Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дают ли сейчас "сдачи"?

Как на это сейчас смотрит закон?)Как вы считаете?Много стало неадеквата...А приложится страшно,вдруг перебор будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
nanooblaco
не превышайте норм необходимой обороны, иначе будет статья.
Yevgenia
Смотря какая сдача... Если есть что-то в руках, то опасно. Драка у вас намечается??
Kozza-derezza
Я могу. У меня психиатр есть знакомый)))
YevgeniaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я могу. У меня психиатр есть знакомый)))
СсылкаПожаловаться
Психическим всё простительно)))))))))
natnik-2020В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я могу. У меня психиатр есть знакомый)))
СсылкаПожаловаться
Везет же)))))
Тошка
Вас кто-то бьет?Кому вы планируете сдачи давать?
Oxy Sunny
Сдачи дают, но предварительно смотрят вокруг, на предмет наличия камер:) А вообще с этим сейчас непросто, даже коллега на работе пожаловался, что сложно начистить кому-либо ры ло, что бы не попасть в объектив.
Конфуций
конечно да,но поскольку люди иногда теряют бдительность, они могут нарваться на мошенников,поэтому всегда пересчитывайте сдачу не отходя от кассы...
АнонимВ ответ на Конфуций
Конфуций
конечно да,но поскольку люди иногда теряют бдительность, они могут нарваться на мошенников,поэтому всегда пересчитывайте сдачу не отходя от кассы...
СсылкаПожаловаться
Я про "сдачи",а не про "сдачу";)
Olga
от кармы то всё равно не уйти
Валенделон
Закон смотрит хреново. Предположим,что я МС по боксу в сверхтяжелом весе. Дoпустим,стояла подвыпившая компания (5 парней и 3 девушки) возле моего подьезда пили пиво.Один парень кинул пустую бутылку из под пива таким образом,что она пролетела в неск-ких см над моей головой,когда я подходил к подьезду. Естественно, сделал им замечание,как и любой нормальный человек. В ответ, пару подвыпивших парней кинулось на меня с кулаками. Пришлось применить методы физического воспитания. Нападающих вырубил сразу,а остальные разбижались-так я узнал, что оказывается в некоторых случаях, если вы владеете прикольными навыками физ.подготовки -ваши навыки могут признать превышением необходимой самообороны. Иными словами,закон допускает,чтобы сильного лупили слабые.То есть когда на тебя кидаються с кулаками пару карликов,доходяг, мужчин -ты давать сдачи им не должен )))) Алилуя!)
MargaritaВ ответ на Валенделон
Валенделон
Закон смотрит хреново. Предположим,что я МС по боксу в сверхтяжелом весе. Дoпустим,стояла подвыпившая компания (5 парней и 3 девушки) возле моего подьезда пили пиво.Один парень кинул пустую бутылку из под пива таким образом,что она пролетела в неск-ких см над моей головой,когда я подходил к подьезду. Естественно, сделал им замечание,как и любой нормальный человек. В ответ, пару подвыпивших парней кинулось на меня с кулаками. Пришлось применить методы физического воспитания. Нападающих вырубил сразу,а остальные разбижались-так я узнал, что оказывается в некоторых случаях, если вы владеете прикольными навыками физ.подготовки -ваши навыки могут признать превышением необходимой самообороны. Иными словами,закон допускает,чтобы сильного лупили слабые.То есть когда на тебя кидаються с кулаками пару карликов,доходяг, мужчин -ты давать сдачи им не должен )))) Алилуя!)
СсылкаПожаловаться
А можно было парням сказать с юмором -Вот правильно.пусть бутылка валяется,может кому-- нибудь понадобится отбиваться? Посмеялись,бутылку парень поднял и все спокойно разошлись и главное-выпустили пар.
ВаленделонВ ответ на Margarita
Margarita
А можно было парням сказать с юмором -Вот правильно.пусть бутылка валяется,может кому-- нибудь понадобится отбиваться? Посмеялись,бутылку парень поднял и все спокойно разошлись и главное-выпустили пар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем, что ли? Ничего не поняли?Киньте пустую бутылку на асфальт-она разобьеться.Мой рост 185,бутылка пролетела в неско-ких см от моей головы и разбилась.Что там подымать? Я по этому и сделал замечание. Могли попасть мне в голову. И как то было не смешно.
Японский городовойВ ответ на Валенделон
Валенделон
Вы совсем, что ли? Ничего не поняли?Киньте пустую бутылку на асфальт-она разобьеться.Мой рост 185,бутылка пролетела в неско-ких см от моей головы и разбилась.Что там подымать? Я по этому и сделал замечание. Могли попасть мне в голову. И как то было не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно наваляли.
Любовь Лисовская
Наши законодатели считают, что мы можем всем подряд «морды чистить»! Якобы и так есть законы!((( А по жизни -кто тебя ограбил, избил- жертва!(((Тоже возмущена!((
Трусынаизнанку
А силенок хватит для сдачи? Или все-таки можно и с пробитой бошкой остаться, если вообще с ней?
АнонимВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
А силенок хватит для сдачи? Или все-таки можно и с пробитой бошкой остаться, если вообще с ней?
СсылкаПожаловаться
Да всё может быть.Поэтому и задан вопрос.
Ольга
Если при этом тебе морду набили-дадут медальку, если ты-статейку)
natnik-2020
Как в анекдоте:" Несут, значит, меня пьяного драться...";))))
Oksana KrotovaВ ответ на natnik-2020
natnik-2020
Как в анекдоте:" Несут, значит, меня пьяного драться...";))))
СсылкаПожаловаться

Наталья Просветова
Лучше убежать
wsynata
Сейчас закон на это смотрит так же как и 30 лет назад.
Margarita
Вспомнился рассказ девушки-идет по Лиговке(там всегда было много шпаны).поздний вечер.никого на улице и за ней увязался мужик,вышедший из подворотни и идет след в след. И она понимает-он идет за ней и намерения у него не самые лучшие. Что делает она в стрессе? Бежать?-вряд ли-она на каблуках. Поворачивается резко и тот стукается в нее. От неожиданности он столбенеет,а она начинает от страха на него идти. И мужик-Ты что,ты что? -Ничего.,иди вперед. И он прошел вперед и нырнул в ближайший переулок.
Margarita
Если так может девушка избежать нападения,может и парни смогут найти какие приемы психологические,чтобы избежать кулаков?
Маруся
Главное - не покалечить. Была история лет 35 назад, на девушку напали студенты-иностранцы, она им ноги-руки переломала (оказалась спортсменкой), девушку осудили и дали срок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем