ребенком и помогает ему. В коррекционнах школах комплексный подход с психологами, дефектологами, а в обычной -ничего не будет.А таким детям - необходима спец программа обучения. Или интернат - это не детский дом, там никого не колотят и не издеваются,а вы приезжаете, забираете на выходные и праздники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем