Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить или не дарить? Подскажите.

Привет, всем.Ситуация такая, в воскресенье я записалась на стрижку. У этого мастера я стриглась до этого два раза. Вот, думаю, до Нового года недалеко, может что-то нужно подарить? А с другой стороны еще 2-е недели, вроде рано подарки делать, а если дарить, то что? Подскажите, плизз.
Гадя Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Читающая девушка
Я праздничная сладкоежка:)) Конфеты ем только по праздникам.
Кофе пью только чёрный:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боже мой, какое совпадение, я тоже не люблю кофе с молоком...)) а когда у Вас следующий праздник?...)
Читающая девушкаВ ответ на Толик
Толик
Боже мой, какое совпадение, я тоже не люблю кофе с молоком...)) а когда у Вас следующий праздник?...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всенародный - Новый Год:)
Читающая девушка
Всенародный - Новый Год:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
восхищен Вашей выдержкой и силой воли: почти две недели без сладкого...)) эх, мне бы так...) простите, а как можно к Вам сокращенно обращаться?...) а то " Читающая девушка" слишком длинно...)
Читающая девушкаВ ответ на Толик
Толик
восхищен Вашей выдержкой и силой воли: почти две недели без сладкого...)) эх, мне бы так...) простите, а как можно к Вам сокращенно обращаться?...) а то " Читающая девушка" слишком длинно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот озадачили..:) Даже не думала об этом...Ну, раз "Читающая девушка" - картина Ренуара, пусть будет - Алина...
А что, Вы со мной в переписку намерены вступить?:)))
Читающая девушка
Вот озадачили..:) Даже не думала об этом...Ну, раз "Читающая девушка" - картина Ренуара, пусть будет - Алина...
А что, Вы со мной в переписку намерены вступить?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вступают либо в партию, либо в некую дурнопахнущую субстанцию...) или , в особо тяжелых случаях - в брак...)) ну вот, замышлял такое коварное и зловещее преступление, а Вы так быстро меня раскрыли...) скажите, на чем я прокололся?...))
Читающая девушкаВ ответ на Толик
Толик
вступают либо в партию, либо в некую дурнопахнущую субстанцию...) или , в особо тяжелых случаях - в брак...)) ну вот, замышлял такое коварное и зловещее преступление, а Вы так быстро меня раскрыли...) скажите, на чем я прокололся?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На чашке кофе с молоком:))
Читающая девушка
На чашке кофе с молоком:))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот сколько раз говорил себе не предлагать девушке кофе на первом свидании...)) а если честно, приятно пообщаться с хорошим и образованным собеседником, а то я ,например, Мендельсона от Нельсона отличаю только по количеству букв в слове...) наверное, время уже позднее, а я Вас тут задерживаю...) приятных снов, Алина...))
Читающая девушкаВ ответ на Толик
Толик
вот сколько раз говорил себе не предлагать девушке кофе на первом свидании...)) а если честно, приятно пообщаться с хорошим и образованным собеседником, а то я ,например, Мендельсона от Нельсона отличаю только по количеству букв в слове...) наверное, время уже позднее, а я Вас тут задерживаю...) приятных снов, Алина...))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И Вам - приятных:)))
Нина
Я дарю подарки только близким и друзьям. А в салоне оставляю щедрые чаевые. Всегда, а не только перед праздниками.
Мила
...не надо ...вы с ней во взаимо -выгодных отношениях и поэтому делать подарки не нужно ...и это прилично.
МаргошаВ ответ на Мила
Мила
...не надо ...вы с ней во взаимо -выгодных отношениях и поэтому делать подарки не нужно ...и это прилично.
СсылкаПожаловаться
не, не прилично. Своему мастеру-парикмахеру прилично и подарки дарить, и чаевые оставлять.
МилаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не, не прилично. Своему мастеру-парикмахеру прилично и подарки дарить, и чаевые оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....чаевые -да!!! а подарки нет ...но это мое мнение.
МаргошаВ ответ на Мила
Мила
....чаевые -да!!! а подарки нет ...но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подарки вполне прилично, мастер не удивится. Но вовсе не обязательно...
МилаВ ответ на Маргоша
Маргоша
подарки вполне прилично, мастер не удивится. Но вовсе не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...повторюсь ..если не сделает она подарок мастеру ,то это не будет выглядеть не прилично,а вот не оставленные чаевые -это не совсем прилично ...
МаргошаВ ответ на Мила
Мила
...повторюсь ..если не сделает она подарок мастеру ,то это не будет выглядеть не прилично,а вот не оставленные чаевые -это не совсем прилично ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мила, Вы надо мной издеваетесь? Я слово в слово говорю то же самое....О_О
ВалеркаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мила, Вы надо мной издеваетесь? Я слово в слово говорю то же самое....О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, вроде. Не совсем слово в слово. Но она вроде как больше Гадю убеждает, которая чаевых не даёт, а не вам отвечает.
МилаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мила, Вы надо мной издеваетесь? Я слово в слово говорю то же самое....О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....великий русский язык....в нем не ,не ...иногда и как -отрицание ,а иногда как утверждение.
Гадя ПушкареваВ ответ на Мила
Мила
...не надо ...вы с ней во взаимо -выгодных отношениях и поэтому делать подарки не нужно ...и это прилично.
СсылкаПожаловаться
вот, тоже постоянно сомневаюсь в этом вопросе, одни говорят прилично, другие-нет.
МаргошаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
вот, тоже постоянно сомневаюсь в этом вопросе, одни говорят прилично, другие-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(на ушко) - я изнутри эту кухню знаю...
Гадя ПушкареваВ ответ на Маргоша
Маргоша
(на ушко) - я изнутри эту кухню знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа..
Гадя Пушкарева
вот, тоже постоянно сомневаюсь в этом вопросе, одни говорят прилично, другие-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....не первый год у одного мастера я привожу себя в порядок ...обмениваемся рецептиками ,оставляю чаевые ...у нас с ней прекрасные отношения...не надо так глубоко ввязываться ...если сомневаетесь ,то поступайте как считаете нужным...
Радость
Я своих мастеров всегда поздравляю,шампанское и конфетки))и мне и им приятно,всегда рады друг друга видеть))
Маргоша
Если стрижётесь в салоне у этого мастера, то имейте ввиду, что чаевые не просто удобно оставлять, а нехорошо НЕ оставлять. Если на дому, но не нужно. А подарочек любой может быть - хоть конфетки хоть бутылочка (или и то и другое) ...Шоколадка - уж совсем совково и жмотно.
Елена ЕльнинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если стрижётесь в салоне у этого мастера, то имейте ввиду, что чаевые не просто удобно оставлять, а нехорошо НЕ оставлять. Если на дому, но не нужно. А подарочек любой может быть - хоть конфетки хоть бутылочка (или и то и другое) ...Шоколадка - уж совсем совково и жмотно.
СсылкаПожаловаться
Чесно сказать я про то,что мастерам оставляют чаевые сама узнала буквально полгода назад .Хотя я в Минске живу.Дярэуня:))))))))
Гадя ПушкареваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если стрижётесь в салоне у этого мастера, то имейте ввиду, что чаевые не просто удобно оставлять, а нехорошо НЕ оставлять. Если на дому, но не нужно. А подарочек любой может быть - хоть конфетки хоть бутылочка (или и то и другое) ...Шоколадка - уж совсем совково и жмотно.
СсылкаПожаловаться
Ага, вспоминается фильм, где секретарше шоколадки дарили, она их в стол складывала, а потом в буфет сдавала. Вот, только не помню, что за фильм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем