Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети из Союза!

Воспоминания нашего советского детства нахлынули сегодня. Встретились сегодня мы - тридцатипятилетние - пятидесятилетние. Вспомнили, как детство на улице проводили. Тогда родители не боялись нас одних оставить. Вспоминали пионерские лагеря,
вспоминали игры уличные, например - резиночка ( игра для девочек), пятнашки, городки и лапту. Забыла, как называется игра, когда
флаг врагов похитить нужно было, при это в плен чтоб не попасть!
Трогательные воспоминания!
Что бы вы вспомнили из детства?
shuha s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
857
132333435
Ostrovitjanka
Посиделки-пошептушки с мамой, усевшись на кровати с ногами, развалившись на огромных подушках с накидками.
Папины веселые глаза, когда он прикидывался, что подслушивает нас..)))))
Просыпание от ароматов маминых пирожков и ватрушек.
Пасхальное утро-весна, солнце, ручьи, запах пирогов.
Восклицание брата: Девчонки, вставайте, скворцы прилетели!
Первый снег за окном-столько восторга!
Игры в войнушку, которые непременно заканчивались моими слезами (я была младшая) ,но каждый раз, когда предложение поиграть "в войнушку" исходило от брата, я снова и снова соглашалась.
Стреляли из рогаток проволочными пульками (удивляюсь, что все с глазами остались).
Новенький велосипед.
Новенький мотоцикл брата и я лечу на нем сама!!!
Летнее утро, земляника с молоком!
Можно продолжать бесконечно....
Мама Роза, СПАСИБО ЗА ТЕПЛУЮ ТЕМУ!
P.S. Поехала по делам, вернусь и еще почитаю, не все успела...отрываться не хочется...
Багира Pantera
а уменя германскую жвачку украли с парты,жеванную,пока я у доски стояла,а я подруге пожевать дать общала.Потом весь день приглядывалась ко всем,забрать хотела.И еще мне снежком в глаз попали,больно было и весело.
OstrovitjankaВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
а уменя германскую жвачку украли с парты,жеванную,пока я у доски стояла,а я подруге пожевать дать общала.Потом весь день приглядывалась ко всем,забрать хотела.И еще мне снежком в глаз попали,больно было и весело.
СсылкаПожаловаться
а уменя германскую жвачку украли с парты,жеванную,пока я у доски стояла,а я подруге пожевать дать общала.Потом весь день приглядывалась ко всем,забрать хотела.И еще мне снежком в глаз попали,больно было и весело.

))))))))))Вот расскажи об этом современным детям, не поверят!
Тоже помню, как брат из армии (служил в ГДР) привез жвачку. Мы не знали, как это употреблять и сначала просто как ириски пожевав, проглатывали)))))))))
Потом брат объяснил и я уже такая знающая вся из себя, объясняла подругам, когда угощала их.
После гудрона и смолы ,которые мы жевали-это было настоящим чудом!)))))))))
Ostrovitjanka
Красные снегири на белых и пушистых от мороза ветках! Дух захватывало!
Скажите, где-нибудь еще в России остались снегири???
Ostrovitjanka
Во! Вспомнила мальчика-водителя, который возил папу.
Он был такой хорошенький,с едва прорезавшимися усиками!
Мы с сестрой обе были тайно (как нам казалось) друг от друга и от родителей влюблены в него.
Мне было 13, сестре 15
К возвращению папы с работы, мы с ней наряжались в хорошенькие цветастые платьишки, причесывались как бы так ...между прочим и усаживались на скамейку около дома))))))Такие наивные были, не как современные девочки.
Никаких оголенных животов, никаких декольте до пупка, никакой косметики-все было скромно.
Так радовались, когда он возил всю нашу семью в выходные за город копать картошку!
Василиса
Зарница.
Юлия Бесчастная
Вспоминаю....как нам справляли Дни Рождения...за полгода одним , а потом за следующие полгода - другим. Никто не был забыт или обижен ! На праздничный стол мы готовили всё сами : и салаты , и торты. Так нас готовили к самостоятельной жизни. Ленинградский Цирк был нашим шефом. Приходили артисты и давали нам представление среди праздничных столов ! Был в то время очень популярный клоун БОРИС ПЕТРОВИЧ ВЯТКИНсо своей собачкой МАНЮНЕЙ. Мы очень любили этот номер. После выступления мы гладили и тискали МАНЮНЮ ! Она очень терпеливо всё переносила и ни разу никого не укусила и даже не рычала....Как давно это было....более полувека назад....
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем