Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Теория и практика.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Хотелось бы развить тему в позитивном ключе. Как Вы представляли свой декретный отпуск, и как оказалось на самом деле. Я вот прочитала, что дети спят по 18 часов. Мучилась мыслью, как правильно застилать кроватку малышу, думала, что свободное время будет некуда девать, муж собирался вместе со мной вставать ночью для моральной поддержки. Кто бы мне сказал, что буду спать с дочерью на полу на покрывале - потому что именно там и так она засыпает. Муж ночью оказался бесполезен и даже вреден для моей психики. Жду Ваших историй)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Любовь Лисовская
Я первые 2 месяца по 2-4 часа в сутки спала.
Евгения
я была счастлива родить дочку, муж не помогал, да и не хотел честно говоря. Меня забота о малышке совсем не напрягала, тк это была моя обязанность и на роды шла осознанно, хотела дочку и родила. Хотя она родилась с кучей проблем со здоровьем. Вылечила, выросла моя хорошая, слава Богу, 11 лет уже, на радость окружающим, солнышко мое. А проблемы-они всегда будут, но когда она меня обнимает и гладит по голове- я просто умираю от счастья, столько в ней нежности. Любите своих деток, они-наше тепло и радость.
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
я была счастлива родить дочку, муж не помогал, да и не хотел честно говоря. Меня забота о малышке совсем не напрягала, тк это была моя обязанность и на роды шла осознанно, хотела дочку и родила. Хотя она родилась с кучей проблем со здоровьем. Вылечила, выросла моя хорошая, слава Богу, 11 лет уже, на радость окружающим, солнышко мое. А проблемы-они всегда будут, но когда она меня обнимает и гладит по голове- я просто умираю от счастья, столько в ней нежности. Любите своих деток, они-наше тепло и радость.
СсылкаПожаловаться
и спала я по 2-4 часа в сутки, и в больнице лежала и с ней и без нее, все проходит.........остается главное- маленький комочек
Ольга ВасильеваВ ответ на Евгения
Евгения
и спала я по 2-4 часа в сутки, и в больнице лежала и с ней и без нее, все проходит.........остается главное- маленький комочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Который потом вырастает в большую тетку с уверенностью, что она все знает и умеет, а родители жили неправильно))
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Угу. Который потом вырастает в большую тетку с уверенностью, что она все знает и умеет, а родители жили неправильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ВасильеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга Васильева
Угу. Который потом вырастает в большую тетку с уверенностью, что она все знает и умеет, а родители жили неправильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

большой дядька с растущими усами и бородой )))) но думает так-же
Ольга ВасильеваВ ответ на Оля
Оля

большой дядька с растущими усами и бородой )))) но думает так-же
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Солька
Декретное время для меня было самым прекрасным временем...во-первых у нас свой дом, проблем с прогулкам, как у квартирных мам никогда не было...вынесешь ребенка под окно на свежий воздух и часа три-четыре не думаешь ни о каких проблемах, убираешься дома, кушать готовишь и одним глазом на коляску смотришь...спать дочка у меня укладывалась в 9 вечера по расписанию, я ее не баловала, так как сами мы любители рано ложиться...естественно ночью приходилось кормить, но я придумала такую вещь)) снимала спинку боковую и придвигала к своей кровати...как только чувствую, что она зашевелилась, титю в рот и ребенок даже не просыпался) утром муж уходил на работу, а мы спали сколько душе угодно))) просыпались, кушали, играли, занимались делами и так каждый день примерно)
Негламурная Chicken
Я мечтала выспаться..чесслово. Ребенок без меня не мог оставаться. Только уйду в другую комнату сразу вопль на весь дом.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я мечтала выспаться..чесслово. Ребенок без меня не мог оставаться. Только уйду в другую комнату сразу вопль на весь дом.
СсылкаПожаловаться
Один плюс- похудела быстро и незаметно)))
Негламурная Chicken
Я мечтала выспаться..чесслово. Ребенок без меня не мог оставаться. Только уйду в другую комнату сразу вопль на весь дом.
СсылкаПожаловаться
Хаха)) А моя дочь до 4х лет до невероятности любила папу и только папу. Она конечно хорошо проводила со мной время, но как только муж приходил с работы-ВСЕ! Мне можно было идти на все 4 стороны! Меня уже не видели в упор!)))Муж приходя с работы, звонил мне с лестницы. Я брала дочку, уходила в комнату и закрывала за собой дверь.Тогда муж на цыпочках входил в квартиру, бежал в душ, потом на кухню перекусить, а потом уже я сообщала что папа дома. Ели дочь засекала, что папа вошел в квартиру, ВСЕ! Папа оставался и без душа и без ужина, потому что она неслась к нему, прыгала к нему в объятья, обнимала за шею и не отпускала до самого сна!))) А я была в полной отставке. Мне не разрешалось даже сесть рядом с мужем на диван! И даже когда он разговаривал со мной, она брала его за голову и поворачивала в свою сторону!Это было что-то!)))

Маша с Медведем
Чувствовала себя тигром в клетке, полностью превращаешься в санитарку при ребенке без выходных и праздников и отпускных
Ольга Васильева
Мои две дочки совсем разные. Старшая орала как резаная сутки напролет. Здорова. Ей 33. До сих пор как заорет! Мужья ее боятся, а я привыкла. Младшая спала всю ночь, днем кушала через 4-6 часов с рождения. Я не знала, куда себя деть, пока она спит. Все дела переделаю и сижу, как дура, молоком истекаю. Зато после 11 лет дала джазу. До сих пор жжет.
Сноу УайтВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Мои две дочки совсем разные. Старшая орала как резаная сутки напролет. Здорова. Ей 33. До сих пор как заорет! Мужья ее боятся, а я привыкла. Младшая спала всю ночь, днем кушала через 4-6 часов с рождения. Я не знала, куда себя деть, пока она спит. Все дела переделаю и сижу, как дура, молоком истекаю. Зато после 11 лет дала джазу. До сих пор жжет.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже старшая плохо спала (я даже в туалет с ней на руках ходила - грудь не хотела отпускать))), а младшая спокойная, добродушная, улыбчивая, мудрая -она и сейчас такая, а старшая командиршей растет, суровая такая (думаю тоже мужиков строить будет)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
у меня тоже старшая плохо спала (я даже в туалет с ней на руках ходила - грудь не хотела отпускать))), а младшая спокойная, добродушная, улыбчивая, мудрая -она и сейчас такая, а старшая командиршей растет, суровая такая (думаю тоже мужиков строить будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужиков строить то ладно - как таким личную жизнь строить...
Сноу УайтВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мужиков строить то ладно - как таким личную жизнь строить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в отца, которого я терпела 13 лет, отец в свою мать пошел, который терпел этот несносный характер 18 лет... так что терпилы всегда найдутся) я вот думаю, что мягким и добрым труднее с личным счастьем, чем жестким и злым.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
она в отца, которого я терпела 13 лет, отец в свою мать пошел, который терпел этот несносный характер 18 лет... так что терпилы всегда найдутся) я вот думаю, что мягким и добрым труднее с личным счастьем, чем жестким и злым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три мои подруги с таким характером. Восхитительные целеустремленные руководители, мужчин за пояс затыкают, успешнее всех своих одногруппников по универу.
НО... до сих пор нет желающих чпокать их на законных основаниях. Гасятся мужики, бегут как крысы с корабля после первого же свидания... А годиков-то уже 35! как выпьют - так рыдают, сильная женщина плачет у окна.
Сноу УайтВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Три мои подруги с таким характером. Восхитительные целеустремленные руководители, мужчин за пояс затыкают, успешнее всех своих одногруппников по универу.
НО... до сих пор нет желающих чпокать их на законных основаниях. Гасятся мужики, бегут как крысы с корабля после первого же свидания... А годиков-то уже 35! как выпьют - так рыдают, сильная женщина плачет у окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она вообще не настроена замуж выходить (отец ее бил в детстве, собственно потому мы и разошлись с ним), мужиков не любит, хочет карьеру делать, детей тоже не хочет рожать, вот младшую муж меньше обижал и она не так враждебна к мужчинам и к браку, да и характером она добрее.
Сноу УайтВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мужиков строить то ладно - как таким личную жизнь строить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в своего отца, которого я терпела 13 лет, отец в свою мать пошел, которую ее муж терпел 18 лет... так что терпилы всегда найдутся) я вот думаю, что мягким и добрым труднее с личным счастьем, чем жестким и злым.
Ольга ВасильеваВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
она в своего отца, которого я терпела 13 лет, отец в свою мать пошел, которую ее муж терпел 18 лет... так что терпилы всегда найдутся) я вот думаю, что мягким и добрым труднее с личным счастьем, чем жестким и злым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно)) Моя старшая вот год назад очередной раз замуж вышла. И , надо сказать, желающие имеются. Ща вот съест этого мужа, потом снова замуж)))
Сноу УайтВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Это точно)) Моя старшая вот год назад очередной раз замуж вышла. И , надо сказать, желающие имеются. Ща вот съест этого мужа, потом снова замуж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

не переведутся богатыри на земле русской...
Ольга ВасильеваВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт

не переведутся богатыри на земле русской...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, нуаче, даже если переведутся-есть еще и заграница))) Заграница нам поможет)))
Сноу УайтВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Не, нуаче, даже если переведутся-есть еще и заграница))) Заграница нам поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Дарья Кошка
Так и было, кормила последний раз в 12 ночи, спали до 6 утра, опять кормила, и спали до 10 )), и днем забот особых не было. Пелёнки не гладила, стерильность не наводила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем