Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дед ворует в магазинах

 Сегодня вся очередь долго стояла из-за мужика,стырил кофе и консервы. Дед платить отказался и вину отрицал,а охрана и работники не разрешали никому  за него заплатить.Вы бы заплатили за человека в таком случае? Сумма была рублей 200 с чем-то.
Так очередь разошлась,а дед с охранником полицию ждали
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Очень Zloy Suslik
наверн да
ЛоркинВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
наверн да
СсылкаПожаловаться
Я 100% заплатила бы!!!!
Очень Zloy SuslikВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я 100% заплатила бы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне почемуто больш дедушек жалко чем бабушек ..хз что это мужская солидарнлсть или ...
ЛоркинВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
вот мне почемуто больш дедушек жалко чем бабушек ..хз что это мужская солидарнлсть или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю - мне жалко стариков обоих полов. И дедушке постороннему дочь глаза закапывала (она у меня медик), одной бабушке в магазине я сыр покупала, другой - спички. Сосед у меня - одинокий - иногда готовлю что нить вкусное, и ему несу, если он дома. Он бывает мне с дачи своей угощение дает. Но это относится далеко не ко всем старикам, а лишь к тем, кто действительно нуждается. Среди старшего поколения есть тоже разные люди, а от помощи им рука не отвалится и денег (которых мало) тоже меньше не станет.
Очень Zloy SuslikВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не знаю - мне жалко стариков обоих полов. И дедушке постороннему дочь глаза закапывала (она у меня медик), одной бабушке в магазине я сыр покупала, другой - спички. Сосед у меня - одинокий - иногда готовлю что нить вкусное, и ему несу, если он дома. Он бывает мне с дачи своей угощение дает. Но это относится далеко не ко всем старикам, а лишь к тем, кто действительно нуждается. Среди старшего поколения есть тоже разные люди, а от помощи им рука не отвалится и денег (которых мало) тоже меньше не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да не отвалится) только вот из реально нуждающихся у нас в Москве %20 просят остальные собирают на "билет домой" года по 3 и на одном и том же месте..такое чувство что живут на МКС
ЛоркинВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
это да не отвалится) только вот из реально нуждающихся у нас в Москве %20 просят остальные собирают на "билет домой" года по 3 и на одном и том же месте..такое чувство что живут на МКС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не в Москве. В провинции немного по другому. А "билетеров" я сразу вычисляю так же как и "нищий" бизнес. Помочь - помогу по возможностям только тем, кто действительно нуждается, но вымогательством путем давления на жалость не проймешь. Если к примеру пристает ребенок - попрошайка - сразу предлагаю отвести в участок. В общем по одному поведению можно многое вычислить и не поддаться на мошеннические уловки.
АЛЕК ВЯТИЧ
без бы! Было такое
Roбилла.
если не в первый раз ворует, должно наказать
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
если не в первый раз ворует, должно наказать
СсылкаПожаловаться
по словам охранника 2й раз
Roбилла.В ответ на Аноним
Аноним
по словам охранника 2й раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представьте, если каждый так будет делать? продавцам приходится иногда со своей зарплаты выплачивать, у нас в Семейном Магните стоит всегда мужичок - все ему подают - потом он покупает себе хлеб, еще там что-то, спокойно уходит
мудрый ! !В ответ на Roбилла.
Roбилла.
представьте, если каждый так будет делать? продавцам приходится иногда со своей зарплаты выплачивать, у нас в Семейном Магните стоит всегда мужичок - все ему подают - потом он покупает себе хлеб, еще там что-то, спокойно уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каздый будит довать обнаглеет будет чаще выманивать
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
представьте, если каждый так будет делать? продавцам приходится иногда со своей зарплаты выплачивать, у нас в Семейном Магните стоит всегда мужичок - все ему подают - потом он покупает себе хлеб, еще там что-то, спокойно уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продавцам всегда приходится платить с такого.я знаю.
татьяна попова
да заплатила
Misska
Меня бы больше устроило, если бы платили за меня
Кайл Риз
Зная некоторые правила магазинов, за такие проступки платят в 3ном размере, или в двойном, но оставляют товар в магазине
Светка-ПипеткаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Зная некоторые правила магазинов, за такие проступки платят в 3ном размере, или в двойном, но оставляют товар в магазине
СсылкаПожаловаться
Кайл риз - это магазины в будущем, не путай
Кайл РизВ ответ на Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Кайл риз - это магазины в будущем, не путай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие магазины в будущем?
lou louВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Зная некоторые правила магазинов, за такие проступки платят в 3ном размере, или в двойном, но оставляют товар в магазине
СсылкаПожаловаться
Это правила магазинов.
Но по большому счету кто ворует и знает законы ничего не платит и спокойно уходит просто оставив товар в магазине. По закону охранники должны вызвать полицию, которая на вызов не поедет ну или через пару часов приедет и задерживать с применением силы не имеют права потому, что воришка на них накатает заяву. А сам скажет что просто забыл заплатить и ничего не крал.
В общем охранники не могут воришку никуда увести и он может спокойно выйти. Охранники могут только напугать применять силу чревато последствиями. И в принципе нормальные охранники это знают потому что это будет судимость из-за 5 копеек и магазин их просто уволит и вписываться в суды за них не будет.
Кайл РизВ ответ на lou lou
lou lou
Это правила магазинов.
Но по большому счету кто ворует и знает законы ничего не платит и спокойно уходит просто оставив товар в магазине. По закону охранники должны вызвать полицию, которая на вызов не поедет ну или через пару часов приедет и задерживать с применением силы не имеют права потому, что воришка на них накатает заяву. А сам скажет что просто забыл заплатить и ничего не крал.
В общем охранники не могут воришку никуда увести и он может спокойно выйти. Охранники могут только напугать применять силу чревато последствиями. И в принципе нормальные охранники это знают потому что это будет судимость из-за 5 копеек и магазин их просто уволит и вписываться в суды за них не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово забыл оплатить и украл разные вещи, если он товар спрятал под куртку, это уже кража.. камеры в магазинах везде... так что не надо тут ляля, конечно же бить никто не станет
lou louВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
слово забыл оплатить и украл разные вещи, если он товар спрятал под куртку, это уже кража.. камеры в магазинах везде... так что не надо тут ляля, конечно же бить никто не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в том то и дело что пока не докажут что украл, а это должна доказывать полиция и составлять протокол и тд препятствовать его выходу никто не может. И они уходят. Охранник никто и задерживать и хватать никого не имеет права вообще то. Он должен сообщить в полицию и уже полиция должна задерживать вора.
Воришки в таких случаях выкладывают товар и уходят или на кассе за него платят.
Просто обычно охранники воздействуют психологически потому что прошаренных воришек немного и обычно это люди, которые крадут первый раз. И просто охранники с них стрясают деньги.
Нее с воровством в магазинах очень сложно бороться.
Светка-ПипеткаВ ответ на lou lou
lou lou
Это правила магазинов.
Но по большому счету кто ворует и знает законы ничего не платит и спокойно уходит просто оставив товар в магазине. По закону охранники должны вызвать полицию, которая на вызов не поедет ну или через пару часов приедет и задерживать с применением силы не имеют права потому, что воришка на них накатает заяву. А сам скажет что просто забыл заплатить и ничего не крал.
В общем охранники не могут воришку никуда увести и он может спокойно выйти. Охранники могут только напугать применять силу чревато последствиями. И в принципе нормальные охранники это знают потому что это будет судимость из-за 5 копеек и магазин их просто уволит и вписываться в суды за них не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это я и имела в виду. Но опять же - в чопах работают товарисчи не шибко грамотные и сообразительные, зато мнящие из себя владыками судеб. Потом за трудовой приходят и едут домой.
Светка-Пипетка
Да, это я и имела в виду. Но опять же - в чопах работают товарисчи не шибко грамотные и сообразительные, зато мнящие из себя владыками судеб. Потом за трудовой приходят и едут домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, но сейчас в принципе и они соображают уже что магазин им скажет спасибо и уволит, если на них кто-то заяву накатает. Поэтому и бесятся и отрываются на стариках как в этом случае.
Крокодил Хуфу
Это где ж кофа и консервы 200 р вместе стоят??? У меня одна консерва больше 200р. ((((
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это где ж кофа и консервы 200 р вместе стоят??? У меня одна консерва больше 200р. ((((
СсылкаПожаловаться
пятерочка. Кофе банка самого дешевого 110 р по скидке,и тушенка около 90 р
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
пятерочка. Кофе банка самого дешевого 110 р по скидке,и тушенка около 90 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня воровство неприемлемо ни в каком виде. Если дед голодает, он мог подойти к администрации магазина и попросить товары с просрочкой, которые уже нельзя продавать, но они не испорчены. Те же кофе и тушёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем