Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить и получать любовь.

Сразу предупреждаю, что тема - по психологии взаимоотношений. Попалась подборка статей, которая показалась достаточно интересной. Попробую сделать краткий обзор. Существует 5 каналов, по которым можно получать и отдавать любовь : забота, секс, присутствие, восхищение, подарки ( не только материальные !). Причём, каждый сам расставляет их по приоритетности. В идеале - каждый из этих каналов должен быть , как полноводная река, но в жизни так бывает редко. А если и бывает, то чаще - на начальном этапе отношений. А потом - реки превращаются в ручейки, какие-то совсем пересыхают и кажется, что любовь ушла... А ведь можно оглянуться, проанализировать и что-то исправить ! Главное - знать, что. Давайте попробуем хотя бы разобраться, чего нам не хватает в жизни, чтобы чувствовать себя любимыми....
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
АлёнкаВ ответ на IJOD HODJAEV
IJOD HODJAEV
Но все надежда умирает последней))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне , обычно, в таких случаях хочется процитировать Николая Доризо :
Упрямым быть не торопись,
Хоть я упрямым и завидую.
Коль дверь закрыта - не ломись !
Ищи упрямо дверь открытую.
ЛеонардаВ ответ на IJOD HODJAEV
IJOD HODJAEV
я говорю об этом так уверенно потому что я это испробовала не себе однажды и знаете результат таков если даже это не возвращается от человека которого вы любите то вы это получите взамен неожиданно совершенно от другого.. То есть небеса не оставят вас без внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам зачем от другого, если Вы любите Другого?
Timur TimurВ ответ на IJOD HODJAEV
IJOD HODJAEV
Все зависит от отношения человека к любви. Мне кажется самая глупая ошибка сидит в нашем неправильном мышлении. Все ждут чего то от любви а о том что могу дать не задумываются.
СсылкаПожаловаться
zolotie slova
dintra leis
Каналы то могут и быть и даже можно всё делать, как положено... а любви нет )))
Valery L.В ответ на dintra leis
dintra leis
Каналы то могут и быть и даже можно всё делать, как положено... а любви нет )))
СсылкаПожаловаться
Вопрос поставлен так, что любовь уже есть..что делать, чтобы сохранить..
для каждого важен свой источник "вдохновения"..
но в чем то вы абсолютно правы..даже человека уже может и не быть или он далеко, но ты уверен, что таких чувств не было и не нет ни к кому другому..
может потому что вокруг ночь и свет далёкой звезды, которой больше нет, кажется ярче?
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вопрос поставлен так, что любовь уже есть..что делать, чтобы сохранить..
для каждого важен свой источник "вдохновения"..
но в чем то вы абсолютно правы..даже человека уже может и не быть или он далеко, но ты уверен, что таких чувств не было и не нет ни к кому другому..
может потому что вокруг ночь и свет далёкой звезды, которой больше нет, кажется ярче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый из нас знает эти каналы, но....И вроде бы всё делаешь, и делаешь правильно, а любовь всё равно уходит, это печально.
Valery L.В ответ на dintra leis
dintra leis
Каждый из нас знает эти каналы, но....И вроде бы всё делаешь, и делаешь правильно, а любовь всё равно уходит, это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может надо чутко следить, чтобы позитивная энергия не только уходила ?
сложно..
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
Может надо чутко следить, чтобы позитивная энергия не только уходила ?
сложно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мать всегда говорила, что возможно любить только доброго человека...))) Кстати, о зле, вчера я прочитала Ягусину статью о бомжах. Милые, добрые женщины с пеной у рта справедливо и хором говорили - Рубить ! И почти все... А ведь они, такие справедливые и честные, тоже хотят любви и нежности и милосердного отношения к себе... Это как?
Так что неправа была моя мама . Смотришь на некоторые парочки, как два упыря, а любовь есть меж ними...)))
Valery L.В ответ на dintra leis
dintra leis
Моя мать всегда говорила, что возможно любить только доброго человека...))) Кстати, о зле, вчера я прочитала Ягусину статью о бомжах. Милые, добрые женщины с пеной у рта справедливо и хором говорили - Рубить ! И почти все... А ведь они, такие справедливые и честные, тоже хотят любви и нежности и милосердного отношения к себе... Это как?
Так что неправа была моя мама . Смотришь на некоторые парочки, как два упыря, а любовь есть меж ними...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Ягусиной теме не была..так зашла и увидела, что за меня там сказали: глупо зарекаться от суммы, да от тюрьмы..
Знаете , Динтра, а в чём то я очень даже согласна с Вашей мамой. Для того, чтобы это понять, надо ощутить всю злобу на себе и тогда становится ясно.
Я видела людей у которых всё есть, а любви нет..они её растеряли где то по дороге..
И не любовь это вовсе у упырей, а то что они пытаются показать..
Для меня добрый человек- это то , который умеет любить своего ребёнка..а так даже не знаю, как ещё измерить доброту.
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
В Ягусиной теме не была..так зашла и увидела, что за меня там сказали: глупо зарекаться от суммы, да от тюрьмы..
Знаете , Динтра, а в чём то я очень даже согласна с Вашей мамой. Для того, чтобы это понять, надо ощутить всю злобу на себе и тогда становится ясно.
Я видела людей у которых всё есть, а любви нет..они её растеряли где то по дороге..
И не любовь это вовсе у упырей, а то что они пытаются показать..
Для меня добрый человек- это то , который умеет любить своего ребёнка..а так даже не знаю, как ещё измерить доброту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А для меня это некая энергия, которая присутствует в каждом человеке,свеча, только свет у них разный. Есть такие люди, в которых я вижу затухающую свечу, но она всё равно горит, из последних сил...)))
ЛеонардаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моя мать всегда говорила, что возможно любить только доброго человека...))) Кстати, о зле, вчера я прочитала Ягусину статью о бомжах. Милые, добрые женщины с пеной у рта справедливо и хором говорили - Рубить ! И почти все... А ведь они, такие справедливые и честные, тоже хотят любви и нежности и милосердного отношения к себе... Это как?
Так что неправа была моя мама . Смотришь на некоторые парочки, как два упыря, а любовь есть меж ними...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может не любовь, а страсть? Я вот тоже как Ваша мама думаю, что по-настоящему влюбленный не может быть злым упырем.
dintra leisВ ответ на Леонарда
Леонарда
Может не любовь, а страсть? Я вот тоже как Ваша мама думаю, что по-настоящему влюбленный не может быть злым упырем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то влюблённый... А когда объект твоей любви каждый день перед глазами маячит в образе мужа ?..лет 30...)))
Кикимора (ritorna )
"Пять языков любви"? ..Хорошая книга,
АлёнкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
"Пять языков любви"? ..Хорошая книга,
СсылкаПожаловаться
А что, есть такая книга ? Если не сложно - подскажите автора !
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёнка
Алёнка
А что, есть такая книга ? Если не сложно - подскажите автора !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не помню, но если погуглить, то она сразу вывалится)) очень популярная и практически о том же.
АлёнкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Я не помню, но если погуглить, то она сразу вывалится)) очень популярная и практически о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже в одном из сообов подсказали : автор - Гери Чепмен.
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёнка
Алёнка
Мне уже в одном из сообов подсказали : автор - Гери Чепмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Помогает понять партнера и перестать обижаться)).
Синий волчара
Воно как, а мну живет ток одним эт жить друг другом... А скок там каналов....ну, кому надобно тот пусть считает))))))
Дмитрий
Заканчиваю строить плотину на всех каналах.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Заканчиваю строить плотину на всех каналах.
СсылкаПожаловаться
День бобра?)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
День бобра?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, бобро побеждает)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, бобро побеждает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что? простительный падеж..)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Что? простительный падеж..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бобро побеждает... всё.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бобро побеждает... всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё победить невозможно!
Тоже мне, нашли Предлог!..)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Что? простительный падеж..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёто Робинзону завидую... До тех пор, пока он Пятницу не встретил... Завидую Робинзону четверга! Во!)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем