Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела домашние

Вот улеглась спатеньки. А муж принялся посуду мыть, там много, кастрюли, сковородка... Ну почитываю тут темы. Заходит:
- вот ты завтра проснёшься, а я все посуду мою
- угум... - листаю форум.
Ещё через время заглядывает:
- и карточку тебе завтра оставить, да?
- да. - листаю форум.
Эх, хорошо быть замужем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
МосквитянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так... Речь о том, что просто кайфую от того, что в доме нет взаимных понтов и претензий, а есть любовь, уважение, покой и его, мужа, неподражаемый юмор )
Отдыхаю, в общем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наслаждайтесь сегодня. Никто не знает, что будет завтра )))
АнонимВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Наслаждайтесь сегодня. Никто не знает, что будет завтра )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотые слова. Наслаждаюсь, ценю, люблю все то, что имею
ракета.
Что не сделают мужчины,ради секса с девушкой.жесть.нет достоинства у мужчин.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Что не сделают мужчины,ради секса с девушкой.жесть.нет достоинства у мужчин.
СсылкаПожаловаться
))) Много Вы понимаете про достоинство! )
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
))) Много Вы понимаете про достоинство! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на ракета.
ракета.
Что не сделают мужчины,ради секса с девушкой.жесть.нет достоинства у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Вы, видимо, не женаты, если для вас выполнение домашних обязанностей имеет хоть какое-то отношение к сексу))
ракета.В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вы, видимо, не женаты, если для вас выполнение домашних обязанностей имеет хоть какое-то отношение к сексу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же.даром.женщина не дает.ну если только с сказках. даже ивану дураку.все даром не далось.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на ракета.
ракета.
А как же.даром.женщина не дает.ну если только с сказках. даже ивану дураку.все даром не далось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вы живете без женщины, то живете в грязи, ведь давать вообще некому?))
ракета.В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
А если вы живете без женщины, то живете в грязи, ведь давать вообще некому?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ошибочное ваше субъективное мнение.))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на ракета.
ракета.
Это ошибочное ваше субъективное мнение.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
основанное на ваших словах...
ракета.В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
основанное на ваших словах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поспешные выводы,не основанные на мох точных обоснований,а коротких тезисах.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на ракета.
ракета.
поспешные выводы,не основанные на мох точных обоснований,а коротких тезисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, согласен здесь.
АнонимВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вы, видимо, не женаты, если для вас выполнение домашних обязанностей имеет хоть какое-то отношение к сексу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять баллов
Алёнка Г.
У обеспеченных мужчин несколько карточек, а не одна - переходная и на кухне есть посудомоечная машина... Вы уж извините!
АнонимВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
У обеспеченных мужчин несколько карточек, а не одна - переходная и на кухне есть посудомоечная машина... Вы уж извините!
СсылкаПожаловаться
Извиняю!
Алёнка Г.В ответ на Аноним
Аноним
Извиняю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, успокоили меня!
Мария МВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
У обеспеченных мужчин несколько карточек, а не одна - переходная и на кухне есть посудомоечная машина... Вы уж извините!
СсылкаПожаловаться
Да любому мужчине нет проблем выпустить доп карту к своей.
Emilli
Может я что-то в жизни не понимаю.Но что такого невероятного что мужчина моет посуду?Значит есть его не унижает, а помыть посуду после еды унижает? Он что недоразвитый.Тогда и пятую точку после опорожнения жена вытирать должна.Или лучше задомочную машину купить, беде.А то мужичкам с достоинством и одной извилиной не гоже помыть посуду и помыть пятую точку.Достоинство развалится.Дееспособность человека определяется способностью себя обслуживать.Вот читаю и чувство что сплошь ка*леки и рукоп...*пы.Посудомойки-жены.... Неужели и правда мужичкам в лом тарелки помыть?Или прикалываетесь что каличи в интерьере?
Татьяна ИвановаВ ответ на Emilli
Emilli
Может я что-то в жизни не понимаю.Но что такого невероятного что мужчина моет посуду?Значит есть его не унижает, а помыть посуду после еды унижает? Он что недоразвитый.Тогда и пятую точку после опорожнения жена вытирать должна.Или лучше задомочную машину купить, беде.А то мужичкам с достоинством и одной извилиной не гоже помыть посуду и помыть пятую точку.Достоинство развалится.Дееспособность человека определяется способностью себя обслуживать.Вот читаю и чувство что сплошь ка*леки и рукоп...*пы.Посудомойки-жены.... Неужели и правда мужичкам в лом тарелки помыть?Или прикалываетесь что каличи в интерьере?
СсылкаПожаловаться
Правильные слова.
Но только для нижнего сословия.
Где муж не зарабатывает.
Я тоже раньше думала, когда замуж только вышла. Наехала как то на мужа. Мы третий месяц только жили. Ну муж мне и говорит: "я что милая мало зарабатываю? Если мало - иди зарабатывай ты, а я буду посуду мыть, стирать, кушать готовить. Мне это только в радость."
Я подумала. и решила что решение вопросов "в рабочем порядке", разговоры о деле, после которых появляются деньги и прочие мужские дела как то не для меня.
Поэтому вы правы: не зарабатывает - пусть моет, и готовит и стирает и гладит.
А она пусть идёт бабло заколачивает...
Татьяна Иванова
Правильные слова.
Но только для нижнего сословия.
Где муж не зарабатывает.
Я тоже раньше думала, когда замуж только вышла. Наехала как то на мужа. Мы третий месяц только жили. Ну муж мне и говорит: "я что милая мало зарабатываю? Если мало - иди зарабатывай ты, а я буду посуду мыть, стирать, кушать готовить. Мне это только в радость."
Я подумала. и решила что решение вопросов "в рабочем порядке", разговоры о деле, после которых появляются деньги и прочие мужские дела как то не для меня.
Поэтому вы правы: не зарабатывает - пусть моет, и готовит и стирает и гладит.
А она пусть идёт бабло заколачивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна.У меня муж зарабатывает и я зарабатываю.И получается что никто не будет мыть те несчастные 6 тарелок и неделю буду собирать эту грязь чтобы помыть в посудомойке?
И при чём тут сословие.Выходит муж ПрЫнц, а жена кухарка? Мезальянс.
Татьяна ИвановаВ ответ на Emilli
Emilli
Не согласна.У меня муж зарабатывает и я зарабатываю.И получается что никто не будет мыть те несчастные 6 тарелок и неделю буду собирать эту грязь чтобы помыть в посудомойке?
И при чём тут сословие.Выходит муж ПрЫнц, а жена кухарка? Мезальянс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее распределение ролей..
Как я сейчас понимаю я была им помещена в "тепличные условия". Типо ты наслаждайся жизнью, а я буду зарабатывать...
Я не знаю ваших семейно-личностных установок. Возможно вы считаете их правильными.
Но по мне так если жене приходится зарабатывать - значит муж зарабатывает недостаточно. Мужчина, по моим понятиям должен зарабатывать столько что женщина работает только если пожелает и только если хочет "на работе уставать как все". Я с момента примерно полгода до замужа и до рождения дочери не работала ни дня.
Татьяна Иванова
Скорее распределение ролей..
Как я сейчас понимаю я была им помещена в "тепличные условия". Типо ты наслаждайся жизнью, а я буду зарабатывать...
Я не знаю ваших семейно-личностных установок. Возможно вы считаете их правильными.
Но по мне так если жене приходится зарабатывать - значит муж зарабатывает недостаточно. Мужчина, по моим понятиям должен зарабатывать столько что женщина работает только если пожелает и только если хочет "на работе уставать как все". Я с момента примерно полгода до замужа и до рождения дочери не работала ни дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь ,но мне вас искренне жаль.Потому как я не понимаю как можно вот так взять и засунуть себя в эти примитивные дела.Я начала свой бизнес еще до вступления в брак, это дело которое я люблю и да оно приносит мне моральное и душевное удовольствие+доход.Но прежде всего это моё любимое дело.Моя самореализация.Мой муж так же занимается делом "своей жизни" и так же его дело приносит приличный доход.А вы предлагаете мне всё это бросить, и заточить себя в кастрюли, магазины, полы, тарелки и прочее.Фактически стать прислугой? Да я озверею за неделю.Я могу не работать, доход от моей недвижимости даже без мужчины обеспечит безбедную жизнь.Но тогда простите, мне нужно выключить мозг.Поэтому вам видимо не понять меня, а мне не понять вас. И мне гораздо проще нанять помощницу которая отмывает, оттирает, чистит и драит.Чем делать это самой.
Татьяна ИвановаВ ответ на Emilli
Emilli
Не обижайтесь ,но мне вас искренне жаль.Потому как я не понимаю как можно вот так взять и засунуть себя в эти примитивные дела.Я начала свой бизнес еще до вступления в брак, это дело которое я люблю и да оно приносит мне моральное и душевное удовольствие+доход.Но прежде всего это моё любимое дело.Моя самореализация.Мой муж так же занимается делом "своей жизни" и так же его дело приносит приличный доход.А вы предлагаете мне всё это бросить, и заточить себя в кастрюли, магазины, полы, тарелки и прочее.Фактически стать прислугой? Да я озверею за неделю.Я могу не работать, доход от моей недвижимости даже без мужчины обеспечит безбедную жизнь.Но тогда простите, мне нужно выключить мозг.Поэтому вам видимо не понять меня, а мне не понять вас. И мне гораздо проще нанять помощницу которая отмывает, оттирает, чистит и драит.Чем делать это самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо меня жалеть. Я как раз вас чудесно понимаю. У меня это были первые годы семейной жизни. Когда н считаешь себя прислугой, а хочется посвятить себя дому. Делать всё самой своими руками. Заниматься бизнесом с мужем я не могла, он запретил, хотя мне это было по силам и я этим занималась с ним до того как мы поженились. Слишком там "конкретные" были ребята.
То что вы называете тяга к любимому делу, пришло позже. Когда муж погиб мне пришлось и рожать и выбираться из нищеты одновременно, в которую я попала после его смерти.
Я настолько увлеклась этим, что чуть не потеряла дочь. Каждый день придумывалось что то новое, в голове были одни деньги.
Разумеется пришлось закрыться, заняться дочкой. Жить на пассивный доход. Потом, чтоб не деградировать устроилась на работу. За которую не очень то и держалась.
Всплески и идеи по добыванию денег из ничего бывают и сейчас. Иногда жизнь сама их даёт, не отвернёшься, как например было с авто.
Но не зря говорят что этим надо заниматься постоянно. Иначе становится просто лень. Зачем что то ещё делать когда на жизнь итак хватает, а всех денег не заработаешь.
Татьяна Иванова
Не надо меня жалеть. Я как раз вас чудесно понимаю. У меня это были первые годы семейной жизни. Когда н считаешь себя прислугой, а хочется посвятить себя дому. Делать всё самой своими руками. Заниматься бизнесом с мужем я не могла, он запретил, хотя мне это было по силам и я этим занималась с ним до того как мы поженились. Слишком там "конкретные" были ребята.
То что вы называете тяга к любимому делу, пришло позже. Когда муж погиб мне пришлось и рожать и выбираться из нищеты одновременно, в которую я попала после его смерти.
Я настолько увлеклась этим, что чуть не потеряла дочь. Каждый день придумывалось что то новое, в голове были одни деньги.
Разумеется пришлось закрыться, заняться дочкой. Жить на пассивный доход. Потом, чтоб не деградировать устроилась на работу. За которую не очень то и держалась.
Всплески и идеи по добыванию денег из ничего бывают и сейчас. Иногда жизнь сама их даёт, не отвернёшься, как например было с авто.
Но не зря говорят что этим надо заниматься постоянно. Иначе становится просто лень. Зачем что то ещё делать когда на жизнь итак хватает, а всех денег не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"в голове одни деньги" это плохо. У меня в голове любимое дело.Другая совсем позиция.Работать не для того чтобы заработать на жизнь, и в голове одни деньги, а для того чтобы воплощать то что тебе нравится в жизнь.Ну вот так получается что воплощение того что любишь приносит хорошие деньги.Так бывает.Ну, а работать ради того чтобы хватало на жизнь.Да на неё итак в моем случае будет хватать с головой , доход с недвижимости личной превышает все мои потребности в средствах . Дело совсем не ради заработать на жизнь.А ради того что мне это нравится.Так что "на хватает" я и одна имею не напрягаясь.И плюс муж.Мы мыслим с вами иначе.Вы работу представляете только ради денег для проживания чтобы хватало, а я ради удовольствия реализовывать себя в той сфере которую люблю.А прибыль это третьестепенное.Просто она есть и все.
Татьяна Иванова
Скоко лет нищасному?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем