Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет - это ад, согласны?

Сижу в декрете относительно недавно. Скажу сразу каких-то серьезных проблем ни в бытовом ни в материальном плане не испытываю, чувствую себя хорошо, высыпаюсь. Единственное что расстраиваюсь, что пока не могу похудеть после родов, хотя и пытаюсь это сделать. Дискомфорт именно в моральном и психологическом плане. Чувствую как крыша плавно едет. Все по полной - ощущение что жизнь проходит мимо меня, день сурка, скука, рутина и всякие вредные мыслишки лезут в голову. Звоню своим знакомым поболтать или встретиться - ещё хуже у них у всех жизнь кипит, работа, путешествия, досуг и т д А вы как пережили это время, поддержите морально, может, наоборот, кому-то так даже нравилось жить!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
1345678924
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
И не влучшую сторону ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А некоторым женщинам, правда сейчас таких все меньше.)) Мне старшие рассказывали)))) могли сидеть возле спящего ребенка и любоваться им и никакого телевизора не надо)
АнонимВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
А некоторым женщинам, правда сейчас таких все меньше.)) Мне старшие рассказывали)))) могли сидеть возле спящего ребенка и любоваться им и никакого телевизора не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже любуюсь своим но не часами же и не сутками
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже любуюсь своим но не часами же и не сутками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет)))) Я рада, что у вас не так все плохо. Придумайте себе развлечение совместное с маленьким ребенком. Поставьте перед собой маленькие, декретные цели))) К примеру, научитесь делать детский массажик, попытайтесь поразвивать ребенку мелкую моторику или что там актуально у вас. Потом когда в д/с вашего ребятенка будут хвалить воспитатели - какой ловкий и гибкий и сообразительный у вас малыш, вы поймете, что не зря "сидели", а заложили навыки ребенку , которые перейдут в возможности и т.д.)))) ну об этом у спецов лучше написано)))
Елена Тимакова
Конечно нет)))) Я рада, что у вас не так все плохо. Придумайте себе развлечение совместное с маленьким ребенком. Поставьте перед собой маленькие, декретные цели))) К примеру, научитесь делать детский массажик, попытайтесь поразвивать ребенку мелкую моторику или что там актуально у вас. Потом когда в д/с вашего ребятенка будут хвалить воспитатели - какой ловкий и гибкий и сообразительный у вас малыш, вы поймете, что не зря "сидели", а заложили навыки ребенку , которые перейдут в возможности и т.д.)))) ну об этом у спецов лучше написано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Если заняться автору нечем, приучала бы ребенка к горшку, да ложку держать, а то приходят в 3 года в сад в памперсах и есть сами не умеют.
Böse Muschi
спустя год я опять вышла на работу,
ищите себе хобби вне дома...
это не ад, просто временные трудности.
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
спустя год я опять вышла на работу,
ищите себе хобби вне дома...
это не ад, просто временные трудности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно пишут.Это не ад.А необходимость!
посмотрите на это глазами ребенка,так сказать.Без вас или заботливого взрослого он не выживет. И лучше,Если это мать с отцом его будут, не няня. Хотя каждому -свое.И няня тоже не худший вариант.Только дорого)
Елена ТимаковаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
верно пишут.Это не ад.А необходимость!
посмотрите на это глазами ребенка,так сказать.Без вас или заботливого взрослого он не выживет. И лучше,Если это мать с отцом его будут, не няня. Хотя каждому -свое.И няня тоже не худший вариант.Только дорого)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот какая необходимость. Объясните, пожалуйста, мне зачем рожать ребенка если не хочется? понимаю нехотя ходят на работу - так за это деньги платят, нехотя домашней работой занимаются, ну так если нет денег на домработницу и ресторан - не с голоду ж в грязи помирать. Но если заботится о ребенке, быть с ним рядом - необходимость, ад. То нафига?
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Вот какая необходимость. Объясните, пожалуйста, мне зачем рожать ребенка если не хочется? понимаю нехотя ходят на работу - так за это деньги платят, нехотя домашней работой занимаются, ну так если нет денег на домработницу и ресторан - не с голоду ж в грязи помирать. Но если заботится о ребенке, быть с ним рядом - необходимость, ад. То нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каким еще образом можно получить родного подрощенного ребенка, который уже не так сильно в тебе нуждается?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержу Вас! Далеко не всем комфортно заниматься детьми, даже если это собственный ребенок. Это не значит, его "не любить" или быть "плохой мамой". Почему-то мы выбираем профессию, исходя из способностей, предпочтений, есть куча всяких тестов и способов выбора правильного занятия, никто не удивится, услышав "я гуманитарий, выбрала филфак", но, при этом, почему-то, мы все ОБЯЗАНЫ кайфовать от совмещения 24/7 обязанностей медсестры, няни, кухарки и уборщицы. Ах да, и еще психолога (детского). При этом не имеем права на депрессию, собственные болезни, не имеем права страдать от хронического недосыпа, невозможности уединиться, рутины... Знаете, какая самая изощренная пытка была на востоке? капля воды, падающая на темя...человек сходит с ума за неделю...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Поддержу Вас! Далеко не всем комфортно заниматься детьми, даже если это собственный ребенок. Это не значит, его "не любить" или быть "плохой мамой". Почему-то мы выбираем профессию, исходя из способностей, предпочтений, есть куча всяких тестов и способов выбора правильного занятия, никто не удивится, услышав "я гуманитарий, выбрала филфак", но, при этом, почему-то, мы все ОБЯЗАНЫ кайфовать от совмещения 24/7 обязанностей медсестры, няни, кухарки и уборщицы. Ах да, и еще психолога (детского). При этом не имеем права на депрессию, собственные болезни, не имеем права страдать от хронического недосыпа, невозможности уединиться, рутины... Знаете, какая самая изощренная пытка была на востоке? капля воды, падающая на темя...человек сходит с ума за неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь в паблике сплошные "белые пальто". Найдите в вк группу "щастье материнства". Там правду пишут...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
здесь в паблике сплошные "белые пальто". Найдите в вк группу "щастье материнства". Там правду пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит белые пальто?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит белые пальто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"белое пальто"-ханжеское, излишне критическое отношение к оппоненту, попытка задавить его аргументами в стиле "а вот в наше время не было памперсов, и ниче, справлялись", "бездельница, недомать" и т.д, и т.п. А человек иногда получает в этом последний импульс, чтобы решить выйти в окно. У меня было именно так...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
"белое пальто"-ханжеское, излишне критическое отношение к оппоненту, попытка задавить его аргументами в стиле "а вот в наше время не было памперсов, и ниче, справлялись", "бездельница, недомать" и т.д, и т.п. А человек иногда получает в этом последний импульс, чтобы решить выйти в окно. У меня было именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужос какой, надеюсь, все мирно закончилось
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужос какой, надеюсь, все мирно закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасла вера в Бога
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
спасла вера в Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и АД конечно, невролог выписал
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Елена
Елена
"белое пальто"-ханжеское, излишне критическое отношение к оппоненту, попытка задавить его аргументами в стиле "а вот в наше время не было памперсов, и ниче, справлялись", "бездельница, недомать" и т.д, и т.п. А человек иногда получает в этом последний импульс, чтобы решить выйти в окно. У меня было именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но окно было заколочено)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
здесь в паблике сплошные "белые пальто". Найдите в вк группу "щастье материнства". Там правду пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересный термин. Да, тут есть такие придурки, откровенно агрессивные, которые на всех кричат, что они тролли, при этом либо сами тролли, либо просто неудовлетворённый жизнь ю люди. На таких лучше всего не обращать внимание. Но много и нормальных адекватных, которые даже имею противоположную точку зрения, спокойно и конструктивно ведут диалог.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена
Елена
Поддержу Вас! Далеко не всем комфортно заниматься детьми, даже если это собственный ребенок. Это не значит, его "не любить" или быть "плохой мамой". Почему-то мы выбираем профессию, исходя из способностей, предпочтений, есть куча всяких тестов и способов выбора правильного занятия, никто не удивится, услышав "я гуманитарий, выбрала филфак", но, при этом, почему-то, мы все ОБЯЗАНЫ кайфовать от совмещения 24/7 обязанностей медсестры, няни, кухарки и уборщицы. Ах да, и еще психолога (детского). При этом не имеем права на депрессию, собственные болезни, не имеем права страдать от хронического недосыпа, невозможности уединиться, рутины... Знаете, какая самая изощренная пытка была на востоке? капля воды, падающая на темя...человек сходит с ума за неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, как я с Вами согласна! :)
ЧеПоЧем
С содроганием об этом думаю, но еще не пережила это "щясливое" время.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
С содроганием об этом думаю, но еще не пережила это "щясливое" время.
СсылкаПожаловаться
Систра?!
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Систра?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не не )))) Детей нет и в ближайшие 9 мес не предвидится )))
Инга ИоноваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не не не )))) Детей нет и в ближайшие 9 мес не предвидится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, ли!
ЧеПоЧемВ ответ на Инга Ионова
Инга Ионова
ой, ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Точно совершенно.
Nobody's wifeВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Точно совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ипотеку добиваете?)
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем