Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День победы

Поделитесь как отмечаете. Какая годовщина запомнилась больше всего?
Я в прошлом году на майские летала в Барселону. 9 мая посмотрели парад, а настроение все равно не такое. Ну делать нечего, пошли продолжать осматривать достопримечательности. И вдруг с площади Каталонии раздаются наши военные песни! Такие родные! Оказывается русские барселонцы организовали санкционированное празднование Дня победы. Сразу так тепло на душе стало. Поздравляли друг друга, песни пели. Привет, Вам, русские барселонцы!
Lady in Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
станислава суплатович
Почему вы меня так настойчиво оскорбляете? Применяете аргументум ад хоминем. Потому что по существу вам сказать нечего. Вы же заявили, что все ветераны умерли. Так вот Этуш не умер, Екатерина Демина, герой Советского Союза жива, в 12 лет на войну, два года приписав себе, ушла, и таких еще соти. Но вы же сказали, что они умерли,точка. А вам крытьнечем, но проигрывать в споре не хочется, поэтому и деменция-то у меня, и нецелевое расходование средствИ вообще в каждом посте оскорбления. Значит, задело за живое. Значит, я права. Но отвечать вам больше не буду. Если вам так важно, чтобы за вами осталось последнее слово, можете хоть матом меня покрыть. С праздником не поздравляю, он ведь вам не нужен. Адье!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жалко детей.В школе не пойми что происходит.Не пойми кто и чему учит.Бюджет тратится не понятно на что.По существу осталось три человека.И те из дома не выходят.
станислава суплатовичВ ответ на Елена )))
Елена )))
А кто Вам разрешил на уроках заниматься политинформацией.Вы должны работать по программе утвержденной министерством образование.Все остальное произвол и злоупотребление служебным положением.Вы должны преподавать английский,а не тратить учебные часы на ваши прихоти и эмоции.Вас надо заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это не политинформация. Перед днём Победы всегда говорим. И да, изучению английского это не мешает. В сильных группах по- английски и говорим. В слабых по- русски. И это не прихоти и не эмоции. Это память. А что до замены.... Не найдется желающих за такую зарплату тянуть такую нагрузку. А вы, надо думать, всегда по инструкции живете? Успехов.
станислава суплатович
А это не политинформация. Перед днём Победы всегда говорим. И да, изучению английского это не мешает. В сильных группах по- английски и говорим. В слабых по- русски. И это не прихоти и не эмоции. Это память. А что до замены.... Не найдется желающих за такую зарплату тянуть такую нагрузку. А вы, надо думать, всегда по инструкции живете? Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы вообще то получаете зарплату за обучение детей английскому языку.Много или мало -это уже другой вопрос.Хотите митинговать-Вам в другое место.
станислава суплатович
Потому что вы так категорически написали, что они уже умерли все. Не умерли. Не все. Моя заслуга и в том, что я своим ученикам рассказываю про войну, читаю стихи военных поэтов, показывают хронику, даже приглашаю, страшно подумать, ветеранов. Тех самых, которые, по- вашему, умерли все а по мнению других обвешались купленными орденами. И помню. Помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы можете помнить,если вас тогда не было еще.
станислава суплатовичВ ответ на Елена )))
Елена )))
Почему это я должна хотеть чтобы их не было?Вы в своем уме? В России средняя продолжительность жизни мужчин 59 с половиной лет.Женщины дольше живут.Мужчин осталось единицы.Мало кто в таком возрасте из дома выходит.Любят такие как вы присваивать чужие заслуги.Почему вы считаете что вы и ваша семья какая-то особенная? Я же не стучу в грудь и не рву рубаху что мои погибли на войне.Тоже воевали и гибли.И голодали.Ваша-то какая заслуга? Зачем спекулировать.Посмотришь на политиков -прям вчера с войны вернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя семья как раз не особенная. Дед служил на ДВ, здесь боялись нападения японцев, вот он с японцами и воевал, выполняя договоренность с союзниками. И выжил, и даже не ранен, язва вот только открылась на нервной почве. Умер в 1985, в 74 года, так он с 1911. А те, что с 1925, живы и сейчас. И хоронить их заранее незачем.
Шелена ***
Никак не отмечаемый. И вообще я в ночь буду
Тина
самым запоминающимся Днём Победы лично для меня был в тот год, когда у нас на работе было поручено нескольким сотрудникам вручать подарки ветеранам и мне в том числе. Я не помню какая тогда была годовщина, подарки были достаточно скромные - плед, самовар и сертификат на 5000 рублей в мясной магазин. Каждому сотруднику нужно было заехать на дом к ветерану и вручить подарок. Я поручение приняла к исполнению достаточно спокойно, но на первом же адресе у меня был настоящий эмоциональный стресс! Мы с коллегой зашли к ветерану и только я начала говорить слова поздравления, как этот дедушка, уже очень старенький, встал как настоящий солдат, вытянул руки "по швам" и у меня сразу слёзы полились! Так мне его стало жалко! И я такой себя виноватой почувствовала! Мне стала трудно говорить, мы просто подошли обняли его и сказали "Спасибо Вам за Победу!", пожелали здоровья и вручили подарок. Потом в тот же день мы были ещё на нескольких адресах. Была среди них бабушка, которая уже даже не ходила, а сидела на постели, очень худенькая и больная, но она ждала нас с этим подарком и её дочь приготовила чай с конфетами. Мы стали отказываться, а её дочка, уже тоже в возрасте женщина, говорит, не отказывайтесь пожалуйста, она вас так ждала. И в каждом доме, где мы были, мы ощущали такое же волнение!
VP VP
Праздновали, пока бабушка и дедушка были живы. Сейчас уже никак, практически. Нет тех людей, которым можно сказать спасибо. А государственная паказуха, бесит неимоверно! Сплошной треп. На деле для ветеранов, не делалось ничего! Помню, как моих старичков пинали в бесплатной поликлинике. Как дарили наборы с просроченными конфетами. Как убрали военные годы из общего стажа, лишь бы не повышать пенсию!!! Военные годы!!! Как будто люди на курорте лежали, а не воевали за свою страну. Дедушке презентовали машину Оку, когда ему было глубоко за 80 и он уже был не в силах, даже ехать, оформлять все это. Не то что водить эту коробку смерти!
Срам и позор!
станислава суплатовичВ ответ на VP VP
VP VP
Праздновали, пока бабушка и дедушка были живы. Сейчас уже никак, практически. Нет тех людей, которым можно сказать спасибо. А государственная паказуха, бесит неимоверно! Сплошной треп. На деле для ветеранов, не делалось ничего! Помню, как моих старичков пинали в бесплатной поликлинике. Как дарили наборы с просроченными конфетами. Как убрали военные годы из общего стажа, лишь бы не повышать пенсию!!! Военные годы!!! Как будто люди на курорте лежали, а не воевали за свою страну. Дедушке презентовали машину Оку, когда ему было глубоко за 80 и он уже был не в силах, даже ехать, оформлять все это. Не то что водить эту коробку смерти!
Срам и позор!
СсылкаПожаловаться
Вот с этим согласна на 100%. И теперь, когда их осталось всего ничего, не всем квартиры нормальные дали. У меня дед умер в 1985, а его ещё лет 10 с праздником победы мэрия поздравляла. Ещё когда горсполкомом была. И показуха убивает. Вспоминаем про них только в этот день. Я пыталась у нас в университете с профсоюзом эту тему поднять, мне сказали, оставьте стариков в покое, дайте им дожить.
станислава суплатович
Вот с этим согласна на 100%. И теперь, когда их осталось всего ничего, не всем квартиры нормальные дали. У меня дед умер в 1985, а его ещё лет 10 с праздником победы мэрия поздравляла. Ещё когда горсполкомом была. И показуха убивает. Вспоминаем про них только в этот день. Я пыталась у нас в университете с профсоюзом эту тему поднять, мне сказали, оставьте стариков в покое, дайте им дожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они и дожили. Поздравлять уже некого((.
Моя бабушка пошла на фронт в 18 лет, а умерла 3 года назад. Ей было 92 года!!!
У мужа дед пошел на фронт в 14. Теоретически, он бы мог дожить до сегодняшнего дня. Но таких людей остались буквально единицы. И лет им уже огого!
станислава суплатовичВ ответ на VP VP
VP VP
Вот они и дожили. Поздравлять уже некого((.
Моя бабушка пошла на фронт в 18 лет, а умерла 3 года назад. Ей было 92 года!!!
У мужа дед пошел на фронт в 14. Теоретически, он бы мог дожить до сегодняшнего дня. Но таких людей остались буквально единицы. И лет им уже огого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее. Есть они. И живы ещё те, кто воевали. И когда говорят, что остались только фальшивые, обвешанные купленными орденами, мне не по себе.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем