Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения на работе

Здравствуйте! Через неделю у моего близкого друга день рождения, кроме обычных посиделок
с родственниками и друзьями, предстоит еще накрыть стол для
сотрудников. У них на работе это обязательный момент. Я его расспросила,
что обычно готовят. Оказалось, что бутербродиками, нарезкой и
тортиком отделаться не удасться. Нужно настоящее праздничное меню
придумать, потом это все приготовить. Еще переживаю, что мои изыски
могут там не понравиться. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями и
рецептами праздничных блюд. Забыла написать, что коллектив у них
мужской.
Марина Варка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Алка Дудник Дудник
Да, тут задача не только в меню, но и в количестве пищи! Может, не стоит особо заморачиваться, картошки с курочкой и пару салатиков будет достаточно. Мужчины обычно не очень обращают внимание на деликатесы разные.
Марина Варка
Я и не думала что-то запредельное готовить, но картошка с курицей - это как-то не празднично
Алка Дудник ДудникВ ответ на Марина Варка
Марина Варка
Я и не думала что-то запредельное готовить, но картошка с курицей - это как-то не празднично
СсылкаПожаловаться
Советую салаты с майонезом сейчас не делать ни для себя, ни для больших компаний.
Екатерина ПравинаВ ответ на Марина Варка
Марина Варка
Я и не думала что-то запредельное готовить, но картошка с курицей - это как-то не празднично
СсылкаПожаловаться
На такой случай как правило лучше блюда в виде закуски, легкие
Марина Варка
Почему?
Алка Дудник ДудникВ ответ на Марина Варка
Марина Варка
Почему?
СсылкаПожаловаться
Заправишь салаты дома, пока довезет до работы, пока достоит до вечера, прокиснуть может
Марина ВаркаВ ответ на Алка Дудник Дудник
Алка Дудник Дудник
Заправишь салаты дома, пока довезет до работы, пока достоит до вечера, прокиснуть может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, ничего праздничного не выдумывать!
Оксана Камолова
Сейчас же овощей много, можно натушить, салатики легкие сделать и мясо какое-нибудь приготовить.
Марина ВаркаВ ответ на Оксана Камолова
Оксана Камолова
Сейчас же овощей много, можно натушить, салатики легкие сделать и мясо какое-нибудь приготовить.
СсылкаПожаловаться
Это же действительно просто.
Ириска
сделайте мясо или курицу по-французски (мясо или куски курицы хорошо отбить, посолить, поперчить, в противень потом слоями складывать: лук кольцами, мясо или курицу, помидоры кольцами, сверху сыром притрусить и залить немного майонезом, разболтанным с водой (грамм 100 майонеза - 3-5 ложек воды). и все это великолепие в- духовку на минут 30-50 (в зависимости от того, что у вас мясо или курица). в противне так и везти на работу. это блюдо вкусно и холодным и горячим. потом можно отварить картошку молодую и потом обжарить в сливочном масле с добавлением чесночка мелко нарезанного и укропчика. а салаты можно не делать, так как лето - лучше помидоры, огурцы небольшие купить, зелени побольше и выложить на блюде. а в завершение всего мое коронное любимое всеми гостями - гренки с соленными огурцами (обжарить в постном масле ломтики тонко нарезанного батона не сильно, чтоб схватился, когда остынет смазать с двух сторон чесночком, сверху смазать майонезиком и потом положить тонко нарезанный огурец, съедается в первую очередь именно эти гренки, потому делаю всегда много, чтоб все попробовали). еще очень вкусное блюдо - багет свежий тонкими кусочками, смазанный чесночком, майонезом и сверху - тонко киви, вкус необычный, пикантный. ну еще можно нарезку какого-нибудь балычка и колбаски. сыр не надо - быстро летом обветривается и мужиками практически не съедается. еще обязательно нужно сладкое, мужики любят сладкое! успехов в накрытии стола!
Марина ВаркаВ ответ на Ириска
Ириска
сделайте мясо или курицу по-французски (мясо или куски курицы хорошо отбить, посолить, поперчить, в противень потом слоями складывать: лук кольцами, мясо или курицу, помидоры кольцами, сверху сыром притрусить и залить немного майонезом, разболтанным с водой (грамм 100 майонеза - 3-5 ложек воды). и все это великолепие в- духовку на минут 30-50 (в зависимости от того, что у вас мясо или курица). в противне так и везти на работу. это блюдо вкусно и холодным и горячим. потом можно отварить картошку молодую и потом обжарить в сливочном масле с добавлением чесночка мелко нарезанного и укропчика. а салаты можно не делать, так как лето - лучше помидоры, огурцы небольшие купить, зелени побольше и выложить на блюде. а в завершение всего мое коронное любимое всеми гостями - гренки с соленными огурцами (обжарить в постном масле ломтики тонко нарезанного батона не сильно, чтоб схватился, когда остынет смазать с двух сторон чесночком, сверху смазать майонезиком и потом положить тонко нарезанный огурец, съедается в первую очередь именно эти гренки, потому делаю всегда много, чтоб все попробовали). еще очень вкусное блюдо - багет свежий тонкими кусочками, смазанный чесночком, майонезом и сверху - тонко киви, вкус необычный, пикантный. ну еще можно нарезку какого-нибудь балычка и колбаски. сыр не надо - быстро летом обветривается и мужиками практически не съедается. еще обязательно нужно сладкое, мужики любят сладкое! успехов в накрытии стола!
СсылкаПожаловаться
Просто сейчас и захотелось съесть! Многое мне пригодится для родичей, для работы надо бы рецепт еще проще.
Юлька Атаман
Возможно, вас заинтересуют для праздника котлеты мясные, фаршированные грибами и сыром, в грибном соусе или филе кеты по-французски с рисом "Босто", или Феттучини с мясом цыпленка, запеченные под соусом «Морней», при этом готовится все быстро и вкусно?
Марина ВаркаВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Возможно, вас заинтересуют для праздника котлеты мясные, фаршированные грибами и сыром, в грибном соусе или филе кеты по-французски с рисом "Босто", или Феттучини с мясом цыпленка, запеченные под соусом «Морней», при этом готовится все быстро и вкусно?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно. Но это для меня слишком. Это же несколько дней на кухне нужно стоять. А реальные предложения у вас есть?
Юлька Атаман
Это и есть реальное предложение. Отправляетесь с вашим именинником в Ашан, находите секцию замороженных продуктов,
там уже выбираете все, что понравится, из меню тм Вилон. Я так поступила, когда у мужа был день рождения, вообще не было
времени для гостей готовить, вот и нашли такой вариант. А овощные салатики приготовьте сами.
Lbp
Осподя! У же двадцать раз писала. Берете кусок свинины, шпигуете чесноком, натираете солью и перцем, заворачиваете в фольгу, в духовку на 1-1,5. Вкусное нежное мяско, можно есть и горячим, и холодным.
Курица разделывается порционными кусками. Посолить, сложить в пакет для запекания, залить простым соусом на основе сметаны. Я беру острой аджики и смешиваю со сметанкой, есть в магазине другие варианты. Пакет хорошенько закрываете, в духовку на час.
Никакой возни, получается хорошо.
Татьяна Яковлева
Парочку куриц-гриль из ближайшего супермаркета, пироги с доставкой, овощи и фрукты свежие, напитки - вот и все))
Vova Mel
http:///рецепти.org.ua/recepty.html смотритесть здесь. много инстресных рецептов
Екатерина
вкусно и быстро - рулеты из лаваша..
М
Ролтон бульён объедение)) съедается кстати тоже за мгновенье)) мужчины будут довольны :-) ! наготовьте много разных салатов! легкая пища в офисе куда лучше тяжелой, а разновидность салатов самое то :-) !
Анна Соловьева
Не забудьте в такой прекрасный день послушать хорошую музыку )))) рекомендую Андрея Ковалёва
Ирина Бузова
Я тоже готовлю мясо по французки, как Ириска, можно под мясо положить картошечку с грибами или баклажанами и сладким перцем и всё вместе запечь - будет мясо с гарниром!
Helena Helleny
Марина, я недавно праздновала день рождения фирмы и очень долго думала что же его подать к столу, и мне посоветовала моя сотрудница осетинские пироги,
но я некогда их не еле и конечно же не готовила, я для начала заказала осетинские пироги доставка, действительно очень вкусные.
Я советую вам заказать http://osetinskie-pirogi.com/
Очень вкусный пирог с говядиной, грибами и сыром =)))
Татьяна ЕршоваВ ответ на Helena Helleny
Helena Helleny
Марина, я недавно праздновала день рождения фирмы и очень долго думала что же его подать к столу, и мне посоветовала моя сотрудница осетинские пироги,
но я некогда их не еле и конечно же не готовила, я для начала заказала осетинские пироги доставка, действительно очень вкусные.
Я советую вам заказать http://osetinskie-pirogi.com/
Очень вкусный пирог с говядиной, грибами и сыром =)))
СсылкаПожаловаться
осетинские тоже заказывала на свой д/р 05,08 и очень была разочарована,заказывала с курой и грибами и кура с сыром,да они доставили вовремя,да они были горячими но совершенно не вкусные и совсем не те,что заказывала.единственное сладкий пирог был вкусным!МОЖЕТ КОНЕЧНО МНЕ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО,НО БОЛЬШЕ Я ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ У НИХ.
Кристина Гурина
Для праздничного стола вот такое блюдо просто незаменимо, применять можно по разному http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?... готовится быстро, без особых хлопот. Я так делаю, поставлю в микроволновку, а тем временем салатики нарезаю. Из рецепта что то можно убавить или прибавить по вкусу.
tpolosatova@mail.ru
Для мужчин нужно мясо, можно сделать отбивные, приготовить два-три салата, овощи. Я конечно не знаю, но у нас сколько праздновалось праздников, все оставалось, потому что сначала сразу наедятся, а потом уже просто пьют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем