Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детей забрали за долги

здравствуйте! сегодня увидела вопиющий сюжет: у женщины забрали 4 детей за долги по квартплате ,но такие заголовки в газетах.на интервью соц работник пояснила,что детей забрали тк,накануне один из детей упал в школе в голодный обморок.соседи говорят ,что она не пьет,не курит-просто не хватает денег на содержание детей.соц работник говорит ,что она якобы ленивая и не хочет работать,а ждет помощи со стороны-предлагали мол работать няней в дет саде она отказалась.это меня взбесило -зарплата няни 5 т и что за квартиру в месяц столько надо платить,а детей на что кормить,одевать?сейчас многие будут возмущаться :чем думала когда рожала и тп.чиновники кричат во всеуслышание страна вымирает!!! а матери с детками не защищены!это пособие государственное деньгами не назовешь,так и хочется сказать-чтоб ваши дети жили на такую сумму!!!в садиках -взятки,в школах-взятки-куда не кинься болото!нет поддержки женщине!что вы думаете по данному вопросу?
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Юлия Михайловна)))В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Нет никакой "не дай Бог" не "окажет" меня в такой ситуации, чтобы я родила кучу детей, живя в конуре. У меня дове детей, пособия не слишком большие, но и на том спасибо. Когда рожала триста раз продумывала КАК я буду жить в декрете, КАК мне их ставить на ноги. Кручусь верчусь сама как могу, ибо это МОИ дети. Существуют десятки способов конрацепции, и ими пользоваться надо, а не залетать и пищать на всю Ивановскую что теюе что-то недодали. смех вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело немного в другом, в этой стране всегда народ просит дать....денег квартир, льгот и прочего. Но никогда не просит дать ЗАРАБОТАТЬ. ЭТо одна сторона вопроса. Другая сторона - это беспросветная ненависть. Без социальных фондов, программ, я не знаю как там это все правильно назвать, но здесь никогда ничего хорошего не будет. Даже те люди, что способны и хотят зарабатывать, но они не готовы отдавать. А без этого никуда. к сожалению - это данность . Все буржуазные страны пришли к своему адекватному ( в той или иной степени) положению именно благодаря тому, что бизнес сам стал понимать необходимость собственной ответственности перед обществом и перед малоимущими. У нас же, пардон, в основном, из грязи в князи, и усё(((( То, что Вы думаете о себе - это, конечно, нормально и правильно, озлобленность еще никому не стала пользительной, увы и ах
Девушка МефистофеляВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
дело немного в другом, в этой стране всегда народ просит дать....денег квартир, льгот и прочего. Но никогда не просит дать ЗАРАБОТАТЬ. ЭТо одна сторона вопроса. Другая сторона - это беспросветная ненависть. Без социальных фондов, программ, я не знаю как там это все правильно назвать, но здесь никогда ничего хорошего не будет. Даже те люди, что способны и хотят зарабатывать, но они не готовы отдавать. А без этого никуда. к сожалению - это данность . Все буржуазные страны пришли к своему адекватному ( в той или иной степени) положению именно благодаря тому, что бизнес сам стал понимать необходимость собственной ответственности перед обществом и перед малоимущими. У нас же, пардон, в основном, из грязи в князи, и усё(((( То, что Вы думаете о себе - это, конечно, нормально и правильно, озлобленность еще никому не стала пользительной, увы и ах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о "не дать заработать" согласна целиком и полностью. За это борятся единицы. А вот по теме ненависти я совсем Вас не поняла.
Юлия Михайловна)))В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
о "не дать заработать" согласна целиком и полностью. За это борятся единицы. А вот по теме ненависти я совсем Вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровая обстановка в обществе держится не на пустых провозглашениях православных традиций в многоконфессиональной стране, а на терпимости и помощи к слабым. У нас же слабых готовы забивать камнями. Это вопрос ментальности.
Девушка Мефистофеля
о "не дать заработать" согласна целиком и полностью. За это борятся единицы. А вот по теме ненависти я совсем Вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о "не дать заработать" согласна целиком и полностью. За это борятся единицы. А вот по теме ненависти я совсем Вас не поняла.

От вашего поста просто брызжет ненавистью. Это вам говорит уже второй человек подряд. Задумайтесь!
Девушка Мефистофеля
Нет никакой "не дай Бог" не "окажет" меня в такой ситуации, чтобы я родила кучу детей, живя в конуре. У меня дове детей, пособия не слишком большие, но и на том спасибо. Когда рожала триста раз продумывала КАК я буду жить в декрете, КАК мне их ставить на ноги. Кручусь верчусь сама как могу, ибо это МОИ дети. Существуют десятки способов конрацепции, и ими пользоваться надо, а не залетать и пищать на всю Ивановскую что теюе что-то недодали. смех вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет никакой "не дай Бог" не "окажет" меня в такой ситуации, чтобы я родила кучу детей, живя в конуре. У меня дове детей, пособия не слишком большие, но и на том спасибо. Когда рожала триста раз продумывала КАК я буду жить в декрете, КАК мне их ставить на ноги. Кручусь верчусь сама как могу, ибо это МОИ дети. Существуют десятки способов конрацепции, и ими пользоваться надо, а не залетать и пищать на всю Ивановскую что теюе что-то недодали. смех вообще

Самоуверенность ваша смешна и глупа. Самые благополучные люди могут оказаться в катастрофической ситуации - авария, несчастный случай, внезапная серьезная болезнь, гибель супруга-кормильца (*пока женщина в декрете) да мало ли что еще. И вы не исключение, запомните это хорошенько. Ваша самовлюбленность и самовосхваления смешны и жалки. Запомните - ни один человек на свете не должен быть лишен возможности жить достойно вместе со своими детьми. И ваше презрение к тем, кто оказался волей случая в тяжелейшей ситуации, ваше огульное обвинение их в лености и невежестве - отвратительно. Но это может легко быть вылечено - как только вас самих жизнь долбанет так, что взвоете в голос, и много раз еще вспомните вашу сегодняшнюю самиоуверенность. Жизнь - она лучший учитель.
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я думаю. что работать надо, а не государства деньги клянчить. Почему я ее детей содержать должна они мне на фиг не нужны
СсылкаПожаловаться
Я думаю. что работать надо, а не государства деньги клянчить. Почему я ее детей содержать должна они мне на фиг не нужны

А оплачивать запуски бракованных крылатых ракет - это вы с удовольствием делаете? Ракеты типа "Булава" вам очень нужны, надо полагать?
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
Я думаю. что работать надо, а не государства деньги клянчить. Почему я ее детей содержать должна они мне на фиг не нужны

А оплачивать запуски бракованных крылатых ракет - это вы с удовольствием делаете? Ракеты типа "Булава" вам очень нужны, надо полагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут
Юлия Михайловна)))В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдяяя, с таким народонаселением этой стране не грозит обеспеченность и покой(((
Измельчитель СыраВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут

Спор смешон. Бюджет страны складывается из НАШИХ налогов, из них, родимых, страна оплачивает социалку, ракеты, депутатов, чиновников и пр. Весь вопрос в распределении долей....
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут

Думаете, Вас будут защищать:)))))))))))))). Лично товарищ Путин:))). Вы им не нужны, поверьте на слово:))).
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
Да. Обороноспособность страны мне важна. У ракет родителей нет за них только граждане платить могут

Думаете, Вас будут защищать:)))))))))))))). Лично товарищ Путин:))). Вы им не нужны, поверьте на слово:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда вы все знаете-то? А что это многодетная лентяйка меня защищать будет?
Юлия Михайловна)))В ответ на Hadas
Hadas
Я думаю. что работать надо, а не государства деньги клянчить. Почему я ее детей содержать должна они мне на фиг не нужны

А оплачивать запуски бракованных крылатых ракет - это вы с удовольствием делаете? Ракеты типа "Булава" вам очень нужны, надо полагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всем, поверьте далеко не всем нужны булавы и проч....
Дочь НочиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не всем, поверьте далеко не всем нужны булавы и проч....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не нужно давайте сразу Китаю сдадимся.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если не нужно давайте сразу Китаю сдадимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваша булава очередной фантом, в уши вам ссут, а вы и верите, зато сколько злобищи на всех и вся
Дочь НочиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ваша булава очередной фантом, в уши вам ссут, а вы и верите, зато сколько злобищи на всех и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мая булава. У вас откуда такая информация? Вы генерал? И нет во мне злобы, просто если детей рожаешь надо их кормить самой
Юлия Михайловна)))В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Это не мая булава. У вас откуда такая информация? Вы генерал? И нет во мне злобы, просто если детей рожаешь надо их кормить самой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
Дочь НочиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И нехай....Мне булава как-то ближе чужих детей
Юлия Михайловна)))В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
И нехай....Мне булава как-то ближе чужих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так об чем и речь)))) Хавайте дальше....что больше противно, Вы и детей таких же воспитаете
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
И нехай....Мне булава как-то ближе чужих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И нехай....Мне булава как-то ближе чужих детей

Гм. остается только пожелать использовать ее вместо вибратора:))). Может, подобреете хоть чуток.
Дочь НочиВ ответ на Hadas
Hadas
И нехай....Мне булава как-то ближе чужих детей

Гм. остается только пожелать использовать ее вместо вибратора:))). Может, подобреете хоть чуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну используй, раз тебе надо. А я сама доброта, просто ценю свой деньги
Девушка МефистофеляВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите что не срослось? то что ютясь и мало зарабатывая, еще рожают? работают так сказать в минус? Всю жизнь сознательную учат сначала создать фундамент для чего-либо, а только потом строить. У нас на каком фундаменте создают многодетную семью? на з.п. в 5000 рэ и 1,5 квартире. Я не выдумываю, а это реальные случаи ,взятые из примера соседей снизу. Еще одна семья 9 человек живут в двушке так же в нашем доме. Я не призываю вообще им не помогать. Ради Бога пусть получают то, что положено. Но воплей таких "ааа я многодется мама, кормить нечем, одеть не во что, жить негде " не понимаю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
Простите что не срослось? то что ютясь и мало зарабатывая, еще рожают? работают так сказать в минус? Всю жизнь сознательную учат сначала создать фундамент для чего-либо, а только потом строить. У нас на каком фундаменте создают многодетную семью? на з.п. в 5000 рэ и 1,5 квартире. Я не выдумываю, а это реальные случаи ,взятые из примера соседей снизу. Еще одна семья 9 человек живут в двушке так же в нашем доме. Я не призываю вообще им не помогать. Ради Бога пусть получают то, что положено. Но воплей таких "ааа я многодется мама, кормить нечем, одеть не во что, жить негде " не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
речь не про "их вопли", а про, извините, Ваши ( скажем НАши вопли среднестатистических обывателей)вопли по типу: нечего рожать коли не можешь обеспечить. Поймите, всегда будут такие люди, пусть инфантильные, не такие как принято, но они были есть и будут. И когда политика в обществе целенаправлена ПРОТИВ них, это говорит в первую очередь о полной НЕдееспособности гос-ва в целом. Вобщем, эта тема слишком серьезная, чтобы тут в двух словах препираться друг с другом.
Красный цветокВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
Ох,до чего ж Вы правы,Юлия Михайловна!!!))) Вот из-за таких недалеких,всех ненавидящих и всем пытающихся доказать,что они -самые умные,самые крутые и богатые,при это не имея к тому ни малейших оснований,и страна в дерьме,и жить приходится в иммиграции...(((
Юлия Михайловна)))В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Господи, да ясен пень, что нужно, но этого нет ни в одной стране мира в полном объеме, на то гос-во и нужно, чтобы не пиздеть, что оно, блядь, СОЦИАЛЬНОЕ, а быть им. А этому гос-ву никто не нужен ни дети здоровые, ни тем паче больные, ни пенсионеры, ни инвалиды. А Вы, получаецца, рады старацца поддакивать, да мол, не срослось у дуры так нехай пиздует в канаву. Смысл то ваших постов таков получаецца. Ни к кому лично не обращалась, я об общем фоне ненависти в стране.
Ох,до чего ж Вы правы,Юлия Михайловна!!!))) Вот из-за таких недалеких,всех ненавидящих и всем пытающихся доказать,что они -самые умные,самые крутые и богатые,при это не имея к тому ни малейших оснований,и страна в дерьме,и жить приходится в иммиграции...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожалению, в России все перевернуто с ног на голову((((
HadasВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если не нужно давайте сразу Китаю сдадимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не нужно давайте сразу Китаю сдадимся.

Китаю уже сдаваться не надо - он с Дальнего Востока вытесняет русских. Тихо и медленно - китайскеий принцип, и он таки да, работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем