Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети на стороне

Нас несколько подруг, у многих есть дети, одна хочет и пытаются а у третьей нет. Неудачные подсадки, Эко и пр ну она и забила. И тут я узнаю что у бездетной подруги которая забила уже на рождение муж имеет вторую семью и там родилась девочка. Она об этом не знает.

И вот мы были у них в гостях большой компанией за городом, мужики жарят шашлык а мы сидим болтаем. И бездетная подруга даёт совет девочке у которой не получается родить, типа ну что ты переживаешь мой же не ушёл и твой никуда не денется. А её то уже давно родил на стороне. Чувствую себя предательницей. И не знаю рассказать или не лезть. Не могу, постоянно думаю теперь об этом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Давайте по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот Вам по теме, раз Вы не хотите углубляться в генетику, я потружусь это сделать (скажу за Вас "Б";):
"Human sexual behavior is highly variable both within and between populations. While sex-related characteristics and sexual behavior are central to evolutionary theory (sexual selection), little is known about the genetic bases of individual variation in sexual behavior.. We suspect that the associations we observed between dopaminergic sensation-seeking and sexual behavior may be independent of other evolved mechanisms that promote pair-bond stability and romantic attachments. That is, the motivation to engage in extra-relationship sexual experiences (infidelity) or promiscuous sexual activities (one-night stands) can remain disconnected from any motivation for attachment and commitment even in the presence of strong existing pair-bonds"
Полную публикацию этого исследования Вы можете найти на общеизвестном ресурсе, а впрочем скопипастить и все выйдет в свободном доступе.
Перелопатьте подобные исследования, и лишь потом что-то там обобщайте и призывайте рассуждать по теме. Сами-то можете по теме?
Сарина Верхова
Вот Вам по теме, раз Вы не хотите углубляться в генетику, я потружусь это сделать (скажу за Вас "Б";):
"Human sexual behavior is highly variable both within and between populations. While sex-related characteristics and sexual behavior are central to evolutionary theory (sexual selection), little is known about the genetic bases of individual variation in sexual behavior.. We suspect that the associations we observed between dopaminergic sensation-seeking and sexual behavior may be independent of other evolved mechanisms that promote pair-bond stability and romantic attachments. That is, the motivation to engage in extra-relationship sexual experiences (infidelity) or promiscuous sexual activities (one-night stands) can remain disconnected from any motivation for attachment and commitment even in the presence of strong existing pair-bonds"
Полную публикацию этого исследования Вы можете найти на общеизвестном ресурсе, а впрочем скопипастить и все выйдет в свободном доступе.
Перелопатьте подобные исследования, и лишь потом что-то там обобщайте и призывайте рассуждать по теме. Сами-то можете по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Перелопатьте подобные исследования, и лишь потом что-то там обобщайте и призывайте рассуждать по теме. Сами-то можете по теме?

Прочитал достаточно литературы на подобные темы, и обладаю достаточными для себя знаниями, чтобы сформировать собственное мировоззрение по этим вопросам.
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Перелопатьте подобные исследования, и лишь потом что-то там обобщайте и призывайте рассуждать по теме. Сами-то можете по теме?

Прочитал достаточно литературы на подобные темы, и обладаю достаточными для себя знаниями, чтобы сформировать собственное мировоззрение по этим вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не отрицаю, что мнение Ваше сформировано, но это удобное для Вас субъективное мнение обывателя и никакого отношения к объективной реальности оно не имеет, это не мнение учёного в данной области, оно не весомо даже для других таких же обывателей, как Вы. Потому что целеполагание, которое лежит в основе формирования Вашего мнения, направлено на приспособление конкретной особи, Вас, а не для большей части популяции. Или Вы отрицаете, что в чем-то в своём поведении и образе жизни отличаетесь от многих других мужчин?
Сарина Верхова
Я не отрицаю, что мнение Ваше сформировано, но это удобное для Вас субъективное мнение обывателя и никакого отношения к объективной реальности оно не имеет, это не мнение учёного в данной области, оно не весомо даже для других таких же обывателей, как Вы. Потому что целеполагание, которое лежит в основе формирования Вашего мнения, направлено на приспособление конкретной особи, Вас, а не для большей части популяции. Или Вы отрицаете, что в чем-то в своём поведении и образе жизни отличаетесь от многих других мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я пишу так , как вижу сам , кто не согласен, те пишут свои доводы, идет диалог...Что не так?
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Я пишу так , как вижу сам , кто не согласен, те пишут свои доводы, идет диалог...Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Верно, поэтому, "что годится русскому, то немцу смерть". Вы пытаетесь выжить своими методами, но делая это, не оспаривайте методы других. И для чего Вы навязываете свои? Вы уникальны и единственны, но имеете право на все хорошее не больше других. Если уж рассматривать Вас с т.зр. любимой Вами биологии, то для неё Вы бесполезны, как воспроизводитель популяции, а с т. зр. прогресса тем паче (что в общем-то является единственным смыслом Вашего существования для людей, коль Вы объявили репродуктивный бойкот, то хотя бы свой уникальный человеческий мозг можно использовать). Вы же декларируете, что мужчина - двигатель прогресса, или Вы способны только юзать, что изобрели другие гениальные мужчины и женщины, не забывая при этом осудить женщин за неравный вклад в прогресс? В обратном случае, чем Вы тогда отличаетесь от тех же приматов и львов, которым не дан человеческий интеллект.
Сарина Верхова
Верно, поэтому, "что годится русскому, то немцу смерть". Вы пытаетесь выжить своими методами, но делая это, не оспаривайте методы других. И для чего Вы навязываете свои? Вы уникальны и единственны, но имеете право на все хорошее не больше других. Если уж рассматривать Вас с т.зр. любимой Вами биологии, то для неё Вы бесполезны, как воспроизводитель популяции, а с т. зр. прогресса тем паче (что в общем-то является единственным смыслом Вашего существования для людей, коль Вы объявили репродуктивный бойкот, то хотя бы свой уникальный человеческий мозг можно использовать). Вы же декларируете, что мужчина - двигатель прогресса, или Вы способны только юзать, что изобрели другие гениальные мужчины и женщины, не забывая при этом осудить женщин за неравный вклад в прогресс? В обратном случае, чем Вы тогда отличаетесь от тех же приматов и львов, которым не дан человеческий интеллект.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
. Вы пытаетесь выжить своими методами, но делая это, не оспаривайте методы других.

Именно так, и как показывает
практика, это реально работает.
И для чего Вы навязываете свои

Это запрещено?))Нет.
Делюсь своими мыслями, возможно пригодятся кому.
Вы уникальны и единственны, но имеете право на все хорошее не больше других.

Это ваша оценка меня, но не моя. Себя таковым не считаю).Скорее могу назвать себя трезво мыслящим и смотрящим на многие важные
вещи, без иллюзий.)
Если уж рассматривать Вас с т.зр. любимой Вами биологии, то для неё Вы бесполезны, как воспроизводитель популяции, а с т. зр. прогресса тем паче (что в общем-то является единственным смыслом Вашего существования для людей, коль Вы объявили репродуктивный бойкот, то хотя бы свой уникальный человеческий мозг можно использовать).

Везде выиграть нельзя...
Вы же декларируете, что мужчина - двигатель прогресса, или Вы способны только юзать, что изобрели другие гениальные мужчины и женщины, не забывая при этом осудить женщин за неравный вклад в прогресс?

Вы будете это оспаривать?
В обратном случае, чем Вы тогда отличаетесь от тех же приматов и львов, которым не дан человеческий интеллект.

По сути ни чем, от основной людской массы на этой планете, а если нет принципиальных отличий, то какой смысл размножение делать целью своей жизни?
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
. Вы пытаетесь выжить своими методами, но делая это, не оспаривайте методы других.

Именно так, и как показывает
практика, это реально работает.
И для чего Вы навязываете свои

Это запрещено?))Нет.
Делюсь своими мыслями, возможно пригодятся кому.
Вы уникальны и единственны, но имеете право на все хорошее не больше других.

Это ваша оценка меня, но не моя. Себя таковым не считаю).Скорее могу назвать себя трезво мыслящим и смотрящим на многие важные
вещи, без иллюзий.)
Если уж рассматривать Вас с т.зр. любимой Вами биологии, то для неё Вы бесполезны, как воспроизводитель популяции, а с т. зр. прогресса тем паче (что в общем-то является единственным смыслом Вашего существования для людей, коль Вы объявили репродуктивный бойкот, то хотя бы свой уникальный человеческий мозг можно использовать).

Везде выиграть нельзя...
Вы же декларируете, что мужчина - двигатель прогресса, или Вы способны только юзать, что изобрели другие гениальные мужчины и женщины, не забывая при этом осудить женщин за неравный вклад в прогресс?

Вы будете это оспаривать?
В обратном случае, чем Вы тогда отличаетесь от тех же приматов и львов, которым не дан человеческий интеллект.

По сути ни чем, от основной людской массы на этой планете, а если нет принципиальных отличий, то какой смысл размножение делать целью своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы будете это оспаривать?

Что оспаривать? То, что Вы осуждаете других людей за то, в чем сами не сильны (ничего не создаёте для прогресса человечества). Конечно, тогда я буду оспаривать столь лицемерный подход. Люди хотя бы популяцию воспроизводят, помогают выжить более слабым в силу болезней, возраста. Какая польза от Вас, какое право Вы имеете осуждать других и приклеиваться к достижениям конкретных людей, на основании половой принадлежности?
Сарина Верхова
Вы будете это оспаривать?

Что оспаривать? То, что Вы осуждаете других людей за то, в чем сами не сильны (ничего не создаёте для прогресса человечества). Конечно, тогда я буду оспаривать столь лицемерный подход. Люди хотя бы популяцию воспроизводят, помогают выжить более слабым в силу болезней, возраста. Какая польза от Вас, какое право Вы имеете осуждать других и приклеиваться к достижениям конкретных людей, на основании половой принадлежности?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Люди хотя бы популяцию воспроизводят

Планета людьми перенаселена если что, так что
польза довольно спорная...
Какая польза от Вас, какое право Вы имеете осуждать других и приклеиваться к достижениям конкретных людей, на основании половой принадлежности?

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами...
Уверяю вас, от меня польза не меньше вашей уж точно, просто говорить о этом желания не имею...
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Люди хотя бы популяцию воспроизводят

Планета людьми перенаселена если что, так что
польза довольно спорная...
Какая польза от Вас, какое право Вы имеете осуждать других и приклеиваться к достижениям конкретных людей, на основании половой принадлежности?

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами...
Уверяю вас, от меня польза не меньше вашей уж точно, просто говорить о этом желания не имею...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
польза довольно спорная.
Это не нашего ума дело, ни Вы, ни я не имеем ощутимых рычагов регулирования.

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами

Если Вы беретесь обсуждать и осуждать других, то будьте готовы быть подвергнутым тому же. Прекратите лицемерить. Что с Вашей логикой!
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым. Попытки ухода от ответа выглядят более жалко, чем признание ошибок.
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.
Сарина Верхова
польза довольно спорная.
Это не нашего ума дело, ни Вы, ни я не имеем ощутимых рычагов регулирования.

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами

Если Вы беретесь обсуждать и осуждать других, то будьте готовы быть подвергнутым тому же. Прекратите лицемерить. Что с Вашей логикой!
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым. Попытки ухода от ответа выглядят более жалко, чем признание ошибок.
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если Вы беретесь обсуждать и осуждать других, то будьте готовы быть подвергнутым тому же. Прекратите лицемерить. Что с Вашей логикой!

Люди, которые выносят тему на обсуждения готовы к тому, чтобы обсудили их и описываемую ситуацию.
Я никаких тем о себе не публикую, вопросов в части того, как поступить мне, не задаю, так что не собираюсь с кем либо обсуждать себя , тем более на этой площадке...Так что лицемерия тут нет...
Сарина Верхова
польза довольно спорная.
Это не нашего ума дело, ни Вы, ни я не имеем ощутимых рычагов регулирования.

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами

Если Вы беретесь обсуждать и осуждать других, то будьте готовы быть подвергнутым тому же. Прекратите лицемерить. Что с Вашей логикой!
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым. Попытки ухода от ответа выглядят более жалко, чем признание ошибок.
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым

А это вообще бред какой то...Манипуляции применяйте на своем мужике, если он ведется на них...
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым

А это вообще бред какой то...Манипуляции применяйте на своем мужике, если он ведется на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Люди, которые осуждают других, должны иметь на это моральное право, быть в том, что они осуждают, другими. Какой конкретный вклад в прогресс внесли именно Вы?
При уклонении от ответа, любой человек воспримет это, как бегство, основанное изначально на более слабой позиции. Никаких манипуляций, Вы сами создали этот факт, я его лишь озвучиваю.
Сарина Верхова
Люди, которые осуждают других, должны иметь на это моральное право, быть в том, что они осуждают, другими. Какой конкретный вклад в прогресс внесли именно Вы?
При уклонении от ответа, любой человек воспримет это, как бегство, основанное изначально на более слабой позиции. Никаких манипуляций, Вы сами создали этот факт, я его лишь озвучиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Люди, которые осуждают других, должны иметь на это моральное право, быть в том, что они осуждают, другими.

Кто не желает чтобы его обсуждали, тему о себе не создает. точка!!!Просто приите это как факт....Не нужно пытаться ковырятся в этом, все равно у вас шансов нет получить всю интересующую о бо мне информацию..
Какой конкретный вклад в прогресс внесли именно Вы?


Сделайте запрос в налоговую, она вам предоставит ответ, если сочтет нужным...
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Люди, которые осуждают других, должны иметь на это моральное право, быть в том, что они осуждают, другими.

Кто не желает чтобы его обсуждали, тему о себе не создает. точка!!!Просто приите это как факт....Не нужно пытаться ковырятся в этом, все равно у вас шансов нет получить всю интересующую о бо мне информацию..
Какой конкретный вклад в прогресс внесли именно Вы?


Сделайте запрос в налоговую, она вам предоставит ответ, если сочтет нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Вот в этом и заключается слабость позиции:
"потому что я так сказал и точка",
"все трутни, я один значим, но значимость моя никому не известна, только налоговой"
Не осуждайте никого, за Вас Ваши дела все скажут, а не литтерально выраженные попытки принижения других.
Идеи Ваши годны только для Вас. Не навязывайтесь, это стремно!
Сарина Верхова
польза довольно спорная.
Это не нашего ума дело, ни Вы, ни я не имеем ощутимых рычагов регулирования.

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами

Если Вы беретесь обсуждать и осуждать других, то будьте готовы быть подвергнутым тому же. Прекратите лицемерить. Что с Вашей логикой!
Да, перестаньте уже трястись над тем, как бы не показаться слабым. Попытки ухода от ответа выглядят более жалко, чем признание ошибок.
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.

Если приятно, думайте).
Один тот факт , что служить я пошел в 16 лет, а не в 18, как большинство других парней, должен навести вас на некоторое мысли...
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Мне также приятнее думать, что род Ваших занятий приносит прямую и конкретную пользу людям, не сомневаюсь в этом.

Если приятно, думайте).
Один тот факт , что служить я пошел в 16 лет, а не в 18, как большинство других парней, должен навести вас на некоторое мысли...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы ещё росли, а уже такие нагрузки испытывали. Это достойно уважения!
Предположу, в 1993 г приступили к службе?
Сарина Верхова
Вы ещё росли, а уже такие нагрузки испытывали. Это достойно уважения!
Предположу, в 1993 г приступили к службе?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Предположения ошибочные.
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Предположения ошибочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Предположила Ваш древний возраст лишь на основании Вашего недовольства и осуждения, что более характерно для возрастных мужчин.
Сарина Верхова
Предположила Ваш древний возраст лишь на основании Вашего недовольства и осуждения, что более характерно для возрастных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Предположила Ваш древний возраст лишь на основании Вашего недовольства и осуждения,

Где вы увидели лично мое недовольство?)
Сарина ВерховаВ ответ на jason
jason
Предположила Ваш древний возраст лишь на основании Вашего недовольства и осуждения,

Где вы увидели лично мое недовольство?)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Пожалуйста, "И почему дамы с форума все мнят себя квалифицированными психологами, хотя никакого отношения к психологиии не имеют?))". Вас явно задевает, иначе безразлично прошли мимо подобного, как Вы умеете обходить неудобные Вам вопросы.
Инна ЛожкарёваВ ответ на jason
jason
Люди хотя бы популяцию воспроизводят

Планета людьми перенаселена если что, так что
польза довольно спорная...
Какая польза от Вас, какое право Вы имеете осуждать других и приклеиваться к достижениям конкретных людей, на основании половой принадлежности?

Мадам, вы опять скатились к тому, чтобы обсуждать меня, а я не готов это делать, тем более с вами...
Уверяю вас, от меня польза не меньше вашей уж точно, просто говорить о этом желания не имею...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы видимо альфа-самец, так в этих темах разбираетесь?
CarduusВ ответ на jason
jason
Давайте по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Давайте по теме. Что такое генотип? Это наследуемые гены мужчины и женщины + мутации в процессе жизни под воздействием различных факторов. Т.е. переспав с женщиной и посеяв, в общем-то, не знает её генотип хоть сколь-нибудь, о её предках, генетических заболеваниях и т.п. Далее ребенок растет без отца, если, конечно, жив останется, а не закончит жизнь в выгребной яме через пять минут после рождения. И в процессе его жизни происходят мутации, причем зачастую неблагоприятные, т.к. и сама жизнь его неблагоприятная в большинстве случаев. И вот где здесь мужская логика, мышление? Ведь более логично тщательно подобрать женщину, родить здоровое потомство и в дальнейшем обеспечить ребенку качественное образование и здравоохранение, чтобы мутации генов шли в правильном направлении. Не логичнее ли посеять семя на культурно обработанной грядке с удобрениями, а не сеять по помойкам и обочинам, где потомок будет расти среди говенных бумажек и выхлопных газов?
DeutschchenВ ответ на jason
jason
Я говорила лично про вас

А тема разве о бо мне ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну ВЫ эе мне рассказываете про борьбу за выживание. Вот я и спрашиваю у ВАС, как геополитичнская и экономическая обстановка в мире влияет на мужское "сеяние".
Елена ТитаренкоВ ответ на jason
jason
Большинство женщин эгоцентричны и считают, что только нахождения мужчины именно с ней рядом, и есть его истинное предназначение))) Не понимают и не хотят понимать, что задача и цель мужчины- сеять свой геном как можно чаще и больше, чтобы его популяция не вымерла а продолжила свое существование в этом мире и продолжала свою экспансию на своих прямых конкурентов, то есть идет банальная борьба за выживание...).Именно по этой причине мужская измена никогда жестко не преследовалась, в отличии от женской...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять вылез, сеятель!
Ольга АлексюнинаВ ответ на jason
jason
Большинство женщин эгоцентричны и считают, что только нахождения мужчины именно с ней рядом, и есть его истинное предназначение))) Не понимают и не хотят понимать, что задача и цель мужчины- сеять свой геном как можно чаще и больше, чтобы его популяция не вымерла а продолжила свое существование в этом мире и продолжала свою экспансию на своих прямых конкурентов, то есть идет банальная борьба за выживание...).Именно по этой причине мужская измена никогда жестко не преследовалась, в отличии от женской...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они б ещё свой геном обеспечивали, а то как кормить и содержать так дамы сами, всё сами = вот н а х это им надо? заделал дитёнка = корми, обеспечивай раз ты хочешь сеять доброе и вечное...а то наплодят по разну сторону, а дети босые, голодные и без квартир, папаню-сеятеля вааще не знают, живут только с маманей, которая нередко не в состоянии себя-то прокормить, мужского воспитания никакого....Оставлял бы детей себе и ходил с таким грузом дальше на "посевную"...ан нет, дети чёй-то мамашам достаются в нагрузку....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем