Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги на антресоли

Зная,что я общаюсь на леди.ру,одна из моих коллег попросила опубликовать историю из ее жизни.Это довольно непросто,если учесть,что она это будет читать,а главное,что в первые я не испытываю сострадание к главной героине рассказа.

Лет шесть назад этой даме ее ухажер предложил съехаться и жить вместе,в ее квартире,которая перешла ей после смерти дедушки.Предложение руки и сердца он ей не сделал,они решили "пожить и посмотреть как там будет".
Примерно через год в их доме случилась авария-перекрыли горячую воду и написали объявление,что ее не будет дня три-четыре.Вздохнув,девушка полезла на старые антресоли,которые ее дед сколотил еще в советские времена за большим баком для воды.В эти антресоли она не заглядывала с детства.Разгребая старый хлам,что б до бака дотянуться,она наткнулась на полителеновый пакет,в котором лежала огромная сумма денег,в евро и долларах.Они все были перевязаны резиночкой и подписаны.Почерк ее сожителя.

Быстренько положив деньги на место,она решила ничего ему не говорить.В конце концов,может он на какой-то крупный подарок копит.Единственно что ее смущало,это то,что он всегда приносил ей маленькую зарплату,а когда у них были затруднения с деньгами,никогда не предлагал ей помочь,и она была вынуждена занимать у чужих людей.Да еще и умудрялся распоряжаться ее зарплатой.

Так и не дождалась материализации этих денег в чудесный сюрприз.Надо сказать,что в начале отношений она его очень любила,не смотря на то,что он практически жил за ее счет,пользовался как дешевой рабсилой,прятал ее от друзей и родственников.Интересы друзей были выше ее интересов.

Но вот эти деньги на антресоли просто стали выжигать ее душу.Она нашла работу получше,но в общий бюджет клала столько денег,сколько считала нужным,умалчивая об остальном.
А тут еще чудесным образом кто-то ее сожителю оставил наследство в виде однокомнатной квартиры.Через третьих лиц ГГ узнаа,что не было никакого наследства.И денег на антресолях тоже не было.Сложив два и два,она сообразила,что произошло.Ее просто использовали.Оставалось надеятся,что он просто свалит.

И вот в этом месте всей этой ситуации начинаются непонятки.Парень не стал съезжать,мотивируя это тем,что надо на ремонт подкопить.Другая бы постаралась прояснить ситуацию,но девушка молча продолжила с ним жить.Сменила еще раз работу,урезала еще больше то колличество денег,которые складывала в общий бюджет,перестала заботиться о сожителе (тебе нужны чистые вещи и горячий ужин? постирай и приготовь сам)Стала больше времени проводить с подругами,ни в чем себе не отказывать,доводя до истерики партнера,завела любовника,потом другого,который был вообще близким другом сожителя.Вобщем,последний бросил ее,узнав,что она много зарабатывает и его обманывает.Вот такие дела.Я даже комментировать это не могу.для меня остается загадкой,почему она его не выперла,когда он себе квартирку прикупил:ведь все ее дальнейшие действия говорили о сильнейших негативных эмоциях,направленных на партнера.Кому и что она хотела доказать?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Туся ИвановаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
А что, перед тем как уйти, было настолько всё гладко ,что жена не заметила когда общие деньги положить на свой счёт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там было общее решение, за несколько лет до случившегося-жить на зарплату жены, а его зарплату со счёта(его счёта) не трогать, чтобы купить детям жильё. Она даже не знала, что он счёт обнулил,..А жили действительно хорошо.
RubiN
Классная история, особенно если правда:))
яяяяяяяяяяВ ответ на RubiN
RubiN
Классная история, особенно если правда:))
СсылкаПожаловаться
Ну да..если она правду сказала,а не прикольнулась надо мной))Я ей сразу сказала,что в любом случае,я не на ее стороне в этой истории))
яяяяяяяяяя
Ну да..если она правду сказала,а не прикольнулась надо мной))Я ей сразу сказала,что в любом случае,я не на ее стороне в этой истории))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это надо хз какие нервы иметь, чтоб так жить:)))
яяяяяяяяяяВ ответ на RubiN
RubiN
да это надо хз какие нервы иметь, чтоб так жить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство женщин тут же,сунув мешок с деньгами под нос партнеру ,спросили,на что же он копит,что так прячет?Многие ли спокойно отнеслись к тому,что мужик живет у них так,что б только перекантоваться,пока нужная сумма на собственное жилье не накопиться?
яяяяяяяяяя
Большинство женщин тут же,сунув мешок с деньгами под нос партнеру ,спросили,на что же он копит,что так прячет?Многие ли спокойно отнеслись к тому,что мужик живет у них так,что б только перекантоваться,пока нужная сумма на собственное жилье не накопиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, крепкие нервы. Одного поля ягоды
ns
моя версия - продолжала жить, потому что во многом похожи...
он обманывал ее , она его
плюс у нее была внутренняя установка - не уходить от мужчины самой
ЖеневьЕва
Глупо мстить ...но такова сущность человека.
Когда нам плохо мы хотим чтоб было плохо тому кто в этом виноват!
РиммаВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Глупо мстить ...но такова сущность человека.
Когда нам плохо мы хотим чтоб было плохо тому кто в этом виноват!
СсылкаПожаловаться
ну, не все такие))
ЖеневьЕваВ ответ на Римма
Римма
ну, не все такие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю за всех...
но думаю что желание есть у многих...
Ласточка Небесная
блиин..она относится к той категории женщин которые не могут сказать "Иди на фуй"..собрать чумодан и выставить на лестничную клетку..
так сказать благородные,порядочные женщины,которые что бы не обрушить самооценку мужика ждет когда уйдет сам..
ведет себя так что бы бросил сам!но у мужика нервы-стальные..ведь ему нуно ремонт еще зафигачить в новой квартире)))а жить на что??поэтому стиснув зубы,жил с ней,можно сказать через силу..редкая женщина при таком варьянте купив продуктов-не накормит опостылевшего чела!редкая которая скажет,закрыл холодильник-и ешь на свои)))нам же с детства вбивали-нельзя попрекать куском хлеба!
а вот когда он узнал,что из-за вашей подруги он практически недоедал,голодал(потому что она сильно вложения свои урезала)-это было последней каплей..он на полном серьёзе считал-что то что зарабатывает он это его..и то что зарабатывает она-его тоже..вот и не смог простить такого крысятничества с его точки зрения..всё готов был простить на время ремента-но крысятничество вашей знакомой для него непрощаемо!это предательство))
Meduza GargonovaВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
блиин..она относится к той категории женщин которые не могут сказать "Иди на фуй"..собрать чумодан и выставить на лестничную клетку..
так сказать благородные,порядочные женщины,которые что бы не обрушить самооценку мужика ждет когда уйдет сам..
ведет себя так что бы бросил сам!но у мужика нервы-стальные..ведь ему нуно ремонт еще зафигачить в новой квартире)))а жить на что??поэтому стиснув зубы,жил с ней,можно сказать через силу..редкая женщина при таком варьянте купив продуктов-не накормит опостылевшего чела!редкая которая скажет,закрыл холодильник-и ешь на свои)))нам же с детства вбивали-нельзя попрекать куском хлеба!
а вот когда он узнал,что из-за вашей подруги он практически недоедал,голодал(потому что она сильно вложения свои урезала)-это было последней каплей..он на полном серьёзе считал-что то что зарабатывает он это его..и то что зарабатывает она-его тоже..вот и не смог простить такого крысятничества с его точки зрения..всё готов был простить на время ремента-но крысятничество вашей знакомой для него непрощаемо!это предательство))
СсылкаПожаловаться
"благородные,порядочные женщины,которые что бы не обрушить самооценку мужика ждет когда уйдет сам" ну да, ну да... а еще готовы приплачивать мужику, лишь бы ощущать одно лишь его присутствие (бестолковое и чмошное). Не было заначки, не случилось бы и пропажи...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
"благородные,порядочные женщины,которые что бы не обрушить самооценку мужика ждет когда уйдет сам" ну да, ну да... а еще готовы приплачивать мужику, лишь бы ощущать одно лишь его присутствие (бестолковое и чмошное). Не было заначки, не случилось бы и пропажи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мужики чичас так маскируются,что елы-палы..
насмотрелись видать в детстве на шифрования папок..отточили мастерство,так сказать....
да и девчонки,насмотревшись на мамок,котрых все называют "мудрыми женами" ,видать выводов не сделали..
яяяяяяяяяяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
блиин..она относится к той категории женщин которые не могут сказать "Иди на фуй"..собрать чумодан и выставить на лестничную клетку..
так сказать благородные,порядочные женщины,которые что бы не обрушить самооценку мужика ждет когда уйдет сам..
ведет себя так что бы бросил сам!но у мужика нервы-стальные..ведь ему нуно ремонт еще зафигачить в новой квартире)))а жить на что??поэтому стиснув зубы,жил с ней,можно сказать через силу..редкая женщина при таком варьянте купив продуктов-не накормит опостылевшего чела!редкая которая скажет,закрыл холодильник-и ешь на свои)))нам же с детства вбивали-нельзя попрекать куском хлеба!
а вот когда он узнал,что из-за вашей подруги он практически недоедал,голодал(потому что она сильно вложения свои урезала)-это было последней каплей..он на полном серьёзе считал-что то что зарабатывает он это его..и то что зарабатывает она-его тоже..вот и не смог простить такого крысятничества с его точки зрения..всё готов был простить на время ремента-но крысятничество вашей знакомой для него непрощаемо!это предательство))
СсылкаПожаловаться
Как вы все по полочкам разложили)))Я еще забыла написать,что она ,уже когда устроилась работать туда,где мы сейчас,стала в разы больше зарабатывать,а вобщий бюджет класть вообще какую-то смешную сумму,смешнее,чем его доля.Часть денег отдавала матери,к которой ужинать каждый день приходила после работы.В "семье" денег катострафически не хватало,и мужик порой действительно сидел голодный,потому что в падлу ему было потратить лишнюю копейку,он же там откладывал,у него лимит на содержание "семьи".
HELGA *
Надо было сразу деньги на стол и радостно вопить - любимый, смотри какое наследство мне дедушка оставил! Во бы на его рожу посмотреть в тот момент . Ведь не доказал бы что денежки его!
KaterinaВ ответ на HELGA *
HELGA *
Надо было сразу деньги на стол и радостно вопить - любимый, смотри какое наследство мне дедушка оставил! Во бы на его рожу посмотреть в тот момент . Ведь не доказал бы что денежки его!
СсылкаПожаловаться
Вот точно!! Отличный вариант!!! Хотела бы я посмотреть на выражение его лица в этот момент!!! ))))))))
Ник Валуев
Интересно, а каким он (это мужик)был по счету в этой квартире?
Первая слеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Интересно, а каким он (это мужик)был по счету в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
Думаешь нужно тщательнее антресоли осмотреть?)))
Ник ВалуевВ ответ на Первая слева
Первая слева
Думаешь нужно тщательнее антресоли осмотреть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только!!!
Ксюша
Я б тоже с довольной рожей на стол вечером денюшки вывалила и стала б мечтать при нем, как будем их тратить)))) Какая б у него морда, интересно, была*?)
Alisha
...))))))))))
Котя Мотя
А у меня другой вопрос, зачем он деньги в ее квартире то хранил, ИДИОТ)))))))))))))
яяяяяяяяяяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А у меня другой вопрос, зачем он деньги в ее квартире то хранил, ИДИОТ)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну своей то тогда не было)))А на ячейку в банке тоже раскошелиться надо.А он,видимо,жмот знатный был)))
Первая слеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А у меня другой вопрос, зачем он деньги в ее квартире то хранил, ИДИОТ)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Затем же, зачем и голодным вечерами сидел, когда она к маме ужинать уходила))) Жмот-с...
Marika
Tozhe znaju sluchai , kogda muzh vtiharja denjgi kopil...kak pravilo , takije dumajut rano ili pozdno svalitj .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем