Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте про куличи

В прошлом году было много тем и  рецептов куличей. Я благодаря нашему форуму первый раз приготовила их))))), получилось очень даже удачно, скажем так лучше чем у мамы (а мама у меня просто мастерица в деле с тестом). Но, я делала по рецептам форума (принципиально)))), сама себе насобирала рецептов, соотношение продуктов и вперед к творчеству..... Но.. опять же но..., раз это была импровизация, то я естественно, не сохранила ни одного рецепта. Знаю, сейчас вы меня пошлете искать рецепт в темах, но это же практически не реально найти эту тему. Поделитесь кому не лень, заново..Очень надо. Спасибо всем.
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если честно мама моя печет очень вкусные куличи, но мы уже пару лет как покупаем)))) очень вкусные пекут в пекарне))
СсылкаПожаловаться
сам процесс)))) чтобы дом наполнился вкусностями))), у меня дети любят, когда мама кухарит и печет ))) приходя со школы идут по подъезду уже на запах и вваливаясь в дом, радостные говорят, что так и знали что запах идет с нашей квартиры))) я их стараюсь так радовать каждую субботу, что нибудь пеку к их приходу
VivatViktoriyaВ ответ на Печенька
Печенька
сам процесс)))) чтобы дом наполнился вкусностями))), у меня дети любят, когда мама кухарит и печет ))) приходя со школы идут по подъезду уже на запах и вваливаясь в дом, радостные говорят, что так и знали что запах идет с нашей квартиры))) я их стараюсь так радовать каждую субботу, что нибудь пеку к их приходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло деткам с мамой:) в субботу учатся, да?
ПеченькаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Повезло деткам с мамой:) в субботу учатся, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учатся, взрослые уже))) подростки)), маленькие были мне не до пирогов было))), а сейчас есть время на это и главное.. желание
VivatViktoriyaВ ответ на Печенька
Печенька
учатся, взрослые уже))) подростки)), маленькие были мне не до пирогов было))), а сейчас есть время на это и главное.. желание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на выходных тоже что-нибудь немудреное - бисквит, шарлотку, заливной песочный... Торты иногда пеку бисквитные с творожным кремом или заварным... Но мы, кроме сладкого, еще любим пироги с капустой и мясом, пирожки жареные с печенью и сердцем, луком и яйцом:) хорошо, что лишним весом не страдаем:)
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
сам процесс)))) чтобы дом наполнился вкусностями))), у меня дети любят, когда мама кухарит и печет ))) приходя со школы идут по подъезду уже на запах и вваливаясь в дом, радостные говорят, что так и знали что запах идет с нашей квартиры))) я их стараюсь так радовать каждую субботу, что нибудь пеку к их приходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже на выходных пеку что-нибудь вкусненькое к чаю) На Пасху всегда забот много, вот на куличах время экономим)))
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже на выходных пеку что-нибудь вкусненькое к чаю) На Пасху всегда забот много, вот на куличах время экономим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это оказывается не так и сложно)) но я так намудрила в том году, поставила опару и убежала по делам, прихожу.. она не поднялась))) оказывается я забыла дрожжи кинуть, думала ну всё....рукожоп я ))) кинула дрожжи,, убежала снова на час.. потом замесила и получилось очень вкусно
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
это оказывается не так и сложно)) но я так намудрила в том году, поставила опару и убежала по делам, прихожу.. она не поднялась))) оказывается я забыла дрожжи кинуть, думала ну всё....рукожоп я ))) кинула дрожжи,, убежала снова на час.. потом замесила и получилось очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я однажды тесто поставила и буквально на полчаса занялась другими делами, зашла на кухню, а у меня вся плита в тесте
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я однажды тесто поставила и буквально на полчаса занялась другими делами, зашла на кухню, а у меня вся плита в тесте
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я вообще к тесту долго не подходила, у меня не получалось, потому как все на бегу делала, дети еще маленькие, надо было все успеть, как отрезало у меня это на долгие годы, а вот в прошлом году благодаря местным мастерицам, решила попробывать. Эх, здесь такие умнички есть!! (только где вот они сейчас?)
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька

я вообще к тесту долго не подходила, у меня не получалось, потому как все на бегу делала, дети еще маленькие, надо было все успеть, как отрезало у меня это на долгие годы, а вот в прошлом году благодаря местным мастерицам, решила попробывать. Эх, здесь такие умнички есть!! (только где вот они сейчас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если хочешь я тебе вечером мамин рецепт в личку скину?
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если хочешь я тебе вечером мамин рецепт в личку скину?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай, я не против, ниже ссылка есть на рецепт прошлогодний Заразы, но я его вроде адаптировала под себя еще с чьим то рецептом)))
Mirage MorganaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если хочешь я тебе вечером мамин рецепт в личку скину?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мне и мне!
Night FuryВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
И мне и мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо)
Елена
https://lady.mail.ru/forum/topic/derzhit...
прошлогодняя тема
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
https://lady.mail.ru/forum/topic/derzhit...
прошлогодняя тема
СсылкаПожаловаться
спасибо, Вы мой герой)))) Благодарю мильон раз


Именно рецепт Заразы я и искала
VP VP
У меня рецепт для хлебопечки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем