Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежный вопрос

Вот прожила я почти 10 лет в полной самостоятельности, а теперь вроде как совместная жизнь намечается... Вся в раздумьях: а бюджет-то как? Как-то не хочется озвучивать свой доход полностью и свои собственные деньги с кем-то делить... А с другой стороны - нафик тогда мне эта семейная жизнь нужна, если уже хочу с вранья и заначек начать (( Попробовала с другой стороны представить: он тоже не будет всю зарплату в общую коробочку складывать. Не нравится мне такое ) Ну вот в общем: как бюджет-то организовывать людям в солидном возрасте и большим самостоятельным стажем? И как заставить свой язык повернуться обсудить с ним этот меркантильный вопрос на фоне пока что сплошной романтики?
Плюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
1345678913
444удеся))В ответ на Прелесть
Прелесть
Ха-ха)))Она ток што вернулась и пообещала тебе на меня на праздниках НАСТУЧАТЬ))))) И как ты тока нас такими вырастила? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
маненькие вы ещё.Не выросли)))) ))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ха-ха)))Она ток што вернулась и пообещала тебе на меня на праздниках НАСТУЧАТЬ))))) И как ты тока нас такими вырастила? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
стукалками)) Чуууууууу-ууудесницааааааа, меня забижаааааааають!
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
стукалками)) Чуууууууу-ууудесницааааааа, меня забижаааааааають!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ябеда! Ннна тебе-за косичку дернула и по коленке пнула.)))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ябеда! Ннна тебе-за косичку дернула и по коленке пнула.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чуууууууууууууудесница, она вообще забижает и щас убьет! дай ей молотком))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
Чуууууууууууууудесница, она вообще забижает и щас убьет! дай ей молотком))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я успела подбежать, коварно плюнуть и за другую косичку дернуть,ха-ха)) Убежала опять )))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
А я успела подбежать, коварно плюнуть и за другую косичку дернуть,ха-ха)) Убежала опять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
убежала ты щас! я те подсечку и сидю сверху сытая и довольная, а ты худеешь! Тианка щас с Рыжей все и съедят без тубю! кстати, ты заметила, как Рыжая быстро переметнулась? молчит, за обе щеки наворачивает))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
убежала ты щас! я те подсечку и сидю сверху сытая и довольная, а ты худеешь! Тианка щас с Рыжей все и съедят без тубю! кстати, ты заметила, как Рыжая быстро переметнулась? молчит, за обе щеки наворачивает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну чё с хищницы возмьешь? мясо-эт ее всё. Ловко из под тя извернулась, успела ещё ткнуть в спину и поцарапать щеку!. Лан. харошлюдям тему засирать, пошли отсюда.
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ну чё с хищницы возмьешь? мясо-эт ее всё. Ловко из под тя извернулась, успела ещё ткнуть в спину и поцарапать щеку!. Лан. харошлюдям тему засирать, пошли отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну пошли!
НаталиВ ответ на Марина
Марина
ну пошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
меня с собой возьмите... куда идем-то?
МаринаВ ответ на Натали
Натали
меня с собой возьмите... куда идем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да вот фиг знает))) ушли все и нас бросили)) я нашла народ в теме Плюшки подарок. там Рыжуля-мастерица фотку елки выложила, своими руками украшенную! красота!
НаталиВ ответ на Марина
Марина
да вот фиг знает))) ушли все и нас бросили)) я нашла народ в теме Плюшки подарок. там Рыжуля-мастерица фотку елки выложила, своими руками украшенную! красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
пошла смотреть...а я исчо елку не наряжала....даж не доставала..
МаринаВ ответ на Натали
Натали
пошла смотреть...а я исчо елку не наряжала....даж не доставала..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да такая же фигня! токмо искусственная голубая у меня осталась дома в Екате, а здесь натуральную ставим. вот кады купим, тады я и буду наряжать. у меня уже тошнота легкая от украшалок))))))))))
КЭТВ ответ на Марина
Марина
у нас так (краснею). на его деньги живем, все покупаем, а свою зп я трачу на свое усмотрение))) а у меня усмотрение простое: 150 кремов, 200 гелей для душа, шпильки, заколки, духи, помады, иногда платья и булка хлеба!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везет же
Юсупбай МадримовВ ответ на Натали
Натали
Оооочень мне нравятся рассуждения некоторых женатых мужчин: муж зарабатывает деньги, чтоб обеспечить семью, а жена- себе на шпильки.
СсылкаПожаловаться
ДЕВУШКА МНЕ НЕПОНЯТЕН ВАШ САРКАЗМ. ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО ЧТО МУЖ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ. Я НЕ РАССУЖДАЮ.А ЖИЗНЬ У НАС НАСТОЯЩАЯ ТАКАЯ БЫЛА И ЕСТЬ. НАПРИМЕР ЖЕНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.НОЯ НЕ СОГЛАСЕН.ТАК КАК ОНА СВОЕ ОТРАБОТАЛА.ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ.А ДЕТИ ВЫРОСЛИ.ВЫУЧИЛИСЬ .СВОИ СЕМЬИ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАЕМ И ИМ.ВОТ ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ.
НаталиВ ответ на Юсупбай Мадримов
Юсупбай Мадримов
ДЕВУШКА МНЕ НЕПОНЯТЕН ВАШ САРКАЗМ. ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО ЧТО МУЖ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ. Я НЕ РАССУЖДАЮ.А ЖИЗНЬ У НАС НАСТОЯЩАЯ ТАКАЯ БЫЛА И ЕСТЬ. НАПРИМЕР ЖЕНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.НОЯ НЕ СОГЛАСЕН.ТАК КАК ОНА СВОЕ ОТРАБОТАЛА.ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ.А ДЕТИ ВЫРОСЛИ.ВЫУЧИЛИСЬ .СВОИ СЕМЬИ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАЕМ И ИМ.ВОТ ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я без сарказма говорю, что очень мне это нравится. это классно,когда мужчина так рассуждает и полностью заботу о материальном обеспечении семь берет на себя.
Анна АджунцеваВ ответ на Юсупбай Мадримов
Юсупбай Мадримов
ДЕВУШКА МНЕ НЕПОНЯТЕН ВАШ САРКАЗМ. ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО ЧТО МУЖ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ. Я НЕ РАССУЖДАЮ.А ЖИЗНЬ У НАС НАСТОЯЩАЯ ТАКАЯ БЫЛА И ЕСТЬ. НАПРИМЕР ЖЕНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.НОЯ НЕ СОГЛАСЕН.ТАК КАК ОНА СВОЕ ОТРАБОТАЛА.ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ.А ДЕТИ ВЫРОСЛИ.ВЫУЧИЛИСЬ .СВОИ СЕМЬИ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАЕМ И ИМ.ВОТ ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ настоящего мужчины!
Юсупбай Мадримов
ДЕВУШКА МНЕ НЕПОНЯТЕН ВАШ САРКАЗМ. ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО ЧТО МУЖ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ. Я НЕ РАССУЖДАЮ.А ЖИЗНЬ У НАС НАСТОЯЩАЯ ТАКАЯ БЫЛА И ЕСТЬ. НАПРИМЕР ЖЕНА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.НОЯ НЕ СОГЛАСЕН.ТАК КАК ОНА СВОЕ ОТРАБОТАЛА.ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ.А ДЕТИ ВЫРОСЛИ.ВЫУЧИЛИСЬ .СВОИ СЕМЬИ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАЕМ И ИМ.ВОТ ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот молодец,настоящий МУЖЧИНА!!!
ЖеневьЕва
Думаю правильно что на берегу решаете вопросы.
Понятно что еще не состоялось ваше совместное жительство....но вы молодец что не кидаетесь в омут....
а посоветовать ничего не могу....опыта такого нет.
Елена Ельнина
Мне кажется было бы разумно скидываться на еду-проживание.А остальное каждый тратит сам.
Блондиночка:)
В свое время я тоже не знала как поговорить на эту тему, начала издалека, типа в семье знакомых бюджет раздельный, что мне не очень нравится, на что он сказал, что у нас так не будет, у него такая то зарплата и он полностью будет отдавать ее мне, ну а я сказала сколько получаю в среднем, так как в основном это были гонорары мне было проще.
Первая слеваВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
В свое время я тоже не знала как поговорить на эту тему, начала издалека, типа в семье знакомых бюджет раздельный, что мне не очень нравится, на что он сказал, что у нас так не будет, у него такая то зарплата и он полностью будет отдавать ее мне, ну а я сказала сколько получаю в среднем, так как в основном это были гонорары мне было проще.
СсылкаПожаловаться
Не всем так везет. Сознательных мужчин все меньше и меньше(((
Елена Кузьмичева
А мы живем 7-й год и кошельки до сих пор разные.по другому уже не могу.
ПлюшкаВ ответ на Елена Кузьмичева
Елена Кузьмичева
А мы живем 7-й год и кошельки до сих пор разные.по другому уже не могу.
СсылкаПожаловаться
я тоже за разные кошельки, но всё-таки: за квартиру, за продукты как платить? как бы злоупотребление не началось, я всё-таки больше получаю)
АнастасияВ ответ на Плюшка
Плюшка
я тоже за разные кошельки, но всё-таки: за квартиру, за продукты как платить? как бы злоупотребление не началось, я всё-таки больше получаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже разные счета, мне это нисколько не мешает. Муж платит за съем, я - по счетам. Он оплачивает крупные покупки, я мелкие. как-то так)))
ВасилисаВ ответ на Плюшка
Плюшка
я тоже за разные кошельки, но всё-таки: за квартиру, за продукты как платить? как бы злоупотребление не началось, я всё-таки больше получаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и посчитайте, сколько уходит на еду (включая его, а мужики жрут больше женщин), квартплату и другие ежемесячные траты - вот эту сумму пусть ваш мужик и даёт вам. А уж шмотки себе и дочери вы будете сами покупать.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем