Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Милые дамы! Хочу Вам предложить тему для размышления и обсуждения. Много на форуме я прочитала женских историй и заметила одну тенденцию. Как правило истории о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, заканчиваются так: " у меня не хватает смелости и решительности что-то изменить в своей жизни, хочу уйти от него, но боюсь сделать ему больно и тд и тп". Истории разные, а конец один: .. не хватает,...не могу,..боюсь... НО, В ТОЖЕ ВРЕМЯ, у нас хватает и сил и решимости сделать аборт!! Возникает очевидное противоречие: с одной стороны, мы капитулируем перед мужчиной, а с другой, решительно идем на убийство своих собственных детей?!! Так, что происходит? Кто или что в этом виноват? Может быть воспитание, социум, среда обитания (модные ныне экологические вопросы), а может быть в нас произошёл какой-то генетический сбой....или наоборот, это НОРМАЛЬНО, таков порядок мироздания...или что??!! 
Заранее благодарю всех кто откликнется и выскажет своё мнение.
мадам Аглая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я уточнила. Что могу сказать? Если честно, дамы, то бывшая жена друга была ещё той жучкой, лично мне она не нравилась - противная баба. Развод захотел ОН и первое, что дама сделала -побежала по адвокатам, хотела отхряпать часть квартиры. Так это ей первой на консультации объяснили,что она в пролете, поэтому и согласилась на мировое соглашение. Но это было 6 лет назад. Сейчас, вроде бы последний год, выписать несовершеннолетнего сложней. Однако по закону ребёнок должен проживать по месту жительства родителей, но при разводе супруги разъезжаются и, как правило, ребёнок остаётся жить с матерью. И тогда он должен быть прописан по фактическому адресу проживания, значит у матери. Бывший супруг в суде легко докажет, со свидетелями, что чадо с ним НЕ проживает и тогда чадо выпишут из квартиры отца. Получается абсурд: бывшую жену мужик выпишет легко, но чтобы ребёнок остался прописан в квартире отца, после развода жена должна проживать в квартире бывшего мужа с ребёнком. Тогда о какой свободе выбора у женщины может идти речь, если она привязанна к квартире бывшего мужа. Это получается ЖИТЬ КАК В АДУ. А как же личная жизнь в квартире бывшего. Бред какой - то получается!! Так это только один случай, а сколько ситуаций по стране?!! :-(((
БригадаВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Я уточнила. Что могу сказать? Если честно, дамы, то бывшая жена друга была ещё той жучкой, лично мне она не нравилась - противная баба. Развод захотел ОН и первое, что дама сделала -побежала по адвокатам, хотела отхряпать часть квартиры. Так это ей первой на консультации объяснили,что она в пролете, поэтому и согласилась на мировое соглашение. Но это было 6 лет назад. Сейчас, вроде бы последний год, выписать несовершеннолетнего сложней. Однако по закону ребёнок должен проживать по месту жительства родителей, но при разводе супруги разъезжаются и, как правило, ребёнок остаётся жить с матерью. И тогда он должен быть прописан по фактическому адресу проживания, значит у матери. Бывший супруг в суде легко докажет, со свидетелями, что чадо с ним НЕ проживает и тогда чадо выпишут из квартиры отца. Получается абсурд: бывшую жену мужик выпишет легко, но чтобы ребёнок остался прописан в квартире отца, после развода жена должна проживать в квартире бывшего мужа с ребёнком. Тогда о какой свободе выбора у женщины может идти речь, если она привязанна к квартире бывшего мужа. Это получается ЖИТЬ КАК В АДУ. А как же личная жизнь в квартире бывшего. Бред какой - то получается!! Так это только один случай, а сколько ситуаций по стране?!! :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не бред, к сожалению. это законы и воспитание наших мальчиков, которых не научили отвечать за своих детей. В том числе не научили их обеспечивать, а иногда просто элементарно любить...
мадам Аглая
Абсолютно согласна с тем, что в СОВРЕМЕННЫХ условиях (хорошо это, или плохо- не знаю! ), но женщина ВЫНУЖДЕННО-ДОЛЖНА быть финансово - состоятельной и независимой, потому что это становиться, зачастую, единственным способом выжить ей и детям!!!!Россия стоит на первом месте по числу разводов, алименты от бывшего мужа или ничтожны, или вовсе отсутствуют - и государство в лице пристава вам не поможет. Самое страшное - это когда ты в месте с детьми зависишь от человека, в котором не уверенна!! НО может быть именно НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, страх за будущее и заставляет нас- женщин капитулировать перед мужчиной, лишая нас решительности??! Где найти силы, чтобы поверить в себя!
мадам Аглая
Дамы, прошу прощения, но у меня со вчерашнего вечера проблемы с отправкой ответов!! Интересно знать, чем модераторы заняты??
Бригада
Понимаю что иногда выгляжу на этом форуме белой вороной со своим мышлением. но молчать в детстве не научили, так что говорю то что думаю.
Женщину изначально не приучают в жизни надеяться на себя и нести ответственность за своих детей. Да и мужчин, кстати. тоже.Вспомните на каких сказках мы росли: Емеля, Иванушка-дурачок....Все получали наши герои на блюдечке с голубой каемочкой. Нужно просто немного подождать. Вот и ждем. Девушки ждут возможности удачно выйти замуж, женщины держаться за своих мужей потому что мое, потому что обеспечивает, потому что статус. Одни получают недешевые колечки в подарок. другие шубы и машины. Милые мои. а сами по себе то мы что то из себя представляем? А ведь поверьте. из женщины вырастает не менее успешный руководитель чем мужчина и работоспособность у нее выше. И в тот момент, когда она поверит в себя, ей все равно содержит ее мужчина или нет, она сама ребенка вырастит и никаких ожиданий не будет лелеять. Где найти силы что бы поверить? В себе и искать, внутри себя. ПОнимая что сейчас будет тяжело, но это созидательная боль и потом будет легче. а потом совсем хорошо. Это как роды... Очень больно, но потом тебе в руки дают очаровательного малыша, и боль забывается. Милые девушки и женщины. поверьте, мы ничуть не хуже мужчин. почему то просто себя уважать перестали. Начнем себя уважать и будут в жизни только наши мужчины. Не мы за них бороться будем, ждать. Они за нас. И деи тогда будут нужны. Думаю те, кто рожал сознательно. со мной согласятся - это огромное счастье и оргомная ответственность. И то. какие они вырастут, больше все таки от мам зависит. А ведь это будущее нашего общества
КонстантинВ ответ на Бригада
Бригада
Понимаю что иногда выгляжу на этом форуме белой вороной со своим мышлением. но молчать в детстве не научили, так что говорю то что думаю.
Женщину изначально не приучают в жизни надеяться на себя и нести ответственность за своих детей. Да и мужчин, кстати. тоже.Вспомните на каких сказках мы росли: Емеля, Иванушка-дурачок....Все получали наши герои на блюдечке с голубой каемочкой. Нужно просто немного подождать. Вот и ждем. Девушки ждут возможности удачно выйти замуж, женщины держаться за своих мужей потому что мое, потому что обеспечивает, потому что статус. Одни получают недешевые колечки в подарок. другие шубы и машины. Милые мои. а сами по себе то мы что то из себя представляем? А ведь поверьте. из женщины вырастает не менее успешный руководитель чем мужчина и работоспособность у нее выше. И в тот момент, когда она поверит в себя, ей все равно содержит ее мужчина или нет, она сама ребенка вырастит и никаких ожиданий не будет лелеять. Где найти силы что бы поверить? В себе и искать, внутри себя. ПОнимая что сейчас будет тяжело, но это созидательная боль и потом будет легче. а потом совсем хорошо. Это как роды... Очень больно, но потом тебе в руки дают очаровательного малыша, и боль забывается. Милые девушки и женщины. поверьте, мы ничуть не хуже мужчин. почему то просто себя уважать перестали. Начнем себя уважать и будут в жизни только наши мужчины. Не мы за них бороться будем, ждать. Они за нас. И деи тогда будут нужны. Думаю те, кто рожал сознательно. со мной согласятся - это огромное счастье и оргомная ответственность. И то. какие они вырастут, больше все таки от мам зависит. А ведь это будущее нашего общества
СсылкаПожаловаться
Да , абсолютно согласна. И ничего вы не белая ворона, наоборот таких людей бы побольше.
мадам АглаяВ ответ на Константин
Константин
Да , абсолютно согласна. И ничего вы не белая ворона, наоборот таких людей бы побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, что эта наша нерешительность, зависимость от мужчины происходит от исторической предрасположенности. Согласитесь, что фактически только в 20 веке женщина в России получила, благодаря труду на общество, возможность заработать себе на жизнь самостоятельно. Вдумайтесь в цифру, всего то 100 лет назад!! Сточки зрения истории человечества, существующего более 5 тысячилетий, 100 лет,извините, тьфу! Росиия, как и Азия славилась своим домостроем, в отличие от Европы. Вероятно по этому, женское самосознание ещё ни как не перестроиться, для этого нужно больше времени!! НО дамы, подозреваю, что и в последующие века, какую бы независимость женщина не получила, как национальная черта, в её душе останиться тоска, извините за банальность, по крепкому мужскому плечу. Как за стеной!! :-))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вот несогласная я! То что веками являлось этнической, национальной чертой, за 100 лет не истребишь. Это на подкорке мозга записано на геном уровне у конкретного вида. А то,что не едят, так это по тому, что их насильно пытаются отцивилизовать. Подозреваю, что при других условиях, они не при минули бы полакомиться и Вами, и мной, тем более, что за прошлую зиму я набрала пару, тройку лишних кило. И пальчики бы облизывали! :-)))))))
БригадаВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
А я думаю, что эта наша нерешительность, зависимость от мужчины происходит от исторической предрасположенности. Согласитесь, что фактически только в 20 веке женщина в России получила, благодаря труду на общество, возможность заработать себе на жизнь самостоятельно. Вдумайтесь в цифру, всего то 100 лет назад!! Сточки зрения истории человечества, существующего более 5 тысячилетий, 100 лет,извините, тьфу! Росиия, как и Азия славилась своим домостроем, в отличие от Европы. Вероятно по этому, женское самосознание ещё ни как не перестроиться, для этого нужно больше времени!! НО дамы, подозреваю, что и в последующие века, какую бы независимость женщина не получила, как национальная черта, в её душе останиться тоска, извините за банальность, по крепкому мужскому плечу. Как за стеной!! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал что исключающие друг друга вещи? Можно иметь стену и плечо, но при этом быть самостоятельной женщиной. Кстати. именно такие семьи наиболее крепкие потому что муж и жена вместе растут и интересны друг другу. Дело ведь не только в стираной рубашке и мытых полах, это и бомработница сделать может. Важно что бы друг с другом интересно было, не скучно
Настя Радуга
Меня всегда удивляло, что в обществе за убийство человека дают реальные тюремные сроки, а за аборт – больничный.
Но я не противник абортов, потому что боюсь оказаться в ситуации «нежелательной беременности». А боюсь, потому что, наверное, догадываюсь, как поступлю в этом случае.
mstislawa kleo
что-то все зациклились на абортах, они существовали идавна, в каждом селе была бабушка, которая это делала...а вот разводились не многие..в деревнях 0,01%...в городах конечно побольше..но тем не менее..не могли женщины в деревне без мужика, тяжело прожить было, вот и терпели, уродов и пьяниц..да и мораль была выше нынешней...а сейчас мир изменился..и каждая может за себя постоять..и пишут здесь наверное 99% городских женщин, которые не нуждаются, чтоб им сена заготовили, дров нарубили, баньку затопили , чтоб жопку помыть)))) кран открутили и полоскайся сколь хочешь..и секс под душем)))..жизнь изменилась в корне этого слова, и как ни крути, так оно и есть..самостоятельные, решительные..в душе синтиментальные...ищющие любви..и поддержки...и тем неменее, без мужиков никак, а боятся уходить..так ведь не знают что ожидает??? может еще похлеще??..да и отбросив всю эту бытовуху, хочется просто любви!!! а без мужиков как быть?..да и мода берет свое, что на оборты, на наличие любовников, на отсутствие морали...жизнь хреновая пошла))))...
мадам АглаяВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
что-то все зациклились на абортах, они существовали идавна, в каждом селе была бабушка, которая это делала...а вот разводились не многие..в деревнях 0,01%...в городах конечно побольше..но тем не менее..не могли женщины в деревне без мужика, тяжело прожить было, вот и терпели, уродов и пьяниц..да и мораль была выше нынешней...а сейчас мир изменился..и каждая может за себя постоять..и пишут здесь наверное 99% городских женщин, которые не нуждаются, чтоб им сена заготовили, дров нарубили, баньку затопили , чтоб жопку помыть)))) кран открутили и полоскайся сколь хочешь..и секс под душем)))..жизнь изменилась в корне этого слова, и как ни крути, так оно и есть..самостоятельные, решительные..в душе синтиментальные...ищющие любви..и поддержки...и тем неменее, без мужиков никак, а боятся уходить..так ведь не знают что ожидает??? может еще похлеще??..да и отбросив всю эту бытовуху, хочется просто любви!!! а без мужиков как быть?..да и мода берет свое, что на оборты, на наличие любовников, на отсутствие морали...жизнь хреновая пошла))))...
СсылкаПожаловаться
Потому много говорим об абортах, что это имеет повальный массовый характер, поставлено на поток, как зуб удалить!!! Опять же, Россия занимает одно из первых мест в мире по числу абортов - миллионы в год, а сколько вытравляют плод в домашних условиях - вообще невозможно учесть! А между тем, мы реально вымираем, как нация!! Плюс изуродованный генофонд войнами и репрессиями. Мой знакомый парень, 34 лет от роду - патологоанатом - утверждает с научной точки зрения, что мы, россияне, тридцатилетние, проживем только до 60 лет максимум!! Таков наш генетический предел.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот именно. Кому нужен нежеланный ребёнок? Аборт конечно плохо (но всё зависит от ситуации). Иначе в детских домах буду оставлять, а там и так детей полным полно!!! И что их ждёт в будущем?? Только единицы смогут чего то добиться. Да и вообще любая страна (Россия ,не Россия не важно) она ж не резиновая... И ресурсы земли они ж не безграничны.
А когда ещё и рожают всякие больные люди, наркоманы, алкоголики...И что увидит и каким будет этот ребёнок? И зачем он вообще нужен!
мадам АглаяВ ответ на Елена
Елена
Вот именно. Кому нужен нежеланный ребёнок? Аборт конечно плохо (но всё зависит от ситуации). Иначе в детских домах буду оставлять, а там и так детей полным полно!!! И что их ждёт в будущем?? Только единицы смогут чего то добиться. Да и вообще любая страна (Россия ,не Россия не важно) она ж не резиновая... И ресурсы земли они ж не безграничны.
А когда ещё и рожают всякие больные люди, наркоманы, алкоголики...И что увидит и каким будет этот ребёнок? И зачем он вообще нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скажу то, что не популярно и многих откровенно раздражает....Понимаю, нежелательный ребёнок - сущее наказание. ..Возникает вопрос, а как ДОПУСТИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ беременность ( конечно речь не идёт об изнасиловании). Если ты понимаешь, что у тебя есть 1-2-3 ребёнка и другие тебе нафиг не нужны, тогда ГРАМОТНО ПРЕДОХРАНЯЙСЯ. Мы боремся с вершками, а надо решать проблему в корне. Понятно, что аборты будут всегда, но их число можно снизить в разы, если решать проблему не по свершившемуся факту, а предупреждать нежелательную беременность!! Для этого есть достаточно средств. Необходимо менять сознание в сторону ответственности перед самим сабой, а не трястись каждый месяц - залетела, не залетела!
ЕленаВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Я скажу то, что не популярно и многих откровенно раздражает....Понимаю, нежелательный ребёнок - сущее наказание. ..Возникает вопрос, а как ДОПУСТИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ беременность ( конечно речь не идёт об изнасиловании). Если ты понимаешь, что у тебя есть 1-2-3 ребёнка и другие тебе нафиг не нужны, тогда ГРАМОТНО ПРЕДОХРАНЯЙСЯ. Мы боремся с вершками, а надо решать проблему в корне. Понятно, что аборты будут всегда, но их число можно снизить в разы, если решать проблему не по свершившемуся факту, а предупреждать нежелательную беременность!! Для этого есть достаточно средств. Необходимо менять сознание в сторону ответственности перед самим сабой, а не трястись каждый месяц - залетела, не залетела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут я с Вами конечно соглашусь! Но не все умеют ГРАМОТНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ к сожалению.
Как допустили - а очень просто. Напились, накурились чего ни-будь вот и получилось. А что ж потом делать? Не рожать же ребёнка от какого то Васи ,которого толком то и не знаешь. Либо ещё вариант - парень более опытный в этих делах соблазнил девочку малолетку и след от него простыл...
Ну а на счёт семей у которых есть уже дети и больше они не планирую, а регулярно ходят на аборт - этих я конечно не понимаю.
БригадаВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Я скажу то, что не популярно и многих откровенно раздражает....Понимаю, нежелательный ребёнок - сущее наказание. ..Возникает вопрос, а как ДОПУСТИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ беременность ( конечно речь не идёт об изнасиловании). Если ты понимаешь, что у тебя есть 1-2-3 ребёнка и другие тебе нафиг не нужны, тогда ГРАМОТНО ПРЕДОХРАНЯЙСЯ. Мы боремся с вершками, а надо решать проблему в корне. Понятно, что аборты будут всегда, но их число можно снизить в разы, если решать проблему не по свершившемуся факту, а предупреждать нежелательную беременность!! Для этого есть достаточно средств. Необходимо менять сознание в сторону ответственности перед самим сабой, а не трястись каждый месяц - залетела, не залетела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо чуть глубже заглядывать. Что сейчас поисходит на телевидении. какие программы, рекламы, фильмы. Культ семьи изначально отсутствует, приветствуются свободные отношения, основанные на жвачках, дезодорантах и прочей ерунде. Отсюда попытки попробовать, беременности 15-летних девочек и одинаково нежелательные в этом возрасте роды и аборты. Народ живет по тем законам, которые им навязывает государство
мадам Аглая
У меня есть идея, но по своей пафосности может показаться глупой и нереальной. Только не смейтесь! Это должно решаться на государственном уровне в масштабе всей страны. Может быть, как это модно ныне, в виде приоритетной гос. программы, всеобщей пропаганды контрацепции (её удешевление), и тд. Ну почему западные миссионеры ездят по Африке с гуманитарными программами и пропагандируют презервативы от нежелательных беременностей и СПИДа!! А мы чё, хуже Африки, что ли. В вопросах контрацепции как дикари! Существует же гос. программа по поддержке семьи ( деньги на второго или...детей). Примерно, что-то в этом духе. Но для этого нужна политическая воля, а её НЕТ.
Вы пишите:..напились, накурились...,парень более опытный в этих делах соблазнил девочку.. Согласна, поэтому я и писала о том, что аборты будут всегда, и это тот случай. Но в других...сложно понять.
Бригада
был в моей жизни тяжелый момент и я пошла к психологу. Она спросила у меня за что я люблю своих детей, я ответила что за то. что они мои дети. Она рассказала как много разных ответов она получала - за то что учатся хорошо, моют посуду, слушаются....Люди разучились любить просто так. Ищут выгоду в отношениях. От мужчины выгоды можно получить больше от ребенка, если не начинать этим ребенком шантажировать. Не это ли одна из причин выбора?
мадам АглаяВ ответ на Бригада
Бригада
был в моей жизни тяжелый момент и я пошла к психологу. Она спросила у меня за что я люблю своих детей, я ответила что за то. что они мои дети. Она рассказала как много разных ответов она получала - за то что учатся хорошо, моют посуду, слушаются....Люди разучились любить просто так. Ищут выгоду в отношениях. От мужчины выгоды можно получить больше от ребенка, если не начинать этим ребенком шантажировать. Не это ли одна из причин выбора?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с тем, что люди разучились любить просто так. А ведь бескорыстная любовь - это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!! Вы меня расстроили, неужели женщины так говорят?? Что с нами твориться?!!!
Свт.Тихон Задонский учил по словам апостола: "Высшая добродетель, ЛЮБОВЬ, долготерпит, не завидует, не пренозноситься, не раздражается, николиже отпадает, то это потому, что её поддерживает и ей споспешиствует смирение".
Но ускоряющийся ритм нашей жизни так нас заматывает, что обо всём забываем. А о смирении, я вообще молчу. Подозреваю, что многие и слова такого не знают, ни то что его значение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чего бояться и от чего перестраховываются? Бояться потерять? Что страшнее в жизни - потерять мужчину или ребенка? Все то, что ребенок не получил в детстве, он либо не сможет дать своим детям, либо насильно заберет будучи уже взрослым человеком. Страшно и то и другое. А первична в этом все таки мать, она дает ребенку тепло. заботу, уверенность в завтрашнем дне. Отвернется она от него, займется борьбой с мужчиной или за мужчину и поселит в ребенке неуверенность в своей любви. Единственная любовь для человека безусловна должна быть - любовь матери. И уверенность в ней. Любовь отца важна и нужна и это отлично когда он есть у ребенка не зависимо ни от чего, но если так случилось что он далеко либо не понимает своей значимости в жизни ребенка, мама должна отбросить все эмоции по этому поводу и ни в коем случае не нести их ребенку. Тогда ребенка не потерять... А мужчина - он может быть или нет... Или быть иногда. Это уж кому как повезет...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мудрая женщина. Не знала ее и не слышала ее советов, но полностью согласна и своих детей пытаюсь научить тому же. Мы в ответе за тех, кого приручили и кого родили. Если есть люди, готовые нести ответственность за меня, я однозначно воспользуюсь этим, расслаблюсь и буду получать удовольствие, но в целом я не просто боюсь переложить на кого то ответственность, я не хочу этого. И, дорастив старших детей до сознательного возраста, считаю что не потеряла их не потому что все время была рядом физически, а потому, что в те моменты, когда была рядом физически, старалась отдать им все что есть. Все мысли, все чувства, все знания и умения. Всю душу. И думаю что они сумеют выйти в люди и вырастить своих детей достойно. И иметь семью. И быть любимыми. Нравиться женщинам быть любимыми....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем