Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депозит

Данный вид вклада только для юрлиц и ИП?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Друг
по барабану муть сия
Елена-ЕленаВ ответ на Друг
Друг
по барабану муть сия
СсылкаПожаловаться

Солнечный слон
нет
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плохо смотрите. Идите в любое отделение сбера, там на входе стоят специально обученные девушки - у них и узнавайте
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
плохо смотрите. Идите в любое отделение сбера, там на входе стоят специально обученные девушки - у них и узнавайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Ниже объяснили, что депозит - тот же вклад)). На сегодняшний день мой старый вклад выгоднее по ставке; просто думала выгоднее найти))
фекла феклова
Более идиотского вопроса не было?
фекла феклова
Более идиотского вопроса не было?
СсылкаПожаловаться
было ..тут почти всё такое
Клавдия Плаксина
Депозит=вклад. У любого банка есть сайт, где вы можете получить полную информацию о предоставляемых банком услугах. В меню сайта есть раздел как для юридических лиц, так и для физических.
Клавдия Плаксина
Депозит=вклад. У любого банка есть сайт, где вы можете получить полную информацию о предоставляемых банком услугах. В меню сайта есть раздел как для юридических лиц, так и для физических.
СсылкаПожаловаться
Ясно) спасибо. Думала, это разные вещи). Еще раз спасибо
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно) спасибо. Думала, это разные вещи). Еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если плохо ориентируетесь и не воспринимаете информацию с компьютера и некому вам помочь, в любом отделении, которое работает с физическими лицами, есть консультант, который расскажет вам про условия депозитов и даст буклеты с их описанием. Потом дома можно не торопясь все обдумать и принять решение, как поступить со сбережениями. В конце концов, можно открыть несколько депозитов в разных банках на разных условиях и в разной валюте.
Любовь Пяткова
Депозит - это вклад, по которому вкладчик обязуется определенное время держать определенную сумму (которая м.б. как строго обусловленной, так и "плавающей";) на банковском счете, а банк ему за это платит проценты.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Депозит - это вклад, по которому вкладчик обязуется определенное время держать определенную сумму (которая м.б. как строго обусловленной, так и "плавающей";) на банковском счете, а банк ему за это платит проценты.
СсылкаПожаловаться
Тогда мой старый вклад и есть депозит)). Вот далека я от этого, надо учиться разбираться)
Восставший из Бана
Вклад по англ deposit
Бет Мидлер
для всех. и для юр.лиц тоже.
только проценты по депозиту у юр.лиц облагаются налогом, а у физ.лиц - нет
Бет Мидлер
для всех. и для юр.лиц тоже.
только проценты по депозиту у юр.лиц облагаются налогом, а у физ.лиц - нет
СсылкаПожаловаться
У физ.лиц доходы по вкладу могут облагаться НДФЛ, и у юр.лиц могут не облагаться налогом.
Бет МидлерВ ответ на Sea
Sea
У физ.лиц доходы по вкладу могут облагаться НДФЛ, и у юр.лиц могут не облагаться налогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут?)))
если ваше юр.лицо из РПЦ, то возможно все)))
в остальном.....
Бет Мидлер
могут?)))
если ваше юр.лицо из РПЦ, то возможно все)))
в остальном.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое еще мое юр.лицо? Облагается ли доход налогом строго зависит от ставки рефинансирования и ее превышения.

Например, доходы по вкладам физ.лиц облагаются ндфл, если процентная ставка по вкладу в рублях выше ставки рефинансирования на 5 процентных пункта.
Бет МидлерВ ответ на Sea
Sea
Какое еще мое юр.лицо? Облагается ли доход налогом строго зависит от ставки рефинансирования и ее превышения.

Например, доходы по вкладам физ.лиц облагаются ндфл, если процентная ставка по вкладу в рублях выше ставки рефинансирования на 5 процентных пункта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и много вы таких вкладов видели? особенно после последнего уже троекратного понижения ставок?))
Бет Мидлер
и много вы таких вкладов видели? особенно после последнего уже троекратного понижения ставок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница, чего я много видела? Я Вам говорю о том, что налогообложение доходов по вкладам зависит от ставки рефинансирования и ее превышения, а не от вкладчика. Коммерческим банкам ЦБ вообще не рекомендует превышать среднюю ставку по вкладам более, чем на 3 процентных пункта. Иначе, это влечет за собой для коммерческих банков повышенные страховые взносы в Агентство по страхованию вкладов. Поэтому высоких процентов при низкой ставке рефинансирования во многих банках Вы не увидите, а в те, в которых увидите, лучше 100 раз подумать, прежде, чем вкладываться, если сумма большая, конечно.
Бет МидлерВ ответ на Sea
Sea
Какая разница, чего я много видела? Я Вам говорю о том, что налогообложение доходов по вкладам зависит от ставки рефинансирования и ее превышения, а не от вкладчика. Коммерческим банкам ЦБ вообще не рекомендует превышать среднюю ставку по вкладам более, чем на 3 процентных пункта. Иначе, это влечет за собой для коммерческих банков повышенные страховые взносы в Агентство по страхованию вкладов. Поэтому высоких процентов при низкой ставке рефинансирования во многих банках Вы не увидите, а в те, в которых увидите, лучше 100 раз подумать, прежде, чем вкладываться, если сумма большая, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох, теоретики, плин)))
вот когда будут - тогда и обсудим)))
Бет Мидлер
ох, теоретики, плин)))
вот когда будут - тогда и обсудим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теоретики?) Ну я хотя бы знаю эту теорию, а Вы вводите в заблуждение))Что значит, когда будут? Я пояснила, что согласно НК РФ, доходы по вкладам могут облагаться налогами, при определенных условиях) А Вы написали, что налогообложение вкладов зависит от вкладчика (физ или юр лица). Я, конечно, по всем банкам информацию не знаю, но уверена, что из 630 зарегистрированных банков есть и такие, в которых высокий процент по вкладам) Хотя это и не важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем