Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия в декрете

Всем привет. Пожалуйста, не обс ира йте. Я в декрете. Ребёнку 1,4. Выходить на работу хочу в 2 года, если ребёнка возьмут в сад. Я нормальная, правда нормальная. Вожу машину, готовлю вкусно, ребенок ухожен, муж тоже. Сегодня позвонила на работу и разье... ла глав буха и директора за то, что вовремя не ответили мне на вопрос - можно ли продлить декретный отпуск до 3 лет. Тут же ответили. Но я на ту работу не выйду, буду искать новую. Короче, реально кроет. Хочу движняк, хочу, чтобы со мной считались, уважали, хочу кем-то быть, кроме как женой и мамой. Мне Богу нужно сказать Спасибо, что я, впрочем, и делаю. Ребенка всегда очень хотела, дождалась, обожаю ее и забочусь. Но я настолько отвыкла от людей, мне кажется, что все друг друга ненавидят, что люди злые. Хотя мне реально всегда попадаются хорошие люди. Я уже сочиняю причину, чтоб наорать на мужа, хотя он не заслуживает. На дочери, конечно, не срываюсь. Я боюсь отправлять дочь в детский сад, потому что там будут яжематери. У меня все хорошо с самооценкой, всегда нормально зарабатывала, машину сама купила. А сейчас полностью завишу от мужа. И вот честно, ощущаю себя какой-то ненужной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
В год и 4 в сад вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя младшая пошла в год и шесть. и все замечательно. технически- мы могли нанять няню, могла сидеть временами бабушка, у нас с мужем свободный график. но всегда считали, что сад необходим.ребенок сад обожал, и до сих пор вспоминает. хотя это самый обычный районный садик.
я давно заметила, кому нужна движуха- тот ее организовывает, а кому нет, тот находит причины почему все так, а не иначе. я с младшей в декрет ушла за 3 недели до родов (улетела рожать, но на удаленки работала), родила 6 января, 9 выписалась, 10 села опять по несколько часов работать удаленно. оторванной от жизни себя посему не чувствовала. была работа, пусть на несколько часов в день, долгожданный ребенок, ну и послеродовая жизнь в красивом месте
Перелетная птица
моя младшая пошла в год и шесть. и все замечательно. технически- мы могли нанять няню, могла сидеть временами бабушка, у нас с мужем свободный график. но всегда считали, что сад необходим.ребенок сад обожал, и до сих пор вспоминает. хотя это самый обычный районный садик.
я давно заметила, кому нужна движуха- тот ее организовывает, а кому нет, тот находит причины почему все так, а не иначе. я с младшей в декрет ушла за 3 недели до родов (улетела рожать, но на удаленки работала), родила 6 января, 9 выписалась, 10 села опять по несколько часов работать удаленно. оторванной от жизни себя посему не чувствовала. была работа, пусть на несколько часов в день, долгожданный ребенок, ну и послеродовая жизнь в красивом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас в районные сады в 1,6 берут?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас в районные сады в 1,6 берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по крайней мере, на тот момент брали. нам дали какую-то сокращенную группу. муж поводил несколько дней, мы пришли к выводу что больше колупежу. пошли и решили этот вопрос. без денег и связей. ребенок пошел
Light
Послеродовая депрессия ? Хотя точно не знаю что это такое .
АнонимВ ответ на Light
Light
Послеродовая депрессия ? Хотя точно не знаю что это такое .
СсылкаПожаловаться
Послеродовая депрессия бывает у тех, кто недавно родили. Я родила 16 месяцев назад)))
Ирина
пост то о чем??? не пняла что надо пожалеть то
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
пост то о чем??? не пняла что надо пожалеть то
СсылкаПожаловаться
Да не, уже ненадо. Девули повеселили)))
Light
В отдельных случаях, недуг развивается не сразу, а лишь через несколько месяцев после появления на свет малыша. То есть поначалу молодая мама заботится о ребенке с радостью, но постепенно ощущает все большую усталость, подавленность, сниженное настроение. Иногда возникает и депрессия перед родами, еще на стадии беременности. В этом случае она может исчезнуть после рождения малыша, а может и снова напомнить о себе.
АнонимВ ответ на Light
Light
В отдельных случаях, недуг развивается не сразу, а лишь через несколько месяцев после появления на свет малыша. То есть поначалу молодая мама заботится о ребенке с радостью, но постепенно ощущает все большую усталость, подавленность, сниженное настроение. Иногда возникает и депрессия перед родами, еще на стадии беременности. В этом случае она может исчезнуть после рождения малыша, а может и снова напомнить о себе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы прелесть)))
LightВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы прелесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Мария К
Я бы в детский сад боялась бы отправлять не потому что там яжемать,а от того что там дети от нужды. Ипотеку то надо кому то выплатить вот и водят детей в соплях. Не дай бог больничный взять.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Я бы в детский сад боялась бы отправлять не потому что там яжемать,а от того что там дети от нужды. Ипотеку то надо кому то выплатить вот и водят детей в соплях. Не дай бог больничный взять.
СсылкаПожаловаться
Да, правда. У нас девочка одна в полтора года отдала. А поскольку дите часто болела, мама ее на работу с температурой брала.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Да, правда. У нас девочка одна в полтора года отдала. А поскольку дите часто болела, мама ее на работу с температурой брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанимай на свою зп няню и предупреди ,что камеры в доме. На работе иногда проверяй через инет
Margo
эгоцентрик...как только попала в ситуацию самоотречения, когда на первом месте не я, дорогая - центр вселенной, а ребенок, который требует много внимания, муж - сразу паника...как же я-то,я-то...тьфу короче, читать противно
АнонимВ ответ на Margo
Margo
эгоцентрик...как только попала в ситуацию самоотречения, когда на первом месте не я, дорогая - центр вселенной, а ребенок, который требует много внимания, муж - сразу паника...как же я-то,я-то...тьфу короче, читать противно
СсылкаПожаловаться
Ааа ржу вслух)))) красава)))))
Нелли
Хм, а вы чего больше боитесь и хотите? Я вот что-то не понимаю. Вы пишите: боюсь ребенка отдать в детсад, там яжематери, и тут же: хочу движения, хочу на работу. Так чего вы хотите, блин?! Оставила ребенка на 10 минут... с мужем - а что такого?! Он что, совсем бездарный, или невменяемый, что нельзя ребенка с ним оставить? Ну так, извините, сидите с ребенком до 20 лет тогда, раз всего боитесь.
В общем, не поняла я вашей темы, уж не обижайтесь. Многие уже с трех месяцев спокойно оставляют детей на бабушек или нянь и все ОК. Определитесь уже что ли чего именно хотите, а там думайте как это реализовать. Удачи вам.
АнонимВ ответ на Нелли
Нелли
Хм, а вы чего больше боитесь и хотите? Я вот что-то не понимаю. Вы пишите: боюсь ребенка отдать в детсад, там яжематери, и тут же: хочу движения, хочу на работу. Так чего вы хотите, блин?! Оставила ребенка на 10 минут... с мужем - а что такого?! Он что, совсем бездарный, или невменяемый, что нельзя ребенка с ним оставить? Ну так, извините, сидите с ребенком до 20 лет тогда, раз всего боитесь.
В общем, не поняла я вашей темы, уж не обижайтесь. Многие уже с трех месяцев спокойно оставляют детей на бабушек или нянь и все ОК. Определитесь уже что ли чего именно хотите, а там думайте как это реализовать. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)) не поверите, когда я писала этот пост, было очень тяжело на душе. А сейчас хорошо и легко. Вот огромное спасибо! Я на многие вещи стала смотреть проще))
Т К
Нормально все, у вас еще не тяжелый случай. Сидение в декрете крышу если не сносит, то уж сдвигает точно. Поможет работа в коллективе.
АнонимВ ответ на Т К
Т К
Нормально все, у вас еще не тяжелый случай. Сидение в декрете крышу если не сносит, то уж сдвигает точно. Поможет работа в коллективе.
СсылкаПожаловаться
А че, знаете случай покруче?))
ОльгаВ ответ на Т К
Т К
Нормально все, у вас еще не тяжелый случай. Сидение в декрете крышу если не сносит, то уж сдвигает точно. Поможет работа в коллективе.
СсылкаПожаловаться
По моему как раз эта кабала с 9 до 6 мозги сдвигает капитально...((((
АЫВАЫВА
У всех бывают тяжелые периоды
АЫВАЫВА
Особенно после рождения детей, чувствуешь себя как собака на привязи
Екатерина Егорова
Автор, у меня похожее с вашим эмоциональное состояние. Тоже ребенку 1.5 и вокруг никого

Форумчанки, вы что такие злые, налетаете в каждой теме. Самим от себя не противно?
Екатерина Егорова
Автор, у меня похожее с вашим эмоциональное состояние. Тоже ребенку 1.5 и вокруг никого

Форумчанки, вы что такие злые, налетаете в каждой теме. Самим от себя не противно?
СсылкаПожаловаться
Вы солнышко. Большое Спасибо Вам.
Марина-Аврора
декрет- та еще радость. Ну что можно сказать- терпите и растите. Морально. Т.к. деваться женщине от ребенка некуда и надо просто перетерпеть. А как вы хотели. Дети вам не просто так.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем