Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети индиго.

Чем отличаются дети индиго от обычных? Может, у кого-то из Вас ребенок индиго? Поделитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Жаба-МордоедВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Слово " оправдать" здесь неуместно. Ни одна мать не желает себе такого ребенка. Вы понятия не имеете, какое это горе в семье- гиперактивность ребенка. Эти родители и так страдают, а на них еще и общество набрасывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на вас набросилась? где? когда?
Я прекрасно понимаю что гиперактивный ребенок это беда. Но когда от меня требуют умиляться таким ребенком, потому что родители решили что он какойто придуманный феномен вроде индиго, мне хочется таких послать куда подальше вместе с их альтернативно-одаренным чадом.
наталья мельникова
Слово " оправдать" здесь неуместно. Ни одна мать не желает себе такого ребенка. Вы понятия не имеете, какое это горе в семье- гиперактивность ребенка. Эти родители и так страдают, а на них еще и общество набрасывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга одна беременная когда-то ходила и мечтала, чтобы у нее родился ребенок индиго. Я еще просила - а что это такое? Она грит - особенный вид детей, которые более развиты и гораздо талантливее всех остальных. Вот она хотела совершенства, а сама даже толком и не знала, что мечтает о проблемном ребенке (((
КотофейВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Никаких детей индиго нет. Понапридумывают всякой ерунды чтоб гиперактивных детей оправдать.
СсылкаПожаловаться
А после такой "непризнанный гений" оказывается на "помойке общества"
Жаба-МордоедВ ответ на Котофей
Котофей
А после такой "непризнанный гений" оказывается на "помойке общества"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Индиго и гений это несколько разные вещи.
Nickеа́
Этот термин придумали, чтобы из недостатка ребенка сделать достоинство. А так это просто одна из форм аутизма..
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГагаринаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
а они самые лучшие мамани в мире
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГагаринаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Людмила Сазонова.
А , Вы с какой целью интересуетесь?
Оленька
индиго обладают экстрасенсорными способностями. они не вундеркинды и не аутисты. это совершенно другое. такую ахинею несете, смешно.
НеБом ВыШе
у одноклассница ребенок индиго....а с одной девочкой индиго летела в самолете....была под впечатлением еще долго.
НеБом ВыШе
у одноклассница ребенок индиго....а с одной девочкой индиго летела в самолете....была под впечатлением еще долго.
СсылкаПожаловаться
Чем этот ребёнок отличатся от остальных?
Эмбер Дебеки
Все они индиго при рождении и пока не воспитываешь общепринятыми официальными шаблонами, и сама с ними заодно во всех делах: и физику объяснят без знания законов, и химические реакции показывают и результат выдают без прохождения даже первоначального курса, про математику вообще молчу, и поступики людей объясняют (психологи нервно курят в стороне). Только вот потом куда это все девается? Стараешься сохранить им то самое - то бишь их правильное понимание мироздания, но ведь... идут они в школу... И куда все это исчезает? Но при всем при том ни про одного учителя я не скажу плохо, прекрасные педагоги, но связь эта между поколениями исчезает, а природное знание, которое ты стараешься поддерживать в его черепушечке, напрочь выветривается... Вот что это?
Эмбер Дебеки
Все они индиго при рождении и пока не воспитываешь общепринятыми официальными шаблонами, и сама с ними заодно во всех делах: и физику объяснят без знания законов, и химические реакции показывают и результат выдают без прохождения даже первоначального курса, про математику вообще молчу, и поступики людей объясняют (психологи нервно курят в стороне). Только вот потом куда это все девается? Стараешься сохранить им то самое - то бишь их правильное понимание мироздания, но ведь... идут они в школу... И куда все это исчезает? Но при всем при том ни про одного учителя я не скажу плохо, прекрасные педагоги, но связь эта между поколениями исчезает, а природное знание, которое ты стараешься поддерживать в его черепушечке, напрочь выветривается... Вот что это?
СсылкаПожаловаться
Это происходит подгон под общепринятый стандарт. Как раньше левшей в школе переучивали. Только тут в ход идет " тяжелая артиллерия", прокат катком школьного воспитания-образования по индивидуальности ребенка))
ExtyВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это происходит подгон под общепринятый стандарт. Как раньше левшей в школе переучивали. Только тут в ход идет " тяжелая артиллерия", прокат катком школьного воспитания-образования по индивидуальности ребенка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, кстати, у меня муж - переученный левша, дочь, видимо тоже, потому как может активно рисовать обеими руками (пишет тоже, но хуже).
Эйве
это выдумка
Нет
Их не существует, не обманывайтесь.
Татьяна Тасенко
Понты бывают разные,в том числе и дети -индиго.
Лет 10 назад в детской поликлинике одна мамаша прямо хвасталась определенным диагнозом ребенка,на весь коридор вещала о болезни и особенно тем,что в области их всего таких трое.
Ощущение ,что для нее это достижение .
Салия Туктубаева
Дети сейчас получают больше информации, информационное поостранство более насыщено. Поэтому и больше развиты, но физически конечно современные дети намного уступают старшим поколениям. И общаются плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем