Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия...

Знаю своего мужа 10 лет, все года решения абсолютно всего на мне, он вообще не участвует в семейных делах, а я все 10 лет пытаюсь выбить из него какие-то желания....заботится о семье, рожать детей (мне 27), работать, радоваться жизни...и т.д. Он постоянно говорил о том, что он болен, типа грыжа шейного позвонка, началось все с того, что мне все это надоело, я начала выяснять его диагноз, водить по врачам, сам ничего делать не хотел. И вот... Год назад мой муж потерял работу, 5 мес. отсидел дома, потом устроился на работу, 4 мес., смешно назвать сумму, за которую он работал. Ничего не пытался изменить, поиском работы не занимался. Потом лег в больницу на 3 мес. т.к. никаких патологий с шеей и ничем другим не нашли, лечили его от депрессии....после лечения он сказал, что вообще в данный момент работать не может и уволился, на вопрос "На что жить?, платить кредиты?, обустраивать жилье?, рожать детей?" ответа у него нет. Меня вызвал на беседу лечащий врач, психиатр и прямо мне заявил, что делать выбор мне, кроме того, что он перестанет капать мне на мозги и устроится на работу ничего не изменится, как я 7 лет за него все решала, так и буду... выбор делать мне....Мы разошлись неделю назад....при каждом общении он говорит о том, что он покончит с собой, если я не вернусь....Но я устала....Что я могу?
Мария Светикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мария СветиковаВ ответ на Евгений Б.
Евгений Б.
привет всем!я считаю нужно бросать таких и устраивать свою жизнь.девченки я не могу вас понять,я не встаю на сторону лентяев и лоботрясов,почему не работаешь вам не нравиться работаешь что бы жить хорошо тоже не так.я с женой развелся из за того что пахал на 3 х работах,купил дом машину ребенка обеспечивал цветы жене и подарки,внимание по мере возможности,и все равно скандалы.я всегда виноват.чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Может Вам попалась женщина, которая не умеет ценить, а возможно просто ее запросы, не смотря на то, что Вы работали на 3- работах, не совпадали с Вашими возможностями. А Вы сами то интересовались у нее, что не так?
Simvol
здравствуйте.мне очень вас жаль нужно прежде всего любить себя а потом и окружающие тебя будут уважать.он просто альфонс бежать от таких нужно.не проживайте свои молодые годы с никчемным человеком подумайте прежде сего осебе.желаю счастья.
Маруся Иванова
Девчонки нельзя никогда впадать в депрессию! Рассуждать кто прав, кто виноват тоже не вижу смысла.Я считаю если мужчина ведет себя таким образом, вина женщины тоже имеет место! Ведь женщина позволяет ему вести себя так! Женщины если вы себя любите, уважаете просто живите как нравится вам.Не стоит обращать внимание на таких долбо,,,,в, почему если мужчина считает что он жертва в этом мире-вы то НЕТ! Каждый человек рожден радоваться жизни! Вспомните цитату из мультика 13-ый " Люби себя,Чихай на всех". Простите меня кто с этим не согласен, но мы живем в такое время, и даже если "жертве" помочь-всегда найдется другая причина... замкнутый круг. Я уже это перенесла, мне понадобилось 2 года чтобы, из того кем я была( молодая девушка с лицом измученной старухи) превратиться в полноценную женщину. Сейчас я поняла что такое жизнь! И кстати моя "жертва" благополучно нашла другую такую же глупую как я , и продолжает жить также как и раньше(у него ничего не поменялось, самоубийство это средство манипуляции, совет- записывайте все на диктофон пригодится).А мужчины не все такие , есть очень хорошие просто их нужно понять!!!!Желаю удачи, сил. Любите себя .
Мария СветиковаВ ответ на Маруся Иванова
Маруся Иванова
Девчонки нельзя никогда впадать в депрессию! Рассуждать кто прав, кто виноват тоже не вижу смысла.Я считаю если мужчина ведет себя таким образом, вина женщины тоже имеет место! Ведь женщина позволяет ему вести себя так! Женщины если вы себя любите, уважаете просто живите как нравится вам.Не стоит обращать внимание на таких долбо,,,,в, почему если мужчина считает что он жертва в этом мире-вы то НЕТ! Каждый человек рожден радоваться жизни! Вспомните цитату из мультика 13-ый " Люби себя,Чихай на всех". Простите меня кто с этим не согласен, но мы живем в такое время, и даже если "жертве" помочь-всегда найдется другая причина... замкнутый круг. Я уже это перенесла, мне понадобилось 2 года чтобы, из того кем я была( молодая девушка с лицом измученной старухи) превратиться в полноценную женщину. Сейчас я поняла что такое жизнь! И кстати моя "жертва" благополучно нашла другую такую же глупую как я , и продолжает жить также как и раньше(у него ничего не поменялось, самоубийство это средство манипуляции, совет- записывайте все на диктофон пригодится).А мужчины не все такие , есть очень хорошие просто их нужно понять!!!!Желаю удачи, сил. Любите себя .
СсылкаПожаловаться
Если действительно рассматривать то, что он болен, я виновата....постоянно давила на него и требовала чего-то....он еще глубже уходил в себя, вроде понимает что нужно что-то делать, но взять себя в руки не может, а может просто лень. И совершенно верно он мне сказал однажды "Если ты со мной до си пор, значит тебя все устраивает". Надеюсь сейчас он поймет, что все-таки не все....
Натали
Здравствуйте, Мария. А я хочу в первую очередь сказать, что вы МОЛОДЕЦ!!! Вы смогли уйти от него и порвать этот круг. Я согласна с предыдущими авторами, что насильно никого не переделаешь. И надежда, в данном случае ни к чему хорошему не приведет. А чтоб вам было легче, вы не смотрите назад, а попробуйте заглянуть лет так на 15-20 вперед. И представить себе это самое будущее с этим самым супругом. на шее не только он, а еще и дети, которые все видят. Переживают и жалеют маму, считают папу чмом, но слушают изо дня в день его нытье из вежливости (это в лучшем случае), а в худшем ...воспользуйтесь своей фантазией. Я уверена что все лучшее у вас впереди. Главное, что вы поставили точку в своих страданиях и не надо ее исправлять на запятую.
Людмила Петрухина
МОЛОДЕЦ! Ушла и нечего жалеть прохвоста и тунеядца-захребетника. Пусть свой горшок сам выносит. Ты замуж выходила, а не в няньки нанималась.Пусть сам, сам, сам... У вас всё лучшее впереди. Встретишь своего НАСТОЯЩЕГО мужчину, ему и деток родишь. ОН протсо шантажирует тебя своими словами о самоубийстве. Такие как он с себя любимого пылинки сдувать будут, да ещё хочет , чтобы все вокруг него суетились, обихаживали его. А утебя совсем другое предназначение- ты ЖЕНЩИНА! Это он должен тебя обеспечивать, с тебя пылинки сдувать и радоваться, что ему такая жена досталась. УДАЧИ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ!!!
Влада Лыткина
До боли знакомая ситуация, читаю ваш рассказ, а вижу себя ! мне правда 25 и замужем 6 лет! Ну, родила и уехала к родителям, не выдержала нагрузки на свой хребет! Уж слишком тяжело! Первые его слова после родов - ну, что родила себе ребенка? Теперь купи мне машину! эмоции и мое состояние, думаю объяснять не нужно! Скотина! С рождением ребенка все становится только хуже, уж поверьте!
Мария СветиковаВ ответ на Влада Лыткина
Влада Лыткина
До боли знакомая ситуация, читаю ваш рассказ, а вижу себя ! мне правда 25 и замужем 6 лет! Ну, родила и уехала к родителям, не выдержала нагрузки на свой хребет! Уж слишком тяжело! Первые его слова после родов - ну, что родила себе ребенка? Теперь купи мне машину! эмоции и мое состояние, думаю объяснять не нужно! Скотина! С рождением ребенка все становится только хуже, уж поверьте!
СсылкаПожаловаться
Я уже думала о том, что с рождением ребенка поначалу времени на мужчину минимум....тут то и начнутся еще серьезнее конфликты на тему " Ты меня совсем забыла..." ко всему остальному....
Надюшка
Я тоже развелась с мужем, у меня двое детей.Таким лодырем его не назовешь, но когда муж заявляет, что его все устраивает (мы живем в 11 метровой комнате коммунальной квартиры), от зарплаты до зарплаты еле концы с концами сводили, мне надоело.Сейчас у меня карьера, купила машину (сама!), денег хватает и на поездки, и на еду, и на шмотки!И никто на мозг не капает-хочу, на дискотеку иду, не хочу- не иду!И с жильем быстрее вопрос решу одна, чем с ним! Так что, надо уходить, чтобы потом не жалеть бесцельно прожитые годы. А если человек сам не хочет измениться, его никто и ничто не изменит, тем более, чем старше, тем хуже. Мария, плюньте на него и ЖИВИТЕ!!!
Настя Сомова
Знаете сама только ушла от такого. Мне тоже почти столько же лет, как и вам.Знаю одно, что всё равно вернусь, отсижусь станет жальче его. Такие мы женщины от прроды заботливые. Самой сейчас противно, как вспомню эти нюни... Ещё и мать нервы пилит, что вот мол родила детей для кого? Она же предупреждала... Была бы моя воля улетела бы от всех забот как в мультике. поверьте это наш крест.
Мария Светикова
В том то и дело, что я хочу чтобы заботились обо мне. А детей мы так или иначе для себя рожаем... В чем причина того, что Вы пишите, что все равно вернетесь?
анна кулакова
Мария! Если Вас вызывала на собеседования психиатр,она ,наверное, озвучила Вам диагноз мужа.Наверняка, это не простая депрессия,тем более наследственная.О каких совместных детях можно говорить? Вы же не хотите сделать несчастными не только себя ,но и последующие поколения? Если Вы готовы превратить себя в жертву,то продолжайте везти его на себе всю жизнь.Но в аналогичных ситуациях лучше оставить человека совсем без всякой надежды на то .что кто-то будет его содержать.Полное безденежье даст ему толчок и вынудит искать работу ,чтобы не умереть с голода.Так что Ваша жалость к мужу может сыграть с ним злую шутку. А Вам надо думать о себе.Неужели Вы не заслуживаете счастья,заботы и внимания к себе?
Мария СветиковаВ ответ на анна кулакова
анна кулакова
Мария! Если Вас вызывала на собеседования психиатр,она ,наверное, озвучила Вам диагноз мужа.Наверняка, это не простая депрессия,тем более наследственная.О каких совместных детях можно говорить? Вы же не хотите сделать несчастными не только себя ,но и последующие поколения? Если Вы готовы превратить себя в жертву,то продолжайте везти его на себе всю жизнь.Но в аналогичных ситуациях лучше оставить человека совсем без всякой надежды на то .что кто-то будет его содержать.Полное безденежье даст ему толчок и вынудит искать работу ,чтобы не умереть с голода.Так что Ваша жалость к мужу может сыграть с ним злую шутку. А Вам надо думать о себе.Неужели Вы не заслуживаете счастья,заботы и внимания к себе?
СсылкаПожаловаться
Депрессия от нанесенной в детстве травмы и это заболевание по наследству не передается. То что в данной ситуации уже нужно думать о себе - согласна, на мой взгляд я сделала все, что могла и было в моих силах....
Маруся Иванова
Маша! Не сомневайся! В первую очередь подумай о себе, ушла- молодец! Следующий этап- начни жизнь снова ,отвлекись на что нибудь интересное (только пожалуйста не домашними делами), в общем расправляем перышки!!!!Сейчас главное попытаться все забыть.Очень умный психолог однажды сказал : "НЕ ПИЛИТЕ ОПИЛКИ!", правильно? Смысл ежедневно травмировать свою психику? А ведь где-то тебя ждет твой единственный и неповторимый мужчина ,это правда!!
Не пили опилки , и все пройдет быстрее!
marina vinogradova
Стерпится,слюбится...У меня такая же ситуация только вприбавок ребенок..С начало говорил с моста сброшусь,на что я отвечало мост свободен..Пото начал говорить меня зарежет,в итоге я вызвала милицию..А в даный момент тойком в чай или в воду ,3 раза в день,ставлю ему валерьянки или атидеприссанты...Идеальный муж НЕТ,но покрайней мере идет к выздоровлению..
Мария СветиковаВ ответ на marina vinogradova
marina vinogradova
Стерпится,слюбится...У меня такая же ситуация только вприбавок ребенок..С начало говорил с моста сброшусь,на что я отвечало мост свободен..Пото начал говорить меня зарежет,в итоге я вызвала милицию..А в даный момент тойком в чай или в воду ,3 раза в день,ставлю ему валерьянки или атидеприссанты...Идеальный муж НЕТ,но покрайней мере идет к выздоровлению..
СсылкаПожаловаться
Можно узнать сколько по времени продолжается Ваше "лечение" мужа?
Людмила Пацула
Знакомая ситуация. Много лет назад лечащий врач моего мужа тоже говорила мне что-то подобное, я не поверила, наверное по молодости, а сейчас, прожив с мужем столько лет, поняла, как врач была права. Хотя, помню, как она говорила:"Будешь сильно нянчиться с ним, тебе же будет хуже." Не знаю почему тогда я не ушла от него, в жизни было всяко, но не могу сказать, что все плохо. Все как у всех, и радости, и печали, вот только, наверно уже подсознательно заложилось то, что ни в коем случае с ним не нянчиться. А вообще не раз уже убедилась, как судьбой предначертано, так и будет, и никуда от этого не уйдешь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем