Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Недавно задумалась а на сколько нужно ущемлять материально себя ради ребенка? С одной стороны хочется для ребенка самого лучшего. И например не брать у знакомых коляску или кроватку а купить новые. У подруги есть ребенок 3 лет, она рассказывает, что все вещи покупает для ребенка на распродажах потому что в магазинах все детское дорогое. А ведь ребенку нужно еще столько всего помимо одежды. И сколько же надо денег. Ведь в декрете жить только на зарплату мужа. Но заводить ребенка и потом думать что купить в магазине еды в холодильник или игрушку ребенку не хочу. Про то что Бог дал ребенка даст и на ребенка не верю.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Tina Rusu
если бы все мамашки практиковали такой подход, человечество бы давно вымерло. Шо вы так боитесь оголодать, мир для того, кто ему рад!
Mary
У меня нет такого, чтобы купить ребёнку подешевле, чтобы мне ещё на платьице хватило. На ребёнка это одна статья расходов, на продукты - другая на прочее - третья и между собой они не пересекаются.
Не вижу ничего плохо в том, чтобы купить детские вещи на рапродаже. Дети растут быстро, вещи покупаются буквально на сезон, а ещё вещи имеют свойство пачкаться а маленьких детях. Я специально по распродажам не бегаю, времени нет, но если наткнусь на скидки, то буду рада. А все остальное по доходу, кто-то дорогие вещи покупает - все лучшее детям, кто-то подешевле.
Муля
А чем плоха коляска от знакомых,если нет лишних денег.Не экономьте только на здоровье и развитии ребенка,а на остальном пока маленький можно и сэкономить.
маленький гном
а что плохого в бэушной деревянной кроватке? Новый матрасик купил, каркас с доместосом протер, и красота. Меньше будет срублено деревьев, меньше мусора от выброшенной за ненадобностью мебели, чище планета. Я как-то так рассуждаю. А деньги, не потраченные на кроватку, отложу на счет ребенку или просто на благотворительность пожертвую
Звездафшоке
потом некуда девать будет эту новую дорогую кроватку-коляску через год-три... Ничего страшного и в б/у вещах. Мы сами брали. Ничего. ВЫрос! И заморочек меньше
Эйве
я за б-у вещи для ребенка. потому что все равно испортит- или вырастит из них за секунды.
Метелица
Лично я считаю, что фраза "детям - всё лучшее" неверна абсолютно! "Детям - всё доброе" - вот чем руководствуюсь я. Хоть и финансы нам позволяют, но покупать мильон дорогих игрушек и не подумаю!
Кроватки у детей новые, коляска - тоже. Но лишь потому, что у меня двойня.) А так бы взяла коляску у сестры и норм бы было...
С детскими пелёнками тоже не парюсь: купила много-много качественного материала и шью их сама.)) Одежду, правда, заказала шить знакомой швее.
Ольга Иванова
Вас, похоже угрызения совести мучают, что не тема, то оправдание нежелания родить ребенка. Ребенку нужно тепло и мамина титя, остальное в зависимости от родительских заскоков.
Наталья Сорокина
Я может не так сформулировала. Я имела в виду как лучше заработать, накопить и т.д. денег и потом уже заводить ребенка чтобы хватало и на себя и на ребенка, при том что разумно экономить это нормально, или рожать а потом уже думать как и на что содержать и в чем ущемлять себя или нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем