Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дал Бог зайку, даст и лужайку"

Девочки, случайные мальчики, как можно рожать без денег?
Вот коллега(низшее звено, почти уборщица) понаехала из какого-то Урюпинска, нашла невнятное создание с зп 40000 в 30 лет и в декрет идет.
Как можно в Москве, да и вообще в других городах. нормально содержать семью и ребенка на такие деньги?
Чем вы думаете?
Неужели нельзя сначала создать фундамент, куда тебе рожать, если 25 лет и не то что в карманах, в головах пусто?
А если не даст лужайку Бог? 
ПТУшник получится или лимита из прод.отдела!
Как можно не думать даже о своем будущем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
116171819
Ольга
Родить многие могут, а вот воспитать, привить культуру, дать ребенку достойное образование, показать мир только единицы, хотя и нормальную качественную еду не все могут позволить купить. Так что я согласна с автором темы. Рожать в бедности это эгоизм.
МИГ
Вот мне интересно. Допустим заработали, встали на ноги, зарплаты млн , ребенка родили. А потом вдруг беда...ну не знаю авария, потеря работы, банк рухнул и вме накопления пропали...куда ребенка?????обратно засунете? Или будете тянуть социально неблагополучное чадо до "первого привода в милицию"???
Ксения
Да ничем они не думают, письками они думают
Constellation Chariot
Нечем думать.
Elena Pomorceva
Ну 40000 для регионов это не так плохо, а если руки на месте и огород есть, то вообще отлично. Для Москвы этого конечно мало, но живут и не на такие деньги.
А вот выражение про зайку меня тоже возмущает, потом в детском саду, школе эти "зайки" становятся задирами, чтобы не показывать своей бедноты, а другие родители вынуждены за них платить, чтобы детки съездили на экскурсию, отметили НГ или выпускной и ходили в школу с охраной. И вот честно, не от большого ума рожают в таком финансовом положении.
Tatjana Miosga
Тут была недавно тема про родителей, которые ничего не дали, я защищала автора, но на меня там ополчились разные тетеньки, которые написали, что деньги-это вообще не главное, пусть растет ребенок на лужайке, главное, что его вообще родили. За это он родителям должен быть по гроб жизни благодарен.
viva
если говорить в эзотерическом смысле...прочитала недавно интересную мысль:раньше да,было так.Бог дал ребенка,даст и на ребенка.После парада планет 2012 года изменилось что-то в энергетике земли. изменилаось качество и течение (если так можно выразиться,денежного потока).и теперь про лужайку все далеко не так...
Н А Р А
Не всем быть директором. А это своя кровиночка, лапушка. Полы тоже кто- то должен мыть
Н А Р А
Не всем быть директором. А это своя кровиночка, лапушка. Полы тоже кто- то должен мыть
АнонимВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Не всем быть директором. А это своя кровиночка, лапушка. Полы тоже кто- то должен мыть
СсылкаПожаловаться
а то что лапушке плохо, это вам важно или только "кравиинушка"?
александр князевский
вы же налоги платите - вот и будете их содержать. получит мат капитал.пособия,льготы разные как малоимущие
Troff
Нормальный заработок. Че надо то от них???
Айриша
В моём городе (большой город 2 миллиона жителей ) средняя зп 20 тыс. и ничего живут,рожают да и не по одному..Я сама когда сидела в декрете получала только мизерные декретные и муж где то тысяч 10 -12 получал (ещё и задерживали часто) и ничего как то на паперти и панель не пошли, воровать и грабить не стали))
Ashiri
Когда читаю очередную такую тему или злобные комменты такого рода, понимаю, почему в России москвичей так не любят. Такое впечатление, что это не их дедушки и бабушки в войне победили и потом страну из разрухи поднимали, при этом жили бедно, любили друг друга и хороших людей (поколение 50-х) вырастили.
И как это они могли, когда у них не было квартир, машин, путёвок в Турцию и торговых центров?
Maria AlexseevaВ ответ на Ashiri
Ashiri
Когда читаю очередную такую тему или злобные комменты такого рода, понимаю, почему в России москвичей так не любят. Такое впечатление, что это не их дедушки и бабушки в войне победили и потом страну из разрухи поднимали, при этом жили бедно, любили друг друга и хороших людей (поколение 50-х) вырастили.
И как это они могли, когда у них не было квартир, машин, путёвок в Турцию и торговых центров?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Maria Alexseeva
В Луганске пенсионеры получают 2,800! Цены на продукты как в Москве зарплата 8-10 тысяч это счастье и люди не ноют! Вас жизнь просто не била! Радуйтесь! Зажрались.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем