Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и спорт

Ребят, хотела спросить. Может кто-то даст объяснение. Зачем отдают девочек на занятия штангой, тяжелой атлетикой, боксом? И зачем мальчиков отдают в балет? И почему родители заставляют через силу ходить детей в музыкальную школу, если, например, дитяте хочет заниматься художеством? Это реализация собственных упущенных возможностей или банальное "лишь бы на улице не болтался"?
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни один тренер и ни один фитнес-клуб не берет на занятия тяжелой атлетикой детей до 16 лет.
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ни один тренер и ни один фитнес-клуб не берет на занятия тяжелой атлетикой детей до 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берут с 13. Соседка отдала. Собственно так тема и возникла.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Берут с 13. Соседка отдала. Собственно так тема и возникла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно. очень странно. моя дочь занимается на тренажерах с личным тренером по официальному договору и моей подписке. восстанавливается после инвалидного кресла. так что, как мать такого ребенка (15 лет) и сама опытный спортсмен очень удивляюсь. хотя надо до конца знать какой это действительно вид спорта. может это просто силовая аэробика
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
есть виды спорта, где олимпийцы действительно дети.
самое ужасное для меня зрелище - спортивные гимнастки. их с 5-6 лет ломают. это ужасно.
но таких видов спорта не так много.
те же фигуристы никаких штанг не поднимают, хотя прекрасно выигрывают олимпиаду и в 14 лет))
БабочкаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Берут с 13. Соседка отдала. Собственно так тема и возникла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у нее и спросите
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в сдюшор олимпийского резерва я сама занималась 4 года по академической гребле.
это не значит, что будешь бесконтрольно штангу таскать.
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
автор вопроса очень переживает по этому поводу))
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
автор вопроса очень переживает по этому поводу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор переживает за то, что девушки не женственные, а парни -не мужественные. А что они там таскают-это забота родителей.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Автор переживает за то, что девушки не женственные, а парни -не мужественные. А что они там таскают-это забота родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не поверите - я иногда работала моделью до 18 лет))) Боже, как давно это было))
"не женственность" зависит от многого. часто почти невозможно накачать некоторые вещи, потому что ну не получается, как ни старайся))
Александр БондаренкоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не поверите - я иногда работала моделью до 18 лет))) Боже, как давно это было))
"не женственность" зависит от многого. часто почти невозможно накачать некоторые вещи, потому что ну не получается, как ни старайся))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мало мяли те места которые хотели бы чтоб выросли)))
Бет МидлерВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
мало мяли те места которые хотели бы чтоб выросли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я девушка была приличная и встречалась уже только с будущим мужем))
Cаша Петров
а самой подумать и нам тут рассказать?7
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
а самой подумать и нам тут рассказать?7
СсылкаПожаловаться
Не могу. Своих поотдавала в другие стези
Романтичный Кекс
Ой,всегда мечтала заниматься карате и вокалом.Маманя же решила,что я должна воплотить в жизнь её желание-танцевать.Это была опа...Это были муки.
Это я
Вы правы и про "не больюттаться на улице" и про реализацию родительских амбиций - все это безусловно бывает. Про балет для мальчиков: меня лично никогда не смущало, очень люблю балет, не представляю его без мужчин, для меня это оч.красиво, тем более такие балеты как "Спартак", "Пер Гюнт" , где много мужских партий. Про тяжелую атлетику для девочек: отдают в атлетическую группу, только позже идёт разделение на специализацию: штанга, метание диска/ядра. Когда девочка уже в спорте, то она не может без этого, появляется азарт, стремление к победе на соревнованиях и даже такой нудноватый спорт как тяжелая атлетика становится захватывающим, когда вникаешь. Посмотрите на Сибел Озкан! Разве не красавица? Так вот далеко не все тяжелоатлетам не симпатичные:)
Черничка Д
Вот с балетом вы не правы. Это адский труд - каждый день на станке по 8-10 часов. У меня сестренка с мужем профессиональные мастера спорта по бальным танцам. Их день начинается в 5 утра и приезжают домой в 11 ночи... А девочка если хочет заниматься серьезным спортом, разве ж это плохо? Уж лучше бокс, чем пьянки и потрахушки по подворотням.
вера штайн
зачем мальчиков в балет не пойму, а вот девочки в атлетике понятно зачем, чтоб ягодицы были круглые и ноги крепкие, чтоб трицепс не трясся, как холодец, так у бабок всё трясётся, когда они руками машут.
Светлана )
Да дети чаще всего вообще ничего не хотят.И все им быстро надоедает.Нужно все таки настаивать.Конечно, в балет,своего не поведу,и в музыкалку.А борьба есть.И броситьине дам А то бы все гулять.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем