Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема про деньги

Добрый день! Интересно мнение со стороны( кто сталкивался с подобной ситуацией и как себя вели). Состоятельный мужчина периодически просит - можешь положить мне пару тысяч на телефон, я отдам потом, есть мелкие деньги за парковку отдать, чаевые в кафе оставить. Подчеркну - не постоянно, но бывает. Честно признаться я с гораздо скромными доходами никогда не могу отказать, даже когда отдаю последние деньги, а если была бы мужчиной вообще не смогла бы так сказать своей девушке. Скажите, плиз, это нормально со стороны мужчины такое поведение? И как намекнуть, что не всегда могу дать / положить денег, потому как наши доходы кардинально отличаются.
P.S. Было ситуация нужны были деньги на покупку для обшив целей, мужчина сказал - я дам тебе денег и .... тишина. Я просить не могу и видимо купить придётся за свои, сумма для пеня существенная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Енотик Филя
вас имеют не только в физическом плане, но и в денежном
Ольга
2 тыс на телефон ??? А зачем ???? У меня, например, тариф "всё для семьи" , плачу 801 руб, в тарифе домашний интернет и три мобильных номера с инетом. На месяц за глаза хватает, в том числе и роуминг ) Чёт Ваш мужчина странный )
Ольга
2 тыс на телефон ??? А зачем ???? У меня, например, тариф "всё для семьи" , плачу 801 руб, в тарифе домашний интернет и три мобильных номера с инетом. На месяц за глаза хватает, в том числе и роуминг ) Чёт Ваш мужчина странный )
СсылкаПожаловаться
Ну это очень мало для мужика.... мой муж минимум 1200 на телефон кладет, у него включено 1000 минут. Ему не хватает.
Наташа
Жадный.
Не самая веселая Ангелина
аноним, ты где?
Мария М
Держите деньги на карте, кроме телефона все отсеется)))
Юлия Музычук
Если Вы только пока встречаетесь, период начальных отношений, то как-то просить у женщины денег это ну уж нагло как-то. Это если б год встречались, или жили вместе, то ладно, почти семья, а так как-то странно это выглядит...
Юлия Музычук
Если Вы только пока встречаетесь, период начальных отношений, то как-то просить у женщины денег это ну уж нагло как-то. Это если б год встречались, или жили вместе, то ладно, почти семья, а так как-то странно это выглядит...
СсылкаПожаловаться
Пока только встречаемся.
Angie Brosen
как-то странно.. если разово - все бывает. А когда частенько.. Надеюсь у него в ближ будущем никто не окажется в сложной ситуации и он не попросит вас взять кредит или стать поручителем. Держите ухо востро.. никаких шуток.. И сейчас советую вам жить по средствам. Вам правильно посоветовали - не 2 тыс на телефон, а 200 рубл. А остальные деньги - на еду. С собой берите 500 рубл мелочью, а то и 200. Не хватит один раз на чай или расплатиться? часы свои оставит в залог, вернется и расплатится до конца. А в другой раз будет приглашать с учетом возможностей..
Iron Butterfly
Так и не поняла-отдает он Вам потом Ваши деньги,которые Вы ему закидываете или нет?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и не поняла-отдает он Вам потом Ваши деньги,которые Вы ему закидываете или нет?
СсылкаПожаловаться
Конечно не отдаст, с первого раза прошло 1,5 мес., хотел бы отдал сразу.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не отдаст, с первого раза прошло 1,5 мес., хотел бы отдал сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм...Если не отдал первый долг-зачем занимаете во второй,третий раз?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эмм...Если не отдал первый долг-зачем занимаете во второй,третий раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как отказать, деньги закончились утром на телефоне, можешь положить мне пару тысяч я отдам? Вроде и не даю в долг, а просто оплатила с карты.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Как отказать, деньги закончились утром на телефоне, можешь положить мне пару тысяч я отдам? Вроде и не даю в долг, а просто оплатила с карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за тариф у него такой волшебный,на пару тысяч?
Мелкая Дрянь
Вас н а ё б ы в а ю т. Он такой же состоятельный, как я депутат.
Оксана ...
А чего вы взяли что он состоятельный? если просит на такие мелочи. Я б не давала. Говорила у меня тоже нет мелких, извини, сходи разменяй и тд. Нашел в вас дуру, простите и доит...А вы ведетесь, ну мозги то где? Ну??
Anna
Если он просит у вас мелочь на чаевые в кафе, означает ли это, что основной счет за вас он оплачивает сам?
Angie BrosenВ ответ на Anna
Anna
Если он просит у вас мелочь на чаевые в кафе, означает ли это, что основной счет за вас он оплачивает сам?
СсылкаПожаловаться
да, вот мне тоже не понятен момент. Приносят же сдачу - можно все не забирать. Или сразу официанту сказать, что от себя еще столько-то на чай.. ну вообщем выкрутиться без участия дамы..
Angie Brosen
да, вот мне тоже не понятен момент. Приносят же сдачу - можно все не забирать. Или сразу официанту сказать, что от себя еще столько-то на чай.. ну вообщем выкрутиться без участия дамы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если оплачиваешь картой, то чаевые в счет не включишь. Обычно официантке благодарность оставляют наличкой. Которую он у автора и попросил.
Angie BrosenВ ответ на Anna
Anna
Если оплачиваешь картой, то чаевые в счет не включишь. Обычно официантке благодарность оставляют наличкой. Которую он у автора и попросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как он вообще без налички ходит-то.. а если карту не примут - в России это часто.. Если разово - все в порядке, все бывает. Но тянет же постоянно.. Типа для него это мелочи? так тож для него.. все кто зарабатывают - все всё соображают, особенно про деньги..
Angie Brosen
ну а как он вообще без налички ходит-то.. а если карту не примут - в России это часто.. Если разово - все в порядке, все бывает. Но тянет же постоянно.. Типа для него это мелочи? так тож для него.. все кто зарабатывают - все всё соображают, особенно про деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я тоже сейчас не более сотни-другой рублей в кошельке ношу. Остальное на картах. Все везде принимается нормально) И банковская, и транспортная.
Евгений В ответ на Anna
Anna
Не знаю, я тоже сейчас не более сотни-другой рублей в кошельке ношу. Остальное на картах. Все везде принимается нормально) И банковская, и транспортная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на телефон он с карты положить не может да??????
Евгений
А на телефон он с карты положить не может да??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про телефон не скажу)) Я лишь насчет чаевых предположила.
Евгений В ответ на Anna
Anna
Про телефон не скажу)) Я лишь насчет чаевых предположила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это тоже забавно).
Евгений В ответ на Anna
Anna
Про телефон не скажу)) Я лишь насчет чаевых предположила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про телефон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем